Сколиоз, помогите назначить лечение

Zhenyya

Новичок
здраствуйте мне 17 лет. У меня сколиоз.Пожалуйста скажите возможно ли его вылечить,и каким образом. Подскажите,пожалуйста,комплекс упражнений (зарядка,в тренажерном зале,в бассейне),и курс массажа если это нужно.
p.s ещё левая часть грудной клетки чуть-чуть выпирает вперед
DSCN4372.JPG
 

Zhenyya

Новичок
спасибо....
купил корсет себе для осанки.Как правильно его одевать? И по сколько носить
 
Инет уже наверное перечитали весь. И наверное уже знаете, что пора сменить задачи, не исправлять, считайте и так неплохо, а профилактировать появление боли.
А корсет при нарушениях осанки одевайте минут на 30 (точного времени не выработано, можно несколько раз в день), во время сидения, для напоминания как сидеть правильно, но главное правило Организуйте рабочее место и рабочее время.
А какой у вас корсет?
 

Zhenyya

Новичок
Корсет orto ko 110 (грудо-поясничный)
Проблема в том,что я хочу,чтобы спина была красивая (симметричные лопатки хотя бы)...болей у меня нету.
Мне в магазине сказали по 3 часа его носить...вот я и решил с вами посоветоваться.
 
Не будут, ноги разные. Тут в соседней теме я уже рассказал про приоритеты, посмотрите.
А корсет носить можете, мое мнение лучше понемногу, но чаще, корсет ситуацию не исправит, его задача принудить вас держать правильную осанку-спину прямой, тогда все имеющиеся изменения меньше заметны и позже приведут к болевым проявлениям.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Корсет orto ko 110 (грудо-поясничный)
Проблема в том,что я хочу,чтобы спина была красивая (симметричные лопатки хотя бы)...болей у меня нету.
Мне в магазине сказали по 3 часа его носить...вот я и решил с вами посоветоваться.
занимайтесь спортом, и будет Вам счастье! отлично выглядите. не комплексуйте. корсет можете надевать разве что для фотосессий, но тогда пусть изготовитель платит Вам деньги за рекламу ;)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Корсет orto ko 110 (грудо-поясничный)
Проблема в том,что я хочу,чтобы спина была красивая (симметричные лопатки хотя бы)...болей у меня нету.
Мне в магазине сказали по 3 часа его носить...вот я и решил с вами посоветоваться.
на минуточку: посетите ортопеда на предмет заказа индивидуальных ортопедических стелек. у Вас таз перекошен.
 
Сверху