Сколиоз

Динар94

Новичок
Здравствуйте, есть ли у меня сколиоз? когда стою прямо тело переваливает на лево. Очень хочу начать заниматся в тренажерном зале, можно ли? Вот фото
7.JPG8.JPG
 

Динар94

Новичок
Левая нога короче.
Можно в 18 лет что то с этим сделать? Может заказать ортопедические стельки? А именно чтобы их сделали чисто под мою ногу и одна чтобы была толще другой, на столько, на сколько у меня короче нога.
 
Можно.
Но важнее правильное отведение, здоровое питание, хорошее настроение.
Имеющиеся изменения не требуют лечения, а требуют более внимательного отношения к здоровью.
 

Динар94

Новичок
Можно.
Но важнее правильное отведение, здоровое питание, хорошее настроение.
Имеющиеся изменения не требуют лечения, а требуют более внимательного отношения к здоровью.
Я начал заниматся в тренажерном зале и теперь питаюсь 6 раз в день. Может эти изменения и не требуют лечения но мне все равно не нравится что мое тело кривое. И что я заметил мыщцы развиваются не симметрично и это усугубляет ситуацию. Последнее время настроения не к черту после увидиного. Большое спасибо за консультацию.
 
То есть проблема не физическая, а психоэмоционаная.
Сходите в соседнюю больницу и посмотрите на настоящих больных, а переживайте не за внешний вид, а за то, что не претендуете на Нобелевскую премию
 

Динар94

Новичок
То есть проблема не физическая, а психоэмоционаная.
Сходите в соседнюю больницу и посмотрите на настоящих больных, а переживайте не за внешний вид, а за то, что не претендуете на Нобелевскую премию
Серьезно что это я. Значит я здоров, а он прогрессировать не будет? И вертикальная нагрузка разрешена? Например жим штанги стоя
 

Моби Дик

Активный пользователь
Да везде, в интернете например, некоторые люди так говорят. Типо сколиоз может прогрессировать.
глупость тоже может прогрессировать...

Серьезно что это я. Значит я здоров, а он прогрессировать не будет? И вертикальная нагрузка разрешена? Например жим штанги стоя
а Вы не пробовали влюбиться? ;) и стелечки закажите -не помешают!
 

Динар94

Новичок
Добрый день! Вот уже больше 5 месяцев занимаюсь в тренажерном зале. За это время набрал 8 кг веса =). Проблема вот в чем: не могу нормально спать да и вообще уснуть на спине и боках. Появляеться какой то дискомфорт в пояснице. Сплю на животе. Еще ВСЕГДА когда лежу на спине немеет левая нога через минут 10. После пробежки болит левая нога там где тазобедренный сустав и боль проходит где то в обед на следующий день. В общем вопрос: Жить конечно с этим можно но не очень комфортно, что мне делать? Идти в больницу на обследования? Терапевту?
 

Динар94

Новичок
Боли в пояснице


Добрый день. Днем болей вроде как нет. Только когда ложусь спать. Не могу уснуть по 3 часа из за болей. Болит когда лежу на спине и на боках, когда лежу на животе почти не болит. Из-за чего это может быть? Идти в больницу? Кому обратится?


moderator: Ваши темы объединены согласно правил форума.
 
Сверху