После результата МРТ нейрохирург сказал, что нужно оперировать

Нужно ли делать операцию или напугали?


  • Всего проголосовало
    6

Андрей1985

Новичок
Здравствуйте очень хотелось бы услышать ваше мнение..
Беспокоила боль в пояснице обратился к семейному врачу тот отправил меня к нейрохирургу на прием. нейрохирург отправил меня на МРТ после результата сказал что нужно оперироват ..... не предложив даже никакого лечения мне 26 лет вес около 87 кг работаю консультантом на ногах по 9-11 часов в сутки . операции очень боюсь и делать не хочется так как хожу без проблем просто слабая боль при наклоне вперед. хотелось бы услышать ваше мнение они сказали что мне нужно устанавливать какой то фиксатор позвонков..
еще сказали что нет рефлексов у обеих ног. но сила в них у меня дай бог каждому..
Добавлю результат МРТ

68381_377260302350315_1750112687_n.jpg65354_377260425683636_542414333_n.jpg
 

gudkov

Активный пользователь
Если практически ничего не болит, сила в ногах сохранена, то явно не стоит оперироваться. Насколько я понял из описания, есть пара небольших протрузий. И чтото про люмбализацию S1 и нарушение статики, думаю врачи по снимкам лучше разъяснят.
 

Андрей1985

Новичок
Уважаемые врачи подскажите есть ли что то страшное ? и за чего стоит аперировать ? места себе не нахожу..
 

Андрей1985

Новичок
посоветуйте что мне делать пожалуйста . взял больничный. хожу на масажи и электрофарез + лазерное прогревание.
 

дрон43

Активный пользователь
Вам предложили операцию именно по снимку, а не по симптоматике. Почему? Да просто или не умеют лечить данные патологии или не хотят.
 

Андрей1985

Новичок
я был на обследовании после чего нерохирурги сказали что надо установить фиксатор меж позвоночьный который снимит давление с диска . лечение никаково не предлогали. сказали чтоб готовил деньги и все. по симптомам они мне сказали что у меня уже нет рефлексов на обеи ноги типо иза етого возможно уже есть повреждение спиного мозга как они мне обяснили. а оперировать как я понял хотят не иза диска а иза спозвонка . типо он и защемляет нерв . обяснили что типа уже просвет из которого выходит корешок нервов маленький. но многие люди в городе говорят что ети врачи не лечат а строго оперируют так как у ние построен бизнес на етом . так как мне сразу сказали чтоб готовил 1500 евро
 
Сверху