Остеопороз бугорков плечевой кости

clazarev

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Константин, мне 25 лет. Петербург.
Пришел на прием к неврологу с жалобами на жгучие боли под лопаткой левой руки в районе позвоночника. Ранее эти боли были в детстве, тогда же поставили диагноз "нестабильность шейного отдела позвоночника С1-С2 С5-С6. Врач посмотрел плечо, оно шелкает, ограничены движения, но боли нет.

Сделали снимок: "Определяется остеопороз бугорков плечевой кости - косвенный признак синдрома плечелопаточного периартрита". Сейчас начнем лечить "острый корешковый синдром" - массажем и манульной.

Скажите, а что мне теперь делать с плечом? Как лечить остеопороз? Похожие проблемы есть и с позвоночником.
 
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Здравствуйте, меня зовут Константин, мне 25 лет.Петербург.
Пришел на прием к неврологу с жалобами на жгучие боли под лопаткой левой руки в районе позвоночника. Ранее эти боли были в детстве,, тгда же поставили диагноз "нестабильность шейного отдела позвоночника С1-С2 С5-С6. Врач посмотрел плечо, оно шелкает, ограничены движения, но боли нет.Сделали снимок: "Определяется остеопорз бугорков плечевой кости - косвенный признак синдрома плечелопаточного периартрита". Сейчас начнем лечить "острый корешковый синдром" - массажем и манульной. Скажите, а что мне теперь делать с плечом? как лечить остеопороз? Похожие проблемы есть и с позвоночником.

1. Покажите сами снимки, а не описание. Очень часто картина на снимке не совсем соответствует описанию.
2. Корешковый синдром это не полный диагноз. Какой корешок болен? Кроме боли по ходу корешка должно быть изменение чувствительности и рефлекса, вам все это проверяли?
3. Синдром плечелопаточного периартрита является устаревшим (безграмотным) диагнозом.
4. Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Нет, не проверяли - врач сказал -все ясно будем лечить. Это клиника СпбГУ им. Павлова :) У них там разброд полный. Но вот что-то я не хочу так идти на мануал к этому врачу.
 
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Нет, не проверяли - врач сказал -все ясно будем лечить. Это клиника СпбГУ им. Павлова :) У них там разброд полный. Но вот что-то я не хочу так идти на мануал к этому врачу.

для начала сделайте МРТ, а там будет видно...
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

А какую из МРТ делать?
МРТ: Шейный отдел позвоночника и спинного мозга
МРТ: Шейный отдел позвоночника с сосудистой программой
 
Остеопороз бугорков плечевой кости.

А какую из МРТ делать?
МРТ: Шейный отдел позвоночника и спинного мозга
МРТ: Шейный отдел позвоночника с сосудистой программой

Шейный отдел. Сосудистую программу делают при подозрении на нарушение кровотока в голове и по позвоночным артериям.
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Вот рентгеновский снимок левого плеча
 

Вложения

  • rentg.jpg
    rentg.jpg
    804,2 KB · Просмотры: 45

Ell

Активный пользователь
Остеопороз бугорков плечевой кости.

а мне очень хотелось бы уточнить-что именно Вы имеете в виду под клиникой им.Павлова?
Можно инфо?
И почему Вы пошли туда.
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Клиника Неврологии 10 корпус. Да я много куда ходил, решил и сюда сходить. Ходил по страховой. Вообще за год лечения я только увидел как тянут деньги, что по страховке, что так. Поэтому я ищу клинику, врача которому можно доверять. А как еще?
 

Ell

Активный пользователь
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Никто в СПб по ОМС не тянет денег. И мне непонятны посему подобные разоворы.Почему я и уточняю.Давайте дальше пойдем и поймем почему Вы имено туда обратились.
А изначально, все же, надо понять-зная проблемы детства, как Вы жили и что делали. По месту жительства наблюдались?МРТ до сих пор не делали? Почему в 25 лет решили что-то предпринять?
А еще более интересно узанть про Ваш год лечения.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Остеопороз бугорков плечевой кости.

По поводу остеопороза - как-нибудь еще обследовались, например денситометрию делали? И откуда он появился, если он вообще есть, надо выяснить. Медикаментозное лечение какое-нибудь Вам назначали по поводу плечелопаточного периатрита? если этой клинике не доверяете, душа не лежит, время не тратьте - в лечении большую роль и наличие контакта с врачом.
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Не по ОМС а ДМС.

Наблюдался у невропатолога. А начал лечится по другой проблеме - на баскетболе получил удар по спине, начала болеть спина - поясница, пошел к вертебрологу, сделали Рентген - он там ничего не увидел, говорил давайте я вас помну.
Так ничего и не помогло, вот через год год назад я снова начал лечится. Ходил опять к другому невропатологу - опять меня никто не направил на МРТ, только рентген, опять непонятно от чего болит "У вас не хватает кальция вот и болит " сказала мне это невропатолог. Пошел я в европейский остеопатический центр. Там меня тоже поколдовали руками ,вроде помогало..только на неск дней. И наконец когда я сказал, что боли не проходят - предложили сделать МРТ. Все. Никакие анализы не брали, ничего. У вас "позвоночник старее Вас" - говорили мне. А почему, отчего??

Добавлено через 2 минуты
Ell - так никто и не спрашивает - такое ощущение что как будто я с головной болью пришел - типа сейчас болит , вот таблеточку попьете, помнем и все. Единственно врач, который мне понравился был в Краснодаре...Но я там был проездом.
 

Ell

Активный пользователь
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Ну я в некотором шоке, учитывая ДМС.
И какие "деньги тянут" по ДМС?? Ладно, забудем. Может, я в иллюзиях. Но за год я бы горы свернула.

Прочитайте что Вам советуют Игорь Зинчук и Ирина Игоревна .
И сделайте МРТ.
И таблеточки, иногда, весьма кстати приходятся.
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Так по ДМС - со страховой и тянут :) Мне то, конечно все равно. Но обычно страховые понимают что такое остеохондроз и там всего несколько процедур и тп. А что за горы можно свернуть? Обойти всех врачей в городе??
 

Ell

Активный пользователь
Остеопороз бугорков плечевой кости.

За год можно сделать 2 раза МРТ в динамике (пусть даже за свой счет).
Можно 2-3 раза полежать в больнице для снятия сильных болей. За год можно многое. Если хочется перестать болеть.
Читайте Игоря Зинчука.
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

За год можно сделать 2 раза МРТ в динамике(пусть даже за свой счет).
Можно 2-3 раза полежать в больнице для снятия сильных болей.За год можно многое.Если хочется перестать болеть.
Читайте Игоря Зинчука.

Да, я делаю ЛФК, плаваю 3 часа в неделю, купил хороший матрац, подушку удобную и тп, только поясница так и побаливает постоянно. А тут вот и шею прихватило, и вот я ползу...сворачивать горы :)
Я то хочу вылечится! Но врач должен помогать! Пока я такого не встретил, ищу.
 

Ell

Активный пользователь
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Вот!!! Все уже узнали, что Вы делаете ЛФК!
Можете описать как-то комплекс упражнений?
А сколько времени в день тратите на физкультуру?

Плаваете - как именно?
Матрац - какой? Ортопедический?
МРТ все равно делайте побыстрее :D
 

clazarev

Новичок
Остеопороз бугорков плечевой кости.

Вот!!! все уже узнали, что Вы делаете ЛФК!
Можете описать как-то комплекс упражнений?
А сколько времени в день тратите на физ-ру?
Плаваете-как именно?
Матрац-какой?Ортопедический?
МРТ все равно делайте побыстрее :D

Вытягивание по оси, гибкость, наклон таза.
Делаю примерно, раз в два дня по утрам.
Плаваю вольным стилем, реже брассом. Перед тренировкой растягиваюсь.
Руки, ноги. вот понял, что нагибаться не рекомендуют - буду искать альтернативную растяжку для спины.

Матрац - из синтетического силикона, тот который форму принимает, но мне кажется чуть-чуть жестковат, хотя девушка моя говорит что ей абсолютно нормально. После сна чувствуется скованность в спине, лучше спится на боку, но постоянно переворачиваюсь на спину - в купе подушкой для сна на боку, с утра просыпался разбитый. Сейчас поменял на обычную, вроде лучше.

А подушка ортопедическая - очень удобна..если спать на боку. Когда был в Краснодаре ходил к мануальщику, тот меня не гнул - а проводил массаж. Говорит, что напряжены мышцы внизу спины (те, которые вдоль у поясницы самые крупные). Но боль в них что-то не прошла. Единственное, что реально помогало - так это остеопатия, но только на три дня боль уходила, было обалденно :victory:

Вот завтра иду на первый сеанс в Павлова.
 

Ell

Активный пользователь
Остеопороз бугорков плечевой кости.

https://www.medhouse.ru/forum35/thread1372.html
почитайте, будет полезно.
По поводу девушки - главное, чтобы Вам было удобно.
Пишите о сеансе. Ладно?
Жизнь - прекрасна :D Главное в это верить и добиваться :victory:

P.S. Всё же соберусь на днях опубликовать растяжки мышц...чует моё сердце -назрело. Пусть еще кто-нибудь опробует :D
 
Сверху