Сколиоз 4 степени

333001710

Новичок
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня правосторонний грудо-поясничный сколиоз 4 степени.

Мне сказали, что курс гидромассаж (3 раза в год по 10 занятий) + массаж (2 раза в год по 10) , плавание и ЛФК смогут исправить искривление. Это правда? На сколько смогу исправить сколиоз (%%%???) если этим всем заниматься?:(
___________

А операцию стоит проводить в таком возрасте и при такой степени сколиоза? Стоит ли вообще пока что об этом думать? И возможно ли после операции "остаться без ног" если она пройдет неудачно? Спасибо.


ps: у вас на главной страничке на картинке девушка с кривой спиной, а чуть правее с абсолютно ровной. Какими методами так можно излечить болезнь сколиоз?

Спасибо!!!!!!!!!
 
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня правосторонний грудо-поясничный сколиоз 4 степени.

Мне сказали, что курс гидромассаж (3 раза в год по 10 занятий) + массаж (2 раза в год по 10) , плавание и ЛФК смогут исправить искривление. Это правда? На сколько смогу исправить сколиоз (%%%???) если этим всем заниматься?:(

Вопрос очень дискутабельный. В 4 ст. выражены так называемые торсионные деформации. Лично у меня вызывает сомнение возможность устранения искривления теми методами, что вы перечислили, особенно в вашем возрасте.

А операцию стоит проводить в таком возрасте и при такой степени сколиоза? Стоит ли вообще пока что об этом думать? И возможно ли после операции "остаться без ног" если она пройдет неудачно? Спасибо.

Принимать решение об оперативном методе лечения могут только ваши родители. Вы не совершеннолетний и потому решающее слово за родителями...

ps: у вас на главной страничке на картинке девушка с кривой спиной, а чуть правее с абсолютно ровной. Какими методами так можно излечить болезнь сколиоз?

Спасибо!!!!!!!!!

При такой степени как у вас лично я отдал бы предпочтение корсетолечению.
 

333001710

Новичок
Игорь Зинчук
например они согласны,то на сколько % возможно устранить сколиоз? и можно ответить на вопросы выше по поводу оперирования?.Спасибо
 
Игорь Зинчук
например они согласны,то на сколько % возможно устранить сколиоз? и можно ответить на вопросы выше по поводу оперирования?.Спасибо

1. по поводу операции я вам ответил, решают ваши родители. Если надо ссылки на сайты оперирующие сколиоз напишите в личку я кину ссылки.
2.согласны они, или не согласны, не имеет значения. Вопрос в РЕАЛЬНОСТИ обещаний.
Я не встречал в своей практике устранение сколиоза 4 ст. при помощи гидромассажа.
 

333001710

Новичок
Написал в личку.
У меня сам сколиоз не виден. Тело почти пропорциональное. Внешне никак не скажешь,что у меня сколиоз 4ст. Прикол в том,что у меня одна сторона (правая) на спине обсалютно нормальная,развитая,как у всех,а левая вообще нулевая (в том смысле что кожа и кости,без мышц...:( ) Вот и получается как бы такая яма.) Вот мне и назначили гидромассаж для того,что бы как-то накачать мышцу. Кстати,вы не знаете какими еще способами можно накачать мышцу на левой части спины? И не вредно ли это "накачивание" ? Спасибо.
 

-=Vika=-

Новичок
Написал в личку.
У меня сам сколиоз не виден. Тело почти пропорциональное. Внешне никак не скажешь,что у меня сколиоз 4ст.

У меня 2-3 степень, и тоже всё пропорционально, но одна сторона (правая) переразвита, и это видно....не понимаю, как такое может быть, что 4 степень незамена?
 

333001710

Новичок
У меня 2-3 степень, и тоже всё пропорционально, но одна сторона (правая) переразвита, и это видно....не понимаю, как такое может быть, что 4 степень незамена?
по внешнему виду мне ставят сколиоз 1-2степени,это без снимков.
а по снимкам 4 ст. стабильно.
сам не понимаю,бред какой-то...
А бассейн может уровнять обе стороны? в смысле подкачать неразвитую сторону ?
 

Ell

Активный пользователь
333001710, ну так выложите снимки и фото на форум.
 

333001710

Новичок
вот что мне написали сегодня в карточке (ходил в рентген кабинет,делал снимки по-свежее).


-> Позвоночник 0,8м3в (прямой)
Углы правостор. S-образ. сколиоза: 23гр.,37гр.,57гр.,
выерашенная тория (ничего не разобрал,что написали.Врачи с форума думаю поймут)
Закл: правосторонний S-образ. сколиоз IV степени.

чуть позже будет снимок...

я в шоке...было 42градуса год назад...а что будет впереди...:(

мне сейчас полных 16 лет..
 

333001710

Новичок
вот...это я:(
 

Вложения

  • 03-05-07_1938.jpg
    03-05-07_1938.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 87

333001710

Новичок
Что можете сказать,по этому поводу?:(
 

333001710

Новичок
Тут вот еще что интересно, я делал снимок в декабре 2005года, у меня был угол искривления 58 градусов, а спустя почти 1.5 года, ничем не занимавшись вообще, у меня стало лучше на 1 градус, то есть 57....Не могу понять, что к чему....Такое бывает? Пойду в понедельник к ортопеду, буду разбираться...
Скорее всего, со след. недели начну усиленно заниматься собой...Тоесть бассейн, массаж, ЛФК...Посмотрим через год, к чему приведет.....

ps:А операция на сколько сможет помочь с моим искривлением?

Добавлено через 2 минуты
4ст.
Лично я начал бы с корсетолечения. В течение года посмотрел бы и потом только думал бы об оперативном лечении.

:blush200:
 

333001710

Новичок
То есть не ухудшилось и лучше не стало?:(
 

333001710

Новичок
Ничего понять не могу...
Как такое быть может...:(
 
При измерении угла сколиоза проводятся линии (они наверняка есть на снимке). При определении точек, через которые проводятся линии, возможен человеческий фактор. Это и есть ошика метода.

Именно поэтому при научных исследованиях стараются получать описание от одного специалиста. Важно когда делали снимки - утром или вечером. Важно лежа или стоя и как лежит и как стоит пациент.

Не надо переживать из-за 1-2 градусов. В глобальном смысле они не влияют на организацию лечения.
 

333001710

Новичок
Делали снимки вечером и стоя (в декабре 2005 и сейчас который)

Но не в этом суть вопроса.
Я за 1.5года подрос и прилично. И во время моего роста ничего не ухудшилось? как такое возможно? я понимаю если например человек не растет....
 

333001710

Новичок
Плавание

Если не трудно, расскажите, пожалуйста, про лечебное свойство 'воды'. Почему при всех видах сколиозах требуется плавание? На сколько вода помогает? И помогает ли вообще? Пожалуйста, все что знаете и думаете по этому поводу - отпишите здесь.

Я уже создавал топик, в котором показал свой снимок и заключение врача. Если я буду активно заниматься плаванием в течении 5 лет, смогу ли я как-то поправить свою спину? Спасибо!
 
Сверху