Сильно болит правая ягодица и отдает в ногу

1Golf

Новичок
Мне 17 лет у меня межпозвоночная грыжа, спина вообще не сгибалась, лечусь уже 7 месяцев но боль в правой ягодице так и не проходит при этом отдает в правую ногу. Невропатолог прописывал уколы мельгама, таблетки хондроксид, но боль проходила, но не надолго, хирург посоветовал сходить в мануальному терапевту, проходил 4 сеанса из поставленных им 6 спина начала сгибаться на 50% но боль в ягодице так и не прошла. Больно чихать и кашлять. Боль сильно проявляется когда сидишь минут 30, либо ходишь. Последнее заключение с мрт.
На серии мр томограмм взвешеных по т1 и т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонкового диска L5-S1 и сигналы от него по т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Определяется дорзальная правосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 размером 0.8 см,деформирующая дуральный мешок, компремирующая правый корешок. Сагиттальный размер позвоночного канала на данном уровне 1.2 см. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыже диска, сигнал от структур спинного мозга (по т1 и т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно - дистрофических изменений пояснично - крестцового отдела позвоночник. Грыжа диска L5-S1.
30102012817.jpg
 
Сверху