Неожиданный диагноз - грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника

Nika83

Новичок
к кому же тогда ходить, чтоб спасли и на ноги поставили? уже 2 сеанса у остеопата, только приятные манипуляции, спина не болит, но еще месяц запрещают сидеть и тп!!!абсолютно выключена от всех дел, включая работу((( уже месяц на больничном, еще месяц сказали такой же, пассивный, охранный! может мне уже можно хоть какие-то упражнения делать?! чтоб застоя не было?! а то я чувствую от лежачего образа жизни мне еще хуже((( шея, вся воротниковая зона тоже стала ныть((( мышечный тонус весь потерялся!!!((( влияет ли температура воды в бассейне на мою грыжу? подскажите где хороший бассейн, комфортный!?)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
... с месяц спина стала ныть, острой боли не было и нет, никуда не отдает, ничто не немеет...просто ноющая неприятная боль...
к кому же тогда ходить, чтоб спасли и на ноги поставили? уже 2 сеанса у остеопата, только приятные манипуляции, спина не болит, но еще месяц запрещают сидеть и тп!!!абсолютно выключена от всех дел, включая работу((( уже месяц на больничном, еще месяц сказали такой же, пассивный, охранный! может мне уже можно хоть какие-то упражнения делать?! чтоб застоя не было?! а то я чувствую от лежачего образа жизни мне еще хуже
Ника, почему такие суровые ограничения? Ну да, есть грыжа, но жалобы на самочувствие "не зашкаливают" :love:. Но "еще месяц запрещают сидеть и тп" и "лежачий образ жизни" :faq:? Я не доктор, но странно :faq:!
А кроме сеансов остеопата и строгих ограничений - у кого и чем лечитесь?
 

Nika83

Новичок
именно!!!!!!!! я сама не знаю, как это, вообще не сидеть(((( не могу я понять, что тогда делать? я что инвалид чтоли....уже месяц стараюсь или стоять или лежать...это очень тяжело(
спина иногда ноет правда все равно....( но редко и не сильно...

кроме сеансов остеопата и свето-хромо терапии ( женщина приходила на дом делала, отек снимала)ничего не делала, ни к кому не обращалась, очень боюсь к кому-то идти...(
 

Nika83

Новичок
нет, хожу к доктору Белову Д.В., остеопат, боюсь, если буду ходить к нескольким врачам, запутаюсь, все будут говорить разное....
я не понимаю, как может пройти обострение, если ничего не делать....лежать и ходить?(один раз в неделю остеопат...
 

Uleys

Активный пользователь
Опять в одном из вышеизложенных сообщений прозвучала рекомендация о ходьбе и укреплении спины.
Опять вынужден заметить:
- ни укрепление спины, ни ходьба, никак не влияют на проблемы в пояснице. К сожалению:(.
Ежедневную ходьбу довел до супер внушительных дистанций - 25-30 км. Ну летаю, ну классно, ветер свистит, когда я чешу по дистанции. А толку ноль!!!!
То-же самое со спиной. Довел фиксацию спины в прогибе (упражнение "лодочка") до 10 мин! Кто делал тот может представить что это такое. Толку никакого б.....ть.....
А другие упражнения для спины кроме "лодочки" делаете?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
нет, хожу к доктору Белову Д.В., остеопат, боюсь, если буду ходить к нескольким врачам, запутаюсь, все будут говорить разное....
я не понимаю, как может пройти обострение, если ничего не делать....лежать и ходить?(один раз в неделю остеопат...
Так чего Вы хотите от врачей этого форума? Если доверяете доктору Белову, тогда все вопросы задавайте ему.
 

Nika83

Новичок
Доверяю....ну без доверия не было бы смысла ходить, НО проверяю....))здесь хочется услышать советы, так же из собственного опыта тех, у кого похожая ситуация! да и думаю многие из форума обращались ко врачам и писали сюда, дополнительная информация!))
На прошлой неделе сходила (думала на консультацию) по рекомендации к доктору, он невролог, игло-рефлексо терапевт и не только, как мне сказали! Так вот, вместо осмотра он начал давить мне на точки, очень сильно разминать седалищьные нервы, и все самые больные точки, боль была ужасная, третий день все болит в этих местах, намял так всю спину, что ужас!Говорит все зажато и "гладить" (как делает остеопат) нет смысла вообще!!!а на последок поставил иголки.....бррр( У меня вопрос, такие манипуляции сильные с моей спиной не принесут ли ей вреда?он ответил, что позвоночник не трогал, так что все будет ок, хотя вдоль позвоночника тоже сильно давил и разминал! и вообще говорит грыжа маленькая в этом отделе, там где она у меня, уже нет спинного мозга, почти в копчике, так что живи и радуйся до 100 лет)))подскажите пожалуйста, к чему может привести такой массаж, почему так все отговаривают от остеопатов???
 
Сверху