Сколиоз и его последствия

dinyax

Новичок
Здравствуйте! У меня проблема сколиоз и, по-видимому, его последствия. Излечим ли он? Опишу вам историю болезни.

Родился 26 апреля 1983 года, при рождении внутричерепная родовая травма (проводилась искусственная вентиляция легких, выход плода ножками вперед). Такое трудное рождение не повлияло на моё физическое и умственное состояние. В 1993 году появились скованности в левой руке, при осмотре хирургом выявили сколиоз грудного отдела позвоночника, были назначены ЛФК и массаж, которые я регулярно делал до мая 1996 года. Скованности исчезли при первых же процедурах ЛФЛ и массажа. Невропатолога в местной поликлинике не было.

В августе 1996 года переехали в Калининград, пошли к местному хирургу, он направил к невропатологу, т.к. у меня были скованности в руке, т.к.всё лето не посещал процедуры (массаж и лфк). Он назначил кучу таблеток и направил на стационарное лечение. После всех этих у меня состояние ухудшилось, стало тянуть правую мышцу лица при разговоре, скованности появились в обеих руках, раньше я хорошо писал правой рукой, после лечения стал писать левой медленно, правая не слушается. Все анализы в норме, ничего не выявлено. Диагноз: геперелизованный тикоз.

До 1998 года я наблюдался у невропатолога, он выписывал мне таблетки, делал иглоукалывания и все, от которых в сон валило, улучшений никаких.

В 2000году лежал от военкомата в больнице. Диагноз: последствие инфекционного аллергического заболевания ЦНС с тикойдным гиперкинезом.

В 2002 стал ходить на бодибилдинг, меньше стало тянуть мышцу лица, на некоторое время исчезали скованности в руках. Понемногу стал выпивать после чего чувствовал облегчение в мышцах и ничего меня не беспокоило.

После лечения в 2004 году областном диагностическом центре, которое не дало не какого эффекта, ни физическая нагрузка, ни спиртное не снимали напряжения в мышцах. Сейчас не пью, т.к. пристрастия к алкоголю нет, и просто не нравиться это дело, не вкусно. Диагноз: гиперкинетический синдром.

В 2003-2004 ходил к терапевту-целителю, она сказало всё дело в позвонке. Делала поэтапный массаж спины, я чувствовал как у меня у позвоночника и на шеи какие-то комочки, целительница сказало что это камки нервов, которые нужно массажировать, чтобы они рассосались.

Ходил в местную поликлинику на массаж, она ничего не чувствует, делает по стандарту.
В 2004 ездил в Москву в невромед там очередной раз проверили голову, всё в порядке, послали в НИИ Неврологии. Был там, опять послали проверять голову и на ДНК диагностику. Но я не думаю что дело в моей болезни на уровне ДНК.
В 2006 заканчиваю ВУЗ, уже как три года работаю автослесарем.

Я думал, что у меня неврит лицевого нерва, поэтому по собственной
инициативе сделал тепловизионную (тепловизор) диагностику, мышцы лица в порядке, есть "спазмы" (на экране монитора красные) в области шеи и позвоночника грудного отдела. Прошел лучение в клинике "ваш доктор" процедуры МРГ и ДЭБС эффекта нет, невропатолог назначил мне глютаминовую кислоту,аминалон и уколы картексин,после этого заново повторить МРГ(МРТ) и ДЭБС. Но медикаменты, как я понимаю сосудорасширяющие, нужно ли мне это. В 1998 калоли церебразилин или типа того, точно названия не помню, эффекта не было.

Что удивительно,с 1997 года я не разу не делал рентген позвоночника, меня не направляли. И невропотолог, у которого я сейчас наблюдаюсь, обмолвилась, что мне нужна консультация у доктора Бобыря.

Если вы сможете чем-то помочь, то, пожалуйста, напишите dinyax@yandex.ru.

С уважением, Денис.
 

dinyax

Новичок
сколиоз и его последствия

Зравствуйте Ирина Игоревна!
Баклофен, клоназепам и подпяточник я не принимал. Гимнастику при писчем спазме мне не назначали.
Историю болезни я уже описал, но не написал чем меня лечили. До лечения у меня был думаю спазм в левой руке, т.к. при волнении я её прижимал к телу, при беге заводил за поясницу,мне было так удобнее.

В 1996 году было лечение: фенибут,элениум, лидаза, витамин В6. После этого спазм снело, но в руках появились, наверно гепекинезы тики которые идут с мышц, также стало тянуть мышцу лица. Последующее лечение было таким перечислю препараты:
мидокалм и ноотрипил;
мидокалм, витамин В6, глицин;
дифенин, церебролизин, В6;
дифенин, циноризин, фенебут;
пантоген, кавитон;
В 2004 реланиум, никотиновая кислота, феназипам, финлепсин. После этого лечения никаких препаратов по сей день не принимаю, ухудшений и улудшений нет, даже после курсов лечения.

Сейчас мне невропатолог из частной клиники назначил Картексин, глютаминовую кислоту и аминалон. Лекарства пока не покупал, т.к. вы написали другие препораты.
Подскажите пожалуйста, что делать?
 
Сверху