Протрузии шейного отдела, Вторичный стеноз позвоночного канала

lex13333

Новичок
Доброго времени суток такая проблема, скачет давление постоянно 140/80 и пульс 90- 100, и давит постоянно на вески,прописали конкор, сделал мрт

Техника сканирования шейного отдела позвоночника: Т2-coronar- 5 mm.,T1,T2-sagital-3 mm., FSET2 axial 3 mm.
На серии томограмм определяется выпрямленность лордоза. Дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков с наличием центральных протрузий дисков vc3-vc4, vc4-vc5, vc5-vc6, vc6-vc7 глубиной 2 мм., с оттеснением задней продольной связки, компремированием дурального мешка.
Тела позвонков обычной формы с небольшими краевыми приострениями, высота тел позвонков сохранена. Сигнальные характеристики тел и отростков позвонков не изменены. Cпинной мозг на уровне исследования обычной формы и размеров, структура без участков патологической интенсивности. Переднее и заднее субарахноидальное пространство без патологических сигналов. Связочный аппарат не изменен. Позвоночный канал вторично сужен на уровне межпозвонковых дисков vc3-vc4, vc4-vc5, vc5-vc6, vc6-vc7. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: МРТ-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Центральных протрузий дисков vc3-vc4, vc4-vc5, vc5-vc6, vc6-vc7. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне дисков vc3-vc4, vc4-vc5, vc5-vc6, vc6-vc7.

может кто что посоветует как это лечить все, давление и пульс как я понял от вторичного стеноза могу выложить снимки если нужно
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Какие специалисты консультировали? Какое обследование, кроме МРТ, проходили? Снимки покажите. И подробнее о жалобах и истории заболевания.
 

lex13333

Новичок
Какие специалисты консультировали? Какое обследование, кроме МРТ, проходили? Снимки покажите. И подробнее о жалобах и истории заболевания.
невролог смотрел, мануальный терапевт, делал обследование щитавитки, все в норме, почки не беспокоят, мануальный терапевт 2 раза хрустел позваночником, но особых улучшений не было, пил мексидол и сейчас конкор 2,5 мл давление снижаеться 125/75 пульс 75

101.jpg104.jpg105.jpg106.jpg110.jpg114.jpg115.jpg116.jpg118.jpg121.jpg
 

lex13333

Новичок
шеи делал, но не знаю то ли, мне спереди шеи узи делали, вот что написали, непромолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков с4- с6. диаметр позвоночных артерий в каналах поперечных поперечных отростков шейных позванков слева 4,6 мм
справа 4 мм. лск по позвоночным артериям в каналах поперечных отростков шейных позванков слева 36 см/с справа 48 см/с.

все бы ни чего шея не болит, мучает давление и пульс высокий, делал экг нормально все, и постоянно давит на виски

просто я программист может из за этого все, но я не думал что из за этого давление так скакать будит и пульс так увеличиться, а может и не из за этого
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Для того, что бы Вам помочь, нужно установить окончательный диагноз . Без диагноза любое лечение малоэффективно. Желательно проконсультироваться у кардиолога для исключения терапевтической патологии, приводящей к повышению АД и к тахикардии, и грамотного невролога.
 

lex13333

Новичок
у меня тоже были большие сомнения по поводу давления и пульса что это от шеи, хотя если где то может сосуд пережимает , в диагнозе написано что вторичный стеноз
 
Сверху