О тракционном корсете

Semichka

Активный пользователь
Процедура растяжения позвоночника используется при выполнении лечебной гимнастики, растяжение глубоких мышц позвоночника, массаж и прогрев мышц, коррекцию позвонков проводит мануальный терапевт в ходе своей процедуры. Но как отмечается в последнее время на конференциях, комплексная методика, которая включает статическое растяжение позвоночника, фиксацию, прогрев и постизометрическую релаксацию, более эффективна для восстановления позвоночника и глубоких мышц.
Но эта методика пока не принята в стандартную схему лечения остеохондроза.
Добрый день! У меня серьёзные проблемы в шейном отделе. Подскажите, пожалуйста, что находится внутри корсета для шейного отдела и как его применять? И очень хотелось бы, чтобы в Москве был хотя бы филиал Ваш, где можно было бы проконсультироваться, научиться использовать и приобрести данный воротник.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что внутри воротника для шейного отдела? Есть ли реальные отзывы людей, которым он помог? Есть ли возможность получить консультацию и обучиться его использованию в Москве?
 

Сергей Минеев

Пользователь
В тракционном корсете вытяжение производится механизмом вытяжения. В поясе "ИКАР" мы производим активное растяжение. Работая мышцами живота, втягиваем живот, повышаем внутрибрюшное давление, увеличиваем вертикальное давление на диафрагму. Происходит осевое растяжение позвоночника и глубоких мышц. Поясом фиксируем положение позвоночника и состояние растяжения. Используя пояс можно увеличить степень растяжения. Пояс внизу опирается на бёдра и мы можем опираясь руками на пояс выполнить упражнение - вытягивание на "брусьях". Это подготовка к лечебно-оздоровительной процедуре.
М-да вот что вы там вытяните а? Глубокие мышцы позвоночника поясничного отдела. Чтоб вытянуть например поясничные отдел конкретно глубокие мышцы позвоночника чтоб убрать зажимы и был восстановлен кровоток это надо применить силу например зафиксировать ноги чтоб поясница неподнималь так и взять весь например через перекладину за рукоятки человеку весом 80 кг ну напишем так 60. Кг когда взяв рукоятки и вес тянет руки вверх через перекладину а ноги закреплены сидя на попе и низ тела неподвижен то да эти 60 кг и регулируя руками подбирая вес чтоб не травмировать спину не сорвать то чисто по биомеханике человек сел закрепился сидя ноги упер там куда то ну так чтоб покомфортнее ему дают эти две ручки которые закреплены тросом через перекладину к грузу и человек берет ручки их топускат и все руки спина тянется вверх грузом через перекладину степень натяжения по ощущениям подбирают такой способ зажимов мне кажеться более реальнее. А если уж человек способен эти руки тянуть с прямой спиной под углом так скажем 30 грудусов наклона назад тупа ручки на себя по 30 кг в каждой так ещё безлсевое усилие идёт тоесть кровоток усиленный и растя6ивпеться спина при возврате рук вверх вот так да можно мыщцы восстановить причём на спину осевой нагрузки ни одного кг нет. А гореть будет вся спина кровью и ещё растягиваться.
 
Сверху