Как избавится от боли в спине и ноге

димитрий74

Новичок
Как избавится от боли в ноге и спине, кеторол, диклофенак не помогают.
Магнитно-резонансная томография​

дорзальная правосторонняя парамедиальная грыжа диска L5 -S1 размером до 0,7 см распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка, частично компремирующая правый нервный корешок (корешок несколько утолщен, отечен, на данном уровне эпидурально с распрастронением в правое межпозвонковое отверстие визуализируется зона патологического изо-гипоинтенсивного MP-сигнала на Т2 ВИ и Т1 ВИ с неровными контрами, размерами до 1,1 на 0,9 см - эпидурит)Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне грыжи диска, МР-сигнал от структур спинного мозга (по Т2 ВИ и Т1 ВИ не изменен)
Формы и размеры тел позвонков обычные, МР-признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела. Грыжа диска L5 S1. Эпидуральное воспалительное изменение.

От операции я отказался лечился по методу Бубновского и мануального терапевта, но лучше не стало, обратился к массажисту, после чего постепенно мое состояние стало улучшаться, но 23 октября возобновились резкие боли в спине и правой ноге. Ходить опять не могу (пореза стопы пока нет и органы таза работают без изменений)
Адские боли в ноге по ходу седалищного нерва.
Кто знает как избавится от боли? Неужели без операции не обойдусь(я категорически против нее)
 
Сверху