Кто что знает про сидение "Доктор Кипарис"?

sasha3333

Новичок
Доктор Кипарис - отличное средство для тренировки мышц спины и преса когда вы просто сидите! Такая пассивная тренировка избавляет от сутулости и остеохондроза, улучшает самочувствие при позвоночных грыжах. И это все происходит автоматически, достаточно сесть на тренажер!
***** (удалена рекламная ссылка)
Кто реально пользовался??
кипарис.jpg
 

Енотик

Опытный Гуру
Как по мне, так уж лучше верхом на лошади прокатиться.
Что, иногда и делаю :super:
 

Lari

Пожарница
...Кто реально пользовался??

Не пользовалась, мы как-то по-старинке: бегаем далеко
sporta-1336.gif
и прыгаем высоко
sporta-1335.gif
...



 

Енотик

Опытный Гуру
Порадовала последняя фраза про "уходить с работы отдохнувшими":D. Это после такого-то стула?!
 

Ольга .

Опытный Гуру
Порадовала последняя фраза про "уходить с работы отдохнувшими":D
А мне понравилось, что Кипарис "благотворно влияет на умственные способности и память" (с). :um:
Интересно, каким образом?;)
 

Енотик

Опытный Гуру
А мне понравилось, что Кипарис "благотворно влияет на умственные способности и память" (с). :um:
Интересно, каким образом?;)
Так это же смотря где у кого эти способности находятся и кто чем запоминает:)
 

Приролог

Новичок
Доктор Кипарис - отличное средство для тренировки мышц спины и преса когда вы просто сидите! Такая пассивная тренировка избавляет от сутулости и остеохондроза, улучшает самочувствие при позвоночных грыжах. И это все происходит автоматически, достаточно сесть на тренажер!
Кто реально пользовался??
Посмотреть вложение 23219

Я пользуюсь несколько лет. Эффект потрясающий. При моем остеохондрозе и 2 грыжах сижу по 6-8 часов без каких-либо болей. И ухожу с работы в хорошем настроении, потому что спина не болит! Хотите подробнее - пишите мне на ****@ya.ru .


moderator: Сообщение отредактировано. Убедительная просьба соблюдать Правила форума. В частности: Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п.) будет пресекаться с блокировкой участника форума.
 

Приролог

Новичок
Порадовала последняя фраза про "уходить с работы отдохнувшими":D. Это после такого-то стула?!

Именно так. Отдохнувшим. Вся прелесть в том, что во время сидения на тренажере снижается компрессионная нагрузка на межпозвонковые диски. Причем это можно почуствовать в течение уже первых 5-10 минут!
 

Destroyer

Пользователь
Подниму тему. В универе очень неудобные лавки(без возможности опоры на поясницу и грудной отдел) т.е. спину не на что опереть. По этому вопрос: поможет ли мне это сидение и вообще, что поможет?Боли в спине беспокоят на постоянной основе и, думаю, от продолжительной вынужденной позы не уменьшатся
 

La murr

Администратор
Команда форума
А мне понравилось, что Кипарис "благотворно влияет на умственные способности и память" (с). :um:
Интересно, каким образом?;)

Олечка, это намёк на то, что у нас всё через **пу! :D
 

Shaltick

Новичок
Ну вот. Опять нафлудили много, а по сути тишина.
Меня тоже интересует данное приспособление.
Отзовитесь те кто реально им пользовался.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
:) Мое мнение:Такой стульчик на шарнирах для меня точно не подойдет.
На первом приеме Др.Абель мне сразу сказал - избавься от офисного кресла! Избавилась!Сижу сейчас на скамеечке. жесткой и устойчивой, по высоте скамейка такая,что ноги под прямым углом к полу, спина прямая. (моя б воля я бы еще дырочку для копчика вырезала).
На креслах в офисах мы вольно или нет раскачиваемся, катаемся, пружиним, облакачиваемся на ручки кресел,перекособенившись читаем,пишем. - у меня и так позвоночник раскаченный (не стабильный). А это не стульчик - а цирковой реквизит!
ИМХО.
 

Енотик

Опытный Гуру
Апнули темку:aga:
Ну теперь я с видом знатока могу поделиться впечатлениями, ибо на мне сейчас пробуют все мыслимые и немыслимые приспособления. Отчасти в целях эксперимента (получится-не получится), что-то для восстановления функций.
Мне понравилась вот такая штука
RE-21143_2_thm.jpg
, но на этом диске я стояла. В инете нашла информацию про упражнения сидя.
Если можно я скину сюда. Это офисная пятиминутка, а не изнурительно сидение в течении дня.

Балансировка сидя.
1. Исходное положение: сидя на диске, спина прямая, живот подтянут, ноги на ширине плеч, руки на коленях. Наклон вправо, влево, вперед, назад. Соединяем в одно целое – круговые движения тазом. Почувствуйте подушку обеими костями таза. Визуально данное движение можно сравнить с качелями: вправо - влево, вперед - назад.

2. Исходное положение: сидя на диске, спина прямая, живот подтянут, колени и ступни вместе. Приподнять пятки, плечи раскрыть назад, грудь вперед. Плавно опустить пятки, далее приподнять носки, плечи свести с наклоном вперед.

3. Скручивание. Исходное положение: сидя на диске, спина прямая, ноги на ширине плеч, руки на коленях. Правое плечо совершает поворот вперед и влево, левую ступню приподнять на носок. Далее повернуть шею вправо, зафиксировать взгляд на правом плече и повторить то же самое с левым плечом.

4. Удержание равновесия. Исходное положение: сидя на диске, спина прямая, руки вдоль тела. Оторвать стопы от пола и удерживать равновесие.

5. Исходное положение: сидя на диске, руки на коленях. Плавно поднять и опустить подбородок (посредством движения мышц затылка и шеи) и всмотритесь - отвечают ли ваши пальцы движению головы. Добавьте движение головы вперед и вверх движением тазобедренного сустава, пока таз не поднимется со стула, и вы не окажитесь в положении стоя, но при этом не должно возникнуть увеличения напряжения в ногах.

Балансировка стоя.
Цикл состоит из 7 упражнений.

1. Поиск баланса. Исходное положение: стоя на диске, стопы на ширине плеч, колени слегка согнуты, живот подтянут, плечи опущены. Встать на диск, закрыть глаза и постараться удержать равновесие. Обратите внимание на движение позвоночника и головы. Балансируйте вправо, влево, вперед, назад. Следите за дыханием.

2. Шаг на месте. Исходное положение: стоя на диске, стопы на ширине плеч, колени слегка согнуты, живот подтянут, плечи опущены. Движения выполнить ступнями ног, поочередно отрывая пятки от диска. Далее поднять левую пятку правое плечо вперед, правую пятку левое плечо вперед.
3. Разработка суставов. Исходное положение: стоя на диске, стопы на ширине плеч, колени слегка согнуты, живот подтянут, плечи опущены. Опустить ладони на колени, отведя таз назад. Совершать круговые движения коленями по часовой и против часовой стрелки.

4. Исходное положение: стоя на диске, стопы на ширине плеч, колени слегка согнуты, живот подтянут, плечи опущены. Положить руки на талию. Выполнять круговые движения тазом по часовой и против часовой стрелки. Выполняя упражнение, двигательная волна от стоп поднимается к мышцам таза.
5. Скручивание. Исходное положение: стоя на диске, стопы на ширине плеч, колени слегка согнуты, живот подтянут, плечи опущены. Вытянуть руки вперед. Выполнять поворот плеч влево с одновременным отведением коленей вправо. Поворот плеч вправо с одновременным отведением коленей влево.

6. Легкое подпрыгивание на подушке. Исходное положение: стоя на диске, стопы на ширине плеч, колени слегка согнуты, живот подтянут, плечи опущены. Колебания снизу вверх от стоп к плечам. Руки вдоль тела расслаблены, подпрыгивая балансируйте до ощущения расслабления.

7. Возвращаемся к голеностопам, замыкая цикл упражнений. Удерживать равновесие, чтобы ни носок, ни пятка не касались пола.



 

Ирина.Спб

Активный пользователь
:) Енотик, эту штуку я тоже пробовала.
Я не баба Яга) но я против !
Опять же лично мое восприятие) может у Вас более жесткая конструкция
да, ежики присутсвуют и вроде как массажирует даже затекающие места))
но когда сидишь - попа плавает! нет фиксированной опоры. это я опять о стабильности позвоночника.
 

Енотик

Опытный Гуру
Далее меня гоняли на балансировочном диске
zMjTI0NjU0LmpwZyMqIyojKiMyMDAjKiMqIyojMAw.jpg

Опять же стоя.
На фитдиске мне понравилось больше, как показалось, больше мышц задействовано.
:) Енотик, эту штуку я тоже пробовала.
Я не баба Яга) но я против !
Опять же лично мое восприятие) может у Вас более жесткая конструкция
да, ежики присутсвуют и вроде как массажирует даже затекающие места))
но когда сидишь - попа плавает! нет фиксированной опоры. это я опять о стабильности позвоночника.
Дык это всего лишь как вариант.:)
Я тоже против скручиваний, и всякого рода нестабильности относительно опры, это как небольшая разминка.
Ирина, у меня нет фиксирующей конструкции, поэтому я смотрю немного с другого угла. Но у меня внутри тоже система, с которой гимнастокой уже не станешь;)
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина.Спб

Активный пользователь
На фитдиске мне понравилось больше, как показалось, больше мышц задействовано.
Это я не пробовала. Не скажу).
Задействовано больше мышц каких? Вам спинке или ножкам помогло?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху