Боли после операции (дискэктомия от 02.10.2012)

bybo4ka

Новичок
Добрый День!! мне 24 года. Год назад у меня заболела поясница, проколола диклоберл с витамином и все прошло, спустя 1мес начало тянуть ногу ниже колена , а на следующий день состояние ухудшилось развитием боли по задне-боковой поверхности левой ноги с онемением по внутреннему краю левой стопы. Обратилась к невропатологу он мне прописал ревмоксикам, мидокалм, ксефокам, после курса консервативной терапии состояние не улучшилось, а можна сказать становилось хуже. После проведения СКТ стало все понятно....
Выпрямленность физиологического поясничного лордоза.
С-образное искривление оси позвоночника во фронтальной плоскости влево-1 ст.
у передневерхнего края тела Л5 неслившейся апофиз 4*5мм на уровнях Л1-2-3-4: высота дисков сохранена, границы не деформированны,структура однородная.
на уровне Л4-Л5: высота диска незначительно снижена,структура однородная. Диск образует грыжу,выступающую на фоне диффузной протрузии за края прилежащих тел в позвоночный канал влево парамедианно на 7 мм, подавливая левый корешок.
На уровне Л5-S1:высота диска незначительно снижена структура однородная.Диск образует заднюю протрузию,выступающую за края прилежащих тел в позвоночный канал, наиболее выраженно медианно на 5мм.
Ширина и сагиттальный размер позвоночного канала в пределах нормы.
Умеренный склероз замыкательных пластин тел позвонков на уровне Л4-5-S1
Костно-деструктивные изменения на уровне исследования не выявлены.

После СКТ побывала на приеме у своего невропатолога, он сказал что нужна консультация нейрохирурга. Проконсультировавшись с нейрохирургом было предложено протрузию убрать лазером. А грыжу сказал нужно оперировать..
24.09.2012 была произведена лазерная вапоризация межпозвонкового диска Л5-S1. и сказал что ровно через неделю приехать на операцию, что и было сделано,уже 02.10.2012 меня прооперировали...
Неврологический статус: анталгическая установка позвоночника, ограничена подвижность при наклонах назад. С-мы натяжения положительные слева. Гипестезия по Л5 дерматому слева, напряжение паравертебральных мышц слева, снижен слева ахилов рефлекс.
операция,: Иссечение межпозвонкового диска Л4-Л5 транслигаментарным боковым доступом слева( микродискэктомия)

диагноз: смещение межпозвонкового диска Л4-Л5. Левосторонняя ишиорадикулопатия. состояние после операции (дискэктомия от 02.10.2012)..
Выписали меня уже 08.10.2012 . Состояние было просто великолепное. Онемение уже прошло на следующий день после операции, а самое главное что боли тоже исчезли,для меня это было нечто, но не долго все это длилось уже на 9 день у меня очень сильно начал болеть таз я не могла его поднять, я можно сказать со слезами переворачиваюсь, сейчас на обезболивающих когда обезболивающее выходит боли невыносимые, я не могу ноги передвигать, такое ощущение что это боль нервная или корешковая я не знаю как это объяснить, как таком бьет аж в глазах темнеет. появилось чувство онемения в левой ягодице, и когда одеваю корсет немеет левое бедро. Все эти дни держалась температура.. 37,1-37,5, но у меня еще в области шва буквально на 1 см выше, как сказал мой невропатолог,инфильтрат какой-то, было затвердение я показалась хирургу он сказал что это затвердение тканей , что рассосется,но сегодня уже температуры целый день нет, и как на меня то эта опухоль стала меньше в диаметре. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕМ МОГУТ БЫТЬ СВЯЗАНЫ ЭТИ БОЛИ??? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ??? Сейчас по назначению невролога принимаю трентал, нейромидин, нейровитан, гидазепам, ксефокам.
 

bybo4ka

Новичок
Сказали, что нужно время, что процесс реабилитации у каждого разный.
А подскажите,пожалуйста, через сколько можно сделать МРТ???
 
Сверху