Разрешены ли такие процедуры при грыже

Igor Vl

Новичок
Добрый день!
В прошлом году сделал МРТ, так как появильсь боль в пояснице, тяжесть в голове, ухудшение памяти, лёгкое онемение рук по утрам. Заключение, как видите, 2 грыжи, остеохондроз, спондилёз. Лечусь, по поводу лечения хочу посоветоваться позже, сначала отсканирую снимки. Вопрос в другом. Можно ли мне сделать такие процедуры, как медовый массаж, кровепускание, массаж спины, иглотерапия. Кровепускание, может неграмотно выразился, это делают проколы иголкой на коже и ставят вакуумные банки около позвоночника. Массаж спины руками и мячиком без мануальной терапии. Пожалуйста, посоветуйте, насколько эти процедуры безопасны, необходимы, полезны.
 

Вложения

  • Заключение 1.jpg
    Заключение 1.jpg
    69 KB · Просмотры: 5
  • Заключение 1.jpg
    Заключение 1.jpg
    69 KB · Просмотры: 5
Насколько ваши проблемы не связаны с грыжами, настолько и можно применять перечисленные процедуры.

Из вчерашнего приема:
Доктор, мне грязи помогут?
Помогут. Помогут понять, что жизнь не в грязи лучше!
 

Igor Vl

Новичок
Извините, не совсем понял Ваш ответ. В этом году появились боли в ступнях, и в правом локте. Сдавал анализы. Сначала врачи предполагали подагру, потом ещё что то. Теперь подозревают радикулит. Отправляют на обследование в областной центр. Это я к тому, что сам не могу с уверенностью сказать, какие мои проблемы связаны с грыжами, какие ещё пока не известно с чем. В настоящее время не могу поехать обследоваться, работаю. А эти процедуры, конечно, не все сразу, могу принимать вечером, после работы. Спасибо.
 
Сверху