Боль в левой ноге после микродискэктомии

Тема в разделе "Реабилитация после операций", создана пользователем marvit, 11 июл 2011.

1. marvit Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста два месяца назад была сделана микродискэктомия поясничного отдела L5-S1 грыжа 7 мм.
    Сейчас появилась боль в левой ноге под коленкой уже вторая неделя ...я в панике мне нужно выходить на работу. Что мне делать, я не хочу вторую операцию?
    Заранее спасибо за ответы!!!

11 июл 2011
  2. zojka23 Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы советовала обратиться к врачу и как можно быстрей. Я была в такой ситуации как и вы после удаления грыжи боль вернулась через два месяца на этот раз проблема в дисках и пришлось делать ещё операцию L4 - L5; L5 - S1 транспедикулярную фиксацию. Поэтому быстрей к доктору не затягивайте.

11 июл 2011
  3. marvit Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Я вчера сделала МРТ вот заключение:
    - Жёлтая связка на уровне L5-S1 на протяжении до 12мм не прослеживается.
    - В мягких тканях фиброз.
    - Выпячивание диска L5-S1 до 5.4 мм кзади.
    - Дуральный мешок деформирован.
    - Корешковые каналы на уровне L5-S1 справа и слева умеренно сужены.
    - В области выпячивания L5-S1 под задней продольной связкой имеются гиперинтенсивные в Т2 и tirm включения.
    Картина межпозвонкового остеохондроза поясничного отдела на уровне L5-S1 с протрузией диска L5-S1, состояние после оперативного вмешательства.

Разговаривала со своим нейрохирургом, он не увидел в этом ничего ужасного сказал проколоть 3 дня вольтарен,
    я колю но пока не помогает.
    Почему тянет левую ногу он мне так и необъяснил.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение поэтому поводу!!!

12 июл 2011
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    Согласен с нейрохирургом, как и в первый раз, так и сейчас нечего ужасного. На "голом" вольтарене результата не будет, как и в первый раз, ищите врача, занимающегося лечением данной патологии. Возможно, вам повезет, и вторая операция не понадобится.

12 июл 2011
  5. marvit Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет!

12 июл 2011

Статьи о спине и позвоночнике