МР- признаки компрессионного перелома тела Th6 позвонка, ушиб тел Th8 - Th12, L2, L4

cbydfhbjh

Новичок
Здравствуйте. Подскажите упал вместе с ребенком на руках ( девочка 4 года ) мне ни чего ребенку сделали рентгеновский снимки позвоночника на них ни чего травматолог не увидел, самостоятельно сделали мрт в платной клиники заключении написали : мр- признаки компрессионного перелома тела Th6 позвонка, ушиб тел Th8 - Th12, L2, L4 позвонков. Описание снимка написано Отмечается умеренная клиновидная деформация тела Th6 позвонка: высота в вертикальных отделах тела позвонка на 1,5 мм меньше чем в дорсальных; в телах Th6 Th8- Th12, L2, L4 позвонков ( верхних отделах) повышен на STIR изображениях за счет отека костного мозга. Высота межпозвоночных дисков сохранена. MP - сигнал от выпячиваний межпозвонковых дисков не отмечено. просвет позвоночного канала без патологических сужений до 14 мм (переднезадний размер). Спинной мозг на исследованном уровне обычной толщины; очаговых изменений в спинном мозге не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Подскажите мы лежим в больнице нам делают массаж, ЛФК. и магнитом физио в этом и заключается все лечение( по 7 раз ) или можно что то добавить ( корсет ) или что еще. Так ребенок активен подвижен стараюсь после 1-2х часов минут 20 -30 лежать на кровати на жестком без подушки по ЛФК повторяем "лодочку" и другие упражнения. Вопрос заключается какой у нас диагноз мне его не говорят и какое последующие лечение и возможные осложнения и как их избежать. Заранее спасибо снимки постараюсь выложить когда выдадут на руки.
 

cbydfhbjh

Новичок
это вообще не требует никакого лечения,
А это обусловлено тяжестью травмы( незначительный перелом) потому что нам расписали лечение на год 1,5 месяца не сидеть 2 месяца в сад не ходить с обязательным ношением корсета ну и т.д и т.п. Мне кажеться врачи перестраховываются ил все же нет ?
 
Сверху