Межостистая стабилизация имплантом DIAM. Предлагают повторную операцию

gala1

Пользователь
Всем привет! У меня болезнь Шейермана и, как написали в НИИТО, гиперкифоз. Нужна операция,но с одной стороны пугает дальнейшее развитие болезни, а с другой неизвестность после операции. Если кто оперировался в новосибирском НИИТО расскажите пожалуйста как вы сейчас живете, как самочуствие, какие ограничения временные, а какие навсегда. Заранее спасибо!
Добрый день! У меня опыт отрицательный после оперативного лечения в НИИТО. Для меня удивительно, т.к. к операции была готова. А результат - через неделю не смогла встать на ногу, боли дикие, хуже,чем до операции. Увезли снова туда: снова грыжа, рубцы, спайки, все свежее, поди пойми, что вышло. НЕ падала, не поднимала, в общем - не нарушала. Теперь вот жду сама не знаю чего. ДА стабилизация DIAMOM была. Сайт почитываю уже давно. Доктор Ступин, надеюсь, что прочтете и отзоветесь. Очень прошу.
А ВАМ лучше к Кривошапкину, он лучший в Новосибе. Сама пошла бы к нему изначально, но стоял вопрос денег. В целом из НИИТО и тех, и тех хватает. Как уж видно карта ляжет.
 

gala1

Пользователь
Извините! По МРТ : остеохондроз поясничного отдела позвоночника, перидуральный фиброз L4-5 справа, грыжа диска L4-5 справа, межостистая стабилизация имплантом DIAM. Предлагают повторную операцию. Вопросы: откуда грыжа, дают ли рубцы такую боль, что даст повторная операция, если делать , то когда лучше (сейчас или терпеть до приживления импланта? Беда, что посажен ЖКТ за 10 мес. препаратов. Есть -то толком не могу. Очень нужен Ваш ответ.
 
Добрый день! У меня опыт отрицательный после оперативного лечения в НИИТО. Для меня удивительно, т.к. к операции была готова. А результат - через неделю не смогла встать на ногу, боли дикие, хуже,чем до операции. Увезли снова туда: снова грыжа, рубцы, спайки, все свежее, поди пойми, что вышло. НЕ падала, не поднимала, в общем - не нарушала. Теперь вот жду сама не знаю чего. ДА стабилизация DIAMOM была. Сайт почитываю уже давно. Доктор Ступин, надеюсь, что прочтете и отзоветесь. Очень прошу.
А ВАМ лучше к Кривошапкину, он лучший в Новосибе. Сама пошла бы к нему изначально, но стоял вопрос денег. В целом из НИИТО и тех, и тех хватает. Как уж видно карта ляжет.
Опыт операций на позвоночнике в НИИТО очень большой и среди прочих равных стоит выбирать это учреждение. Но ориентироваться только на учреждение - неверно. Очень многое зависит от того, кто конкретно оперировал, какая операция, что за ситуация и т.д. Нужно также понимать, что даже у самого лучшего хирурга бывают неудачи.
Есть и проблемы. Собственно я был частью эксперимента в этом учреждении, в ходе которого пытались создать единый подход к лечению пациентов, собрав в одном отделении ортопедов, нейрохирургов и неврологов. Также пытались в единую систему объединить консервативное и хирургическое лечение. В итоге отличная идея полностью провалилась.
Что касается Кривошапкина, то нужно понимать, что этот доктор прежде всего оперирует при онкологических заболеваниях и сосудистой патологии. У него уникальная особенность гипнотизировать людей, с которыми он общается. Это человек, который, не моргнув глазом, в беседе с пациентом может небрежно сказать: "На прошлой неделе я летал в Англию оперировал королеву Елизавету. Без меня не могли справиться". Он хороший хирург, но советую очень критично относиться ко всему, что с ним связано.
 

gala1

Пользователь
А снимки есть?
Тут все просто, все зависит от клиники. Если клиника вновь показывает на операцию, то надо делать.
Приживление импланта не даст динамики, никакой.
Снимки не отдали,сказали,что потерялись.Отложили операцию из-за ЖКТ(совсем неважно дела).Дали 2ве недели.Т.К. я немного начала вставать на ногу(мин 5-10)только в корсете,потом самое сложное лечь(боль натяжения).Короче,снимки снова делать?Уже 6й раз МРТ за 2 мес.Вопрос,что даст операция?Рубцы на рубцы?Где гарантия,что снова грыжа не вылезет?Шов наружный зажил,значит,не все так плохо с иммунитетом,как мне говорят?Имплант нужен другой?Да,2 соседних диска с протрузиями,стенозами., до операции задавала вопрос:выдержат ли они нагрузку.Врач сказал,что выдержат,высокие.Сказал,что операция простая. Грыжа была фораминальная и чего-то ещё много написано.Операция была 17.10.2012г.Помогите!!!!!!
 

gala1

Пользователь
Опыт операций на позвоночнике в НИИТО очень большой и среди прочих равных стоит выбирать это учреждение. Но ориентироваться только на учреждение - неверно. Очень многое зависит от того, кто конкретно оперировал, какая операция, что за ситуация и т.д. Нужно также понимать, что даже у самого лучшего хирурга бывают неудачи.
Есть и проблемы. Собственно я был частью эксперимента в этом учреждении, в ходе которого пытались создать единый подход к лечению пациентов, собрав в одном отделении ортопедов, нейрохирургов и неврологов. Также пытались в единую систему объединить консервативное и хирургическое лечение. В итоге отличная идея полностью провалилась.
Что касается Кривошапкина, то нужно понимать, что этот доктор прежде всего оперирует при онкологических заболеваниях и сосудистой патологии. У него уникальная особенность гипнотизировать людей, с которыми он общается. Это человек, который, не моргнув глазом, в беседе с пациентом может небрежно сказать: "На прошлой неделе я летал в Англию оперировал королеву Елизавету. Без меня не могли справиться". Он хороший хирург, но советую очень критично относиться ко всему, что с ним связано.
Врача я не выбирала, но уверена, что всё было хорошо сделано. Возможно проблема в том, что мы на 2й день со 2го этажа на 4й поднимались. И соответственно на перевязку вниз спускались, в процедурный, на физио. Но мы все ходили. Я чувствовала себя замечательно. Относительно Кривошапкина: резюме простого нейрохирурга НИИТО и его совпало в точку. Поэтому сомнений относительно операции не было. Вёл он себя очень корректно. Чётко назвал фамилию врача, который будет оперировать. Так что зря Вы так. Относительно ошибок: здесь играет роль ответственность. В своей жизни я совершила очень серьезную ошибку, мне было 20 лет. Это стало уроком на всю жизнь, когда я поняла сколько людей могло погибнуть, а сколько остаться калеками. С тех пор выражение: 7 раз отмерь, 1 отрежь - стало аксиомой. У врачей, с моей точки зрения, это д.б. как Отче наш. Хирург с "бодуна" - это страшно! Хотя работа у них не дай Бог ... А операция.... как сказали.... просто: грыжа,стеноз. Правда к операции я пришла согнутая пополам и искривлённая, как турецкая сабля. Хотя по жизни у меня хорошая осанка, прямая спина. Вот так вышло, как теперь из этого обратно с наименьшими потерями выбраться?!
 

gala1

Пользователь
Снимки не отдали,сказали,что потерялись.Отложили операцию из-за ЖКТ(совсем неважно дела).Дали 2ве недели.Т.К. я немного начала вставать на ногу(мин 5-10)только в корсете,потом самое сложное лечь(боль натяжения).Короче,снимки снова делать?Уже 6й раз МРТ за 2 мес.Вопрос,что даст операция?Рубцы на рубцы?Где гарантия,что снова грыжа не вылезет?Шов наружный зажил,значит,не все так плохо с иммунитетом,как мне говорят?Имплант нужен другой?Да,2 соседних диска с протрузиями,стенозами., до операции задавала вопрос:выдержат ли они нагрузку.Врач сказал,что выдержат,высокие.Сказал,что операция простая. Грыжа была фораминальная и чего-то ещё много написано.Операция была 17.10.2012г.Помогите!!!!!!
Да,в заключении ещё было написано все,что по МРТ и плюс:рецидив после операции,компрессия корешкаL5-S1,так она и до операции была.
 

gala1

Пользователь
Скажите в Вашей клинике могут помочь или Вы за чужие огрехи не беретесь.Если да-сколько приблизительно стоит.И ещё:упражнения по Вашей схеме(имею ввиду доктора Ступина) делать?Я потихоньку делаю.Наши сказали лежать.Но от лёжки однажды не встанешь?!Или я не права.
 
Относительно Кривошапкина: резюме простого нейрохирурга НИИТО и его совпало в точку. Поэтому сомнений относительно операции не было. Вёл он себя очень корректно. Чётко назвал фамилию врача, который будет оперировать. Так что зря Вы так. ?!
Я нигде не писал, что это плохой доктор, которому нельзя доверять, но ничего не сочинял. Все правда.
Так все-таки, эффект от операции получен? Что изменилось? Что было и что осталось?
 
  • Like
Реакции: AIR

gala1

Пользователь
Добрый вечер!Эффект получен,но далеко не тот,который обещали.Отложили повторную на 2 недели из-за ЖКТ.
 
Сверху