Онемение левой ноги, постоянные неутихающие боли, подскажите что делать?

serikmaksim

Новичок
Заключение.
КТ признаки дегенеративных изменений поясничного отдела. Парамедиальная (левосторонняя грыжа) диска L3-L4. Протрузия межпозвоночных дисков. Остиохондроз поясничного отдела позвоночника, остиоартрит дугоотросчатых сочлений на всех уровнях.
Описание.
На серии КТ томограм L1 L5 S1 в стандартных последовательностях пояснично-крестцового отдела позвоночника костно-деструктивных изменений не выявлено. Поясничный лордос выпрямлен. Имеется умеренное искривление позвоночника влево. Высота межпозвоночных дисков и тел позвонков снижено. На уровне L2-L определяется двухсторонняя латеральная протрузия дисков до 3,0 мм. Со сдавлением дурального мешка и выраженной компрессией нервных корешков больше слева. На уровне L3-L4 определяется левосторонняя грыжа диска до 7,0 мм с миграцией вниз до 17 мм с признаками выраженного сдавления дурального мешка деформацией ликхворного простраснства и выраженной компрессией нервных корешков в обеих сторон больше слева. На уровне L4-L5 определяется двухсторонняя латеральная протрузия диска до 4,5 мм, с выраженной компрессией дурального мешка и нервных корешков. На уровне L5-S1 определяется двухсторонняя протрузия дисков до 5,5 мм. С признаками сдавления дурального мешка, деформацией лекворного простраснства и компрессией нервных корешков с обеих сторон. Склероз субхондральных пластин с краевыми узорациями. Тугоотрозчатые сочления на всех уровнях уплощены, деформированные. Конский хвост без потологических сигналов. Остистые и поперечные отростки без изменений. Паравертебральные ткани в норме.

 

serikmaksim

Новичок
Первый раз схватила спина лет 12 назад.
Лечился у разных "лекарей" (пускание крови, массаж, иглотерапия, электрофорез) - в данный момент посещаю ЛФК Бубновского. Уже завтра будет пятое посещение, но результатов никаких, только ухудшение. Постоянно тянет мышцу левой ноги с района крестцового отдела и до пятки. Постоянное онемение голеностопа. Снимки МРТ будем делать завтра, на данный момент есть только снимки КТ, но я незнаю как можно отсканировать плёнку. На операцию ложиться категорически не хочу (начитался в интернете вдоволь). Думаю про клинику Данилова в Киеве. Настолько всё наболело что силов уже нет, ни спать ни лежать ни ходить нормально не получается.
 

serikmaksim

Новичок
По специальности я автомеханик (постоянная тяжелая физическая работа), спина в этот раз схватила совершенно неожиданно, после очередного поднятия тяжести, плюс ко всему дома поросята, хозяйства, и т. д. и т. п. Не работать не получается. Но в данный момент ничего нормально делать не могу. Уже как месяц не работаю.
 

serikmaksim

Новичок
Люди добрые, подскажите как быть? больно очень... не поверите - до слёз.
почитал, на форуме оказывается не очень приветствуются топики про пана Данилова, Вы уж меня извините за упоминание его фамилии в посте выше и тут.
В надежде найти выздтровление уже на кого только не выходил.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С Вашим заболеванием только не хватало идти к Бубновскому! Как еще после "занятия" не увезли в нейрохирургию!
Как можно быстрее посетите клинику доктора Зинчука!
 

serikmaksim

Новичок
Спасибо Вам Владимир за совет. По Вашей рекомендации больше к Бубновскому не хожу. А к Зинчуку записываться надо заранее? Я ему писал, но ответа так и не последовало.
 
Сверху