Постоянные тянущие боли в грудном отделе позвоночника

dusenka

Новичок
Здравствуйте! Спасибо, что тратите свое время на меня. Выложила еще раз снимки. Повторюсь. В настоящее время у меня только гимнастика, которую делаю сама, хожу в бассейн, лежу на аппликаторе Ляпко (боли стихают), на ночь пью амитриптиллин и мажу долобене спину. Боли были днем и вечером, ночью и утром стихали. Второй день боли стихли, есть неприятные ощущения в этом месте (как будто немного жжет в лопатках). Лечение до этого описывала выше. В настоящее время врач мне не назначила никакого лечения, сказала затрудняется в моем случае и отправила к травматологу и терапевту. Опять записалась к неврологу на 27.11. Т.к. терапевт и травматолог опять меня отправили к нему. Может Вы что посоветуете. Может еще какие противовоспалительные нужны. Ревматолога у нас нет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ревматолог есть в любом областном центре. При отсутствии штатного ревматолога в ЦРБ есть внештатный (кто-то из терапевтов).
 

dusenka

Новичок
спасибо! Я так и сделала записалась в областную к ревматологу. Через 2 недели поеду. Просто спрашиваю совета, по поводу моего заболевания (МРТ в 1 посте). Может что-то еще посоветуете. В настоящее время невролог назначила никотинат, афлутор в уколах 1 разв день. После уколов таблетки артра, бускопан. Сделала 2 инъекции ( но пока улучшений нет), опять тянущие боли в грудном отделе. Невролог сказала, что вытяжки и физиопроцедуры нельзя. Спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, м-холиноблокаторы , хондропотекторы, препараты никотиновой кислоты в Вашем случае абсолютно бесполезны. почему невролог не назначил НПВС (наличие боли) - не знаю. Самое действенное средство из того, что у вас есть - аппликатор Ляпко.
 

dusenka

Новичок
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Но к сожалению даже не знаю в какую сторону мне теперь "бежать". Боли не проходят уже 3 месяца. Противовоспалительные колола и пила (описывала выше). Конечно боли терпимые, но все равно дискомфортные. Просила назначить капельницы с обезболиванием, сказали пока пройти это лечение, а если не поможет , то назначат и капельницы. Может мне себя бассейном и гимнастикой тоже не изнурять?
 

Lari

Пожарница
...Может мне себя бассейном и гимнастикой тоже не изнурять?
Правильно- отдохнуть
ludi-12.gif
 

dusenka

Новичок
Врач прописал мне корсет грудо- поясничный. Посоветуйте нужен ли он мне? И в каких случаях его носить?
 

dusenka

Новичок
Спасибо! А вообще в моем случае есть что-то небесполезное? Мои показания совместимы с жизнью?
 

dusenka

Новичок
Да еще хочу спросить. Не могли бы Вы дать рекомендации при моем заболевании о дальнейшем образе жизни (советы, противопоказания и т.д.).
 

dusenka

Новичок
Здравствуйте уважаемые врачи! Прошла полное обследование у ревматолога. Ревматизм не обнаружен. Боли продолжаются, выписывают опять противоспалительные (уже наверно 6 раз), обезболивающие картадалон. Помогают на время, потом опять. Желудок и кишечник уже не выдерживают (началось постоянное урчание, газы). Еще выписали Лирику 75 на ночь (ночью сплю и живу днем до обеда, затем опять тянущие боли). Устала жить с болью. Лирика пока помогает, сколько дней ее можно принимать. Обнаружилось где-то на уровне низа лопаток небольшое выпячивание позвонка. Очень нужен совет, куда еще можно обратиться, что делать.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ежели ревматолог исключил свою патологию, то имеются все показания для лечения у врача-мануального терапевта.
 

dusenka

Новичок
В нашей районной ЦРБ конечно же нет такого специалиста. Ревматолога проходила в областной. Попробую поискать мануального терапевта. А можно к Вам еще вопрос. В настоящее время целесообразно мне опять принимать противоспалительные, картадалон и Лирику, артру. И в чем будет заключаться лечение мануального терапевта. Спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У мануального терапевта вы пройдёте курс мануальной терапии. При необходимости будет назначено и медикаментозное лечение.
И ещё. Если Вам назначили НПВС, то непонятно с какой целью назначен Катодолон и Лирика. А о бесполезности Артры уже на форуме много сказано.
 
Сверху