Как отличить сердечную боль от остеохондроза?

Занара

Новичок
Здравствуйте, меня зовут Занара и меня интересует как различить боль в левой половине груди - что это - сердечная или позвоночная патология? Рентгеновские исследования показали умеренно выраженный остеохондроз, курс терапии прошла, боль все равно повторяются - не так часто, несколько раз в год. Говорят, что может быть стенокардия такая - снимали ЭКГ несколько раз в полтклинике - значимой патологии не выявили - признаки ГЛЖ и неполная блокада правой ножки Гиса. Мониторирование по Холтеру проводили 2 раза, опять же ничего - в эти сутки ничего не беспокоило. Во время самих приступов ЭКГ снять не удается. Есть ли возможность все-таки дифференцировать эти состояния? Может, прибор какой есть, чтобы записать ЭКГ самому? Все-таки сердечная патолгия мне кажется, серьезнее, чем остеохондроз.
 

Занара

Новичок
нет, ЭКГ делали два раза в покое, просто при осмотре у кардиолога. под нагрузкой делали УЗИ сердца, но там результат сомнительный вышел..... ни то, ни сё.
меня больше интересует, можно ли как-то с помощью чего-нибудт самой снять себе ЭКГ в этот момент, когда заболит.
 

Занара

Новичок
мониторирование проводилось, я уже про это писала, там тоже ничего существенного. хочу сама себе ЭКГ снять когда будет так болеть. неужели нет такой возможности?...
 
Сверху