Грыжа дисков С5-С6,Л4-Л5, Л5-С1, гипоплазия позвоночной артерии

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Светлана57, 26 окт 2012.

1. Светлана57 Новичок

Симпатии:
    3
    Мне 29 лет, поясница побаливала нечасто, нагрузок никаких практически не было. Спортом никогда не занималась. После первых родов (2005 г.) поясница стала болеть чаще, спасалась домашним массажем. В 2010 г. наподнималась тяжелого: не могла ни встать, ни сесть, еле доехала до дома (за рулем), после того, как сделали 2-3 блокады, отошло - забыла.
    После 2-х родов (2011 г.) ситуация значительно ухудшилась: боли, головокружения, ПОСТОЯННЫЙ шум и звон в ушах, головные боли, утомляемость.
    Сделала МРТ, сходила к неврологу, в итоге ДИАГНОЗ: Распространенный остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением шейного С4-С7 отдела, грыжа дисков С5-С6,синдром гипоплазии позвоночной артерии с умеренно выраженными кохлеовестибулярными нарушениями. Полисегментарный поясничный L3-S1 остеохондроз, протрузия диска L3-L4, грыжа дисков L4-L5, L5-S1; корешково-ирритативный L5 синдром справа, проградиентное течение, длительно умеренно выраженный болевой синдром.
    Ходила к трем врачам, кому верить не знаю.....
    Ничего понятного относительно того, как себя вести в быту, что делать-не делать (плавание, ЛФК и т.д.) не говорят.....
    Может кто-нибудь подскажет???????????

26 окт 2012
  2. Березка Активный пользователь

Симпатии:
    1.256
    26 окт 2012
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    УЗДГ сосудов шеи и головы делали? У ЛОР-врача консультировались?

26 окт 2012
  4. Светлана57 Новичок

Симпатии:
    3
    Нет, УЗДГ не делала. Врач поставил синдром гипоплазии позвоночной артерии на основании осмотра и моих жалоб. У ЛОР-врача была последний раз весной 2011, во время беременности появился гайморит, отит (была перфорирована барабанная перепонка), лечилась антибиотиками (2 курса).
    А Вы что мне посоветуете?

2 ноя 2012
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Консультировавший Вас невролог просто настоящий гигант мысли, коль без дополнительного обследования ставит такой диагноз! Поэтому Вы до сих пор и мучаетесь... Конечно, УЗДГ сосудов головы и шеи необходимо сделать.

2 ноя 2012
  6. Светлана57 Новичок

Симпатии:
    3
    Он мне на снимке показал, где и как грыжа пережимает позвоночную артерию (извините, если выражаюсь коряво). Ни один из 3 неврологов, которым я показывала снимки, не отправил меня на УЗДК. В четверг записалась на прием еще к одному неврологу. Схожу - отпишусь.

3 ноя 2012
  7. Светлана57 Новичок

Симпатии:
    3
    Сейчас хожу на иглоукалывание, делают микроинъекции ЦельТ, гидромассаж, АЛИМП и КВЧ.
    Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение.

3 ноя 2012
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    То есть, сейчас практически никакого лечения нет.

3 ноя 2012
  9. Светлана57 Новичок

Симпатии:
    3
    А это не считается лечением? Какое лечение должно быть? Мануальную терапию будут делать со среды (врач на больничном). Лекарственные средства никакие не могу принимать, так как у меня ребенок на грудном вскармливании

3 ноя 2012

Статьи о спине и позвоночнике