Будут резать! Подскажите!

Xirod

Новичок
Картина классическая - протрузия l3-l4 5 mm, l4-l5 грыжа 7мм, на этих же уровнях по словам нейрохирурга абсолютный стеноз. Лечил капельницами и уколами (эуфилин и мелбек), на 7 день стало хуже, еле хожу, на ступеньку подняться не могу, короче промолчу! На носочки и пяточки уже не могу, до этого бегал прям у вертеброневролога! Буду завтра ложиться в больницу уже на подготовку к операции, делать будут следующее: удалять грыжу и протрузию и поставят 2 диама на этих уровнях, 10см сказали полоснут! мне 26, рост 186см, вес 128кг... Прошу мнений со стороны!
 

Xirod

Новичок
Еще бы мнение доктора услышать о целесообразности таких акций в моей спинке!
 

Xirod

Новичок
К сожалению снимки не на руках. Делать будут в Днепропетровске Мечникова, нейрохирург Овчаренко Дмитрий Витальевич, может кто хоть скажет про врача, если знает)))
 

дрон43

Активный пользователь
Вы думаете что при 186-128 ваши проблемы со спиной после операции канут в лету?Ошибаетесь.Тем более вам ещё всего лишь 26,всё в ваших руках,хотя и решение об операции тоже ваше,то есть оно уже для вас неоспоримо..
 

Xirod

Новичок
Решение об операции нескольких врачей! Сказали, зажимает нерв, если тянуть будут необратимые последствия! Сам понимаю что проблема по сути останется на всю жизнь, но все же не буду решать ее когда я практически не могу ходить! Я просто хотел узнать, они меня запугали как профана или все таки есть резон?
 

дрон43

Активный пользователь
Решение - ваше, врачи лишь дали свою (или свои) рекомендацию. Если эти рекомендации реально основаны на реальных показаниях, то может "оно так тому и быть".
 

Xirod

Новичок
Решение мое потому что ходить не могу, просто как скрученный дуб еле-еле перешагиваю, икры не слушаются! Если бы кто одобрил, что вышел из такого же состояния посредством НЕ оперативным, я бы задумался! Поэтому-то и пишу! Смущают Диамы, которых аж 2 шт, они вообще стеноз убирают???
 

Xirod

Новичок
Эх, завтра поеду так и не дождавшись ответов, и как всегда чуть позже тут будут говорить что-то неприятное типо - не надо было делать... а боль диктует свои правила...(((
 
Эх завтра поеду так и не дождавшись ответов и как всегда чуть позже тут будут говорить что то неприятное типо - ненадо было делать...а боль диктует свои правила...(((
вот такая селявуха, сетка упала и загрузка сообщения шла 20 мин...
На всяк случай если вернешся... Погугли "Курилец Игорь Петрович"
 

Xirod

Новичок
Почему не просто микродискэктомию, зачем эти сомнительные девайсы пхать в себя?
Я такой же вопрос задавал, ответ был - Абсолютный стеноз на этих уровнях, сказали можно без них, но потом все равно надо будет ставить, мол зачем 2 раза резать... да и говорили, что легче будет этим сегментам в плане рецидива, волшебства не обещали, прямо сказали, что надо будет заниматься тщательно консервативным лечением в будущем!
 
Я такой же вопрос задавал, ответ был - Абсолютный стеноз на этих уровнях, сказали можно без них, но потом все равно надо будет ставить, мол зачем 2 раза резать... да и говорили, что легче будет этим сегментам в плане рецидива, волшебства не обещали, прямо сказали, что надо будет заниматься тщательно консервативным лечением в будущем!
они, или идиоты, или сволочи желающие побаловаться диамом. Для устранения стеноза (если он есть конечно) необходимо делать операцию совершенно другого типа. Удаляют дужку позвонка на уровне стеноза и фиксируют металлоконструкцией, никаких диамов туда не пхают. Езжайте в Киев, я не оперировался бы у этих экспериментаторов.
 

Xirod

Новичок
Вот лежу неделю после данной операции! Так и знал, что прочту смутное сообщение! Но уже все сделано! Я конечно не дока в медицине, но мне стало легче, многие боли ушли, те что не ушли, стали менее резкие! Конечно, в ногах есть слабость, но не такая как была! В общем, правильно было сделано или нет, конечно, только Богу одному известно! Лично я не жалею, что сделал именно с диамом, так как на худой конец его легче достать чуть что)))
 
Сверху