Боли в спине и менструация

Natali Naryshkina

Активный пользователь
боли в спине и менструация

Что интересно, у меня всегда была другая картина на фоне крит.дней: боли (в спине) уменьшались или проходили совсем. Я даже научилась опр. до дня, когда начнется. И во время беременности с 1-го месяца до последнего-ничегошеньки, хотя болело до этого по-страшному. Боль началась месяца через 2 после родов.Видимо,когда матка приняла свои обычные размеры.

Т.Е., делая свой непрофессиональный вывод, могу предположить, что увеличиваясь в размерах, матка перестает действовать на связки, мышцы и что там еще может попасться "под руку" ей...Хотя опять же , оговорюсь, была у гинеколога неоднократно, в т.ч. и не одного- никаких загибов не нашлось!

Может ли гинеколог тактильно это обнаружить? Или это как почки: на УЗИ могут дать картинку состояния , но не как не расположения...Ваши мысли???:D
 

Альби

Пользователь
боли в спине и менструация

Однозначно гинеколог может на осмотре определить, есть ли загиб! В остальном ничего не скажу.
 

Aris

Новичок
У меня странно немеет и болит спина периодически, и тоже в "эти дни", то отпустит, то снова начнет, причем, один небольшой участок под лопаткой. Все никак до врача не дойду(
Я так поняла, как и прочие болезни, нужно в больницу идти и там уже конкретно разбираться.
 

qwerty123456

Активный пользователь
Тоже интересует вопрос этот. При месячных к обычной боли в спине добавляется сильная боль от месячных. Это просто невыносимо. Год назад проверили гинекологию (и до этого ее проверяли) ничего критического ни узи ни анализы не показали на тот момент. (Проблемы со спиной уже больше трёх лет, всмвсле не по причине гинекологии). Вобщем выписали оральные контрацептивы , принимаю около года , боль при месячныз уменьшилась прямо пропорционально количеству выделений. То есть легче (меньше) - но есть.
 
Сверху