Легкая головная боль и слабость

Игорь 88

Новичок
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня в течении 4 - 5 месяцев постоянная слабость и легкая головная боль - ощущение тяжести и давления в голове, в затылке и в области висков. При этом присутствует ощущение дискомфорта в области шеи. При наклоне шеи в право иногда раздается хруст (щелчок), если наклоняю шею назад неприятное ощущение между лопаток.

Все вышеописанные симптомы начались после катания на лошади.
Мой возраст 23 года, работа за компьютером.

Подскажите, связанна ли головная боль со спиной, и какие анализы и обследования мне стоит сделать??
Заранее спасибо.
 

Helen

Новичок
легкая головная боль и слабость.

Все же Вам следует обратиться к врачу, чтобы оценить объективно состояние, осмотр, измерение артериального давления и т.д.

Ведь имеется много заболеваний, сопровождающихся такими симптомами, о которых Вы написали.

Хотя, конечно, факторы риска для развития патологии шейного отдела позвоночника у Вас имеются - "сидячий" образ жизни (компьютер), возможно при неразвитом мышечном карсете - занятие спортом (езда на лошади). Напишите подробней о себе.
 

Игорь 88

Новичок
легкая головная боль и слабость.

Мне 23 года, спортом занимаюсь, но без фанатизма, в последнее время в основном зимой - сноуборд. А.Д. в норме, пульс часто высоковат для моего возраста около 80-90, связывал это и головные боли с курением, курить бросил 2 недели назад. Недавно было подозрение на гайморит, был у ЛОРа, отправили на рентген. До проведения рентгена лечил гайморит, на КТ пазух носа показало небольшое увеличение слизистой, сказали, что гайморит прошел, а это остаточное явление. Голова по прежнему болит.

Подскажите стоит ли мне сделать МРТ мозга и позвоночника??
Что еще стоит сделать?

Я все таки склонен связывать головную боль с позвоночником, потому что неприятные ощущения в области низа шеи и головная боль начались одновременно.
Заранее спасибо.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
легкая головная боль и слабость.

Да, действительно могут быть вертеброгенные ("от позвоночника":D ) причины головной боли. МРТ головного мозга можно не делать, если есть возможность сделать МРТ шейного отдела позвоночника - это хорошо, облегчит диагностику.

Необходимо, чтобы Вас осмотрел вертебролог или невролог, в каком состоянии мышцы, нет ли миофасциальных ( болезенных) точек. Тогда можно говорить цервикогенные ("от шеи":D ) у Вас головные боли или нет.
 

Игорь 88

Новичок
легкая головная боль и слабость.

да, действительно могут быть вертеброгенные("от позвоночника":D ) причины головной боли. МРТ головного мозга можно не делать, если есть возможность сделать МРТ шейного отдела позвоночника - это хорошо, облегчит диагностику. необходимо, чтобы Вас осмотрел вертебролог или невролог, в каком состоянии мышцы, нет ли миофасциальных ( болезенных) точек. тогда можно говорить цервикогенные ("от шеи":D ) у Вас головные боли или нет.

Подскажите пожалуйста, а если я сделаю МРТ шейного отдела позвоночника, то с ее результатами остальную диагностику можно провести у Вас в клинике???
 
Сверху