Проснулся - боль в спине

Давид

Новичок
Проснулся утром и почувствовал боль в спине, в поясничной части. И вот уже несколько дней не могу нагнуться, чтобы не почувствовать боли. Никаких травм у меня не было. Раньше у меня бывало, что с утра были неприятные ощущения, но в течение утра-дня они проходили, особенно, если размяться. Что со мной? К кому и куда мне обратиться? Уйти с работы, а работаю я с 10 до 19, для меня большая проблема.
 

Helen

Новичок
проснулся -боль в спине

Боль всегда является первым признаком какого-либо патологического процесса, в данном случае, позвоночнике, но, возможно, причина боли и не связана с органическими изменениями. Такие факторы, как переохлаждение, перегрузка могут вызвать воспаление и отек окружающий корешок тканей. Однако невозможность нагнуться вперед - такой признак может свидетельствовать и о более серьезной патологии.

Вам следует обратиться к неврологу; возможно, Вам будет назначено сразу МРТ, или предложен курс лечения (для наблюдения, и при отсутствии эфекта - МРТ).

А сколько Вам лет и каковы так называемые факторы риска в Вашей жизни (занятия спортом, травматизм, неподвижный образ жизни, сколиоз в детстве и тд)?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
проснулся -боль в спине

Все-таки лучше вырваться один раз с работы, показаться неврологу. Но чтобы дожить до этого, пока можете воспользоваться обезболивающими мазями.
 
Сверху