Грыжа L4-L5 до 4 мм и грыжа L5-S1 до 8 мм с тенденцией к секвестрации

Добрый день.Мне 34 года. Я тренер. Всю жизнь со спортом... И вот уже 4 года как у меня грыжа. Сначала одна была L5-S1 до 6 мм 4 года назад. Сейчас сделала мрт и она выросла до 8 мм и добавилась вторая на L4-L5 до 4 мм. Снимки выложу. Не знаю что делать. Все годы занимаюсь спортом постоянно. только исключила занятия со степ-платформой..... а так всё делала... были иногда боли но проходило быстро. Работу в общем не меняла и не хочу менять. Сейчас обострение, очень болит поясница и отдает в левую ногу.... онемения полного конечно нет... но спать больно и утром очень больно, потом вроде расхаживаюсь, легче становится, на тренировках тоже легче.....
Подскажите..... что делать.... бросать работу и лежать.???? Оперировать? Или остеопаты? Есть ли варианты остаться в спорте??? Для меня это всё жизнь работа .... не представляю что буду лежать целыми днями или сидеть в офисе и не уверена что при смене работы грыжа успокоиться. Может всё-таки можно что-то предпринять сейчас. Спасибо заранее за ответ.
 
никак не могу загрузить все фото слишком большие для загрузки(.сейчас разберусь и отправлю обязательно.......очень буду рада если я драматизирую!) правда буду просто счастлива!спасибо за обнадеживающий ответ.
 

Ольга .

Опытный Гуру
никак не могу загрузить все фото слишком большие для загрузки(.сейчас разберусь и отправлю обязательно.......
Юля, если файл "весит" более 1 мегабайта, уменьшить его можно через любой встроенный графический редактор (Microsoft Office Picture Manager, Paint...) и потом разместить в сообщении через опцию "загрузить файл". Подробнее здесь: Как размещать изображения в сообщениях.
Как альтернатива - можно создать свой альбом. В нем снимки можно не уменьшать.
 
загрузила но качество конечно ужас( просто в Питере темно пасмурно всегда(((((((( сделала на фоне экрана ...посмотрите...видно ли что?
DSCN5587.JPGDSCN5589.JPGDSCN5590.JPGDSCN5591.JPGDSCN5592.JPGDSCN5593.JPGDSCN5594.JPG
 
Добрый день.Мне 34 года. Я тренер. Всю жизнь со спортом... И вот уже 4 года как у меня грыжа. Сначала одна была L5-S1 до 6 мм 4 года назад. Сейчас сделала мрт и она выросла до 8 мм и добавилась вторая на L4-L5 до 4 мм. Снимки выложу. Не знаю что делать. Все годы занимаюсь спортом постоянно. только исключила занятия со степ-платформой..... а так всё делала... были иногда боли но проходило быстро. Работу в общем не меняла и не хочу менять. Сейчас обострение, очень болит поясница и отдает в левую ногу.... онемения полного конечно нет... но спать больно и утром очень больно, потом вроде расхаживаюсь, легче становится, на тренировках тоже легче.....
Подскажите..... что делать.... бросать работу и лежать.???? Оперировать? Или остеопаты? Есть ли варианты остаться в спорте??? Для меня это всё жизнь работа .... не представляю что буду лежать целыми днями или сидеть в офисе и не уверена что при смене работы грыжа успокоиться. Может всё-таки можно что-то предпринять сейчас. Спасибо заранее за ответ.
Покажите снимки. Уверен, что Вы слишком драматизируете возникшую проблему!
загрузила но качество конечно ужас( просто в Питере темно пасмурно всегда(((((((( сделала на фоне экрана ...посмотрите...видно ли что?
Вложения:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Оперировать пока рано. В Питере много хороших врачей, занимающихся лечением больных с вертеброневрологической патологией. Остеопаты в их число не входят. А вот консультант форума доктор abelar (в миру Абель Александр Вячеславович) - один из них. Свяжитесь с ним и получите квалифицированную очную консультацию. Если доктор не увидит причин для оперативного вмешательства, то поможет Вам консервативными методами.
А вот физические нагрузки пока сократите.
 
Спасибо огромное за совет.рада что можно обойтись без операции.буду стараться меньше нагружать себя на тренировках.и пойду на консультацию обязательно.
 
Сверху