У меня сколиоз. Болит спина

Катёнок

Новичок
Здравствуйте! У меня сколиоз S-образный грудопоясничный 1 степени. Это можно вылечить? Мне 23 года. Наш врач в городе сказал нельзя, я очень переживаю. Не могу долго стирать и носить тяжелые сумки, начинает боть в области лопатки с правой сторны. А что же будет дальше? Это можно вылечить?:cray:

Мой рост 152 см, вес 42 кг. Есть снимок спины. Когда обнаружила сколиоз, ходила на массаж и гимнастику. Сказали спать на твердой кровати. В итоге я спала год на деревяшке, а толку никакого нет. Я уже разочаровалась во всем. Времени сейчас не хватает на упражнения, а они вообще помогут? Хочу в скором времени ребенка, и боюсь, что не смогу его долго держать на руках. Подскажите, как вылечиться?
 

олег Р.

Новичок
У меня сколиоз.Болит спина

Скажите, в каком городе вы живете..

Добавлено через 3 минуты
Скажите, в каком городе вы живете..помочь или вылечить можно все...надо хотеть и ......
 

Альби

Пользователь
У меня сколиоз.Болит спина

Очень вовремя вы задались вопросом!!!! Для будущей матери занятия просто необходимы! Когда то давным давно, в школе ещё, у меня тоже болело под лопаткой. На мои жалобы никто не обращал внимания. Не повезло мне. Прошло с тех пор лет 20. Мой опыт тут https://www.medhouse.ru/forum3/thread1469.html

Упражнения и смена образа жизни - вот ваше спасение.
 

Анатолий

мануальный терапевт
У меня сколиоз.Болит спина

Здравствуйте, Катёнок!
Лечение сколиоза в начальных стадиях возможно.
Вам нужно обратится к мануальному терапевту в вашем городе, или если есть специализированные клиники по проблемам позвоночника к вертеброневрологу.

При лечении сколиоза важную роль играют гимнастические упражнения, правильно подобранные лечащим врачом.

Не малую важность в лечении занимает место массажей.
После проведенного курса лечения, доктор расскажет Вам, как проводить профилактические мероприятия в дальнейшем.
 
Сверху