Положена ли группа после операции? (если нет больничного)

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем Екатерина364, 8 ноя 2012.

1. Екатерина364 Новичок

Симпатии:
    0
    здравствуйте,меня интересует такой вопрос? положенна ли группа после операции Интерламинэктомия L4-L5.Удаление грыжи и диска L4-L5
    если нет больничного? заранне спасибо

8 ноя 2012
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Инвалидность дают не вместо больничного, а в случае нарушения трудоспособности при видимых признаках этой трудоспособности (отсуствие ноги), либо при наличии объективных данных подтверждающих нетрудоспособность (длительный больничный, частая госпитализация).
    Наличие факта операции не основание для ивалидности, а вот если после операции вы не можете восстановиться и все время по больницам, то могут и дать группу, чаще на время, потому как через время большинство восстанавливаются и выходят на работу.
    Сколько у вас был больничный и сколько вы провели в больнице?

9 ноя 2012
  3. Светофор Активный пользователь

Симпатии:
    670
    мне объяснили,если есть видимые нарушения двигательной активности и ещё что-то...но я запомнила только то,что меня касается: я еле таскаю ноги и наклоняться не могу... то есть не могла до реабилит центра:aga: ну еще и боли (у меня не болит только правая рука:D )
    я тоже не работаю, в связи со своей болячкой и работать в ближайшее время не смогу:( мне в больничке сказали потерпеть полгода, а потом уже на комиссию смело. Полгода прошли наконец-то , теперь буду оформляться.

1 дек 2012

Статьи о спине и позвоночнике