Операцию делать не хочется, подскажите, действительно ли один выход из этой ситуации?

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем терешкова, 16 окт 2012.

1. терешкова Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию у Вас. Месяц назад поставили диагноз остеохондроз, выписали диклофенак, никотинку и В12. После было сделано МРТ, заключение: МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника, спондилеза, спондилоартроза, протрузии диска L4. L5 с компремированием нервных корешков слева, грыжи диска L5 S1, относительной узости позвоночного канала, сколиоза влево II степени. После этого диагноза мне прописали пентоксифелин капельно, папаверин и анальгин. Боль в спине уменьшилась, но осталась боль и онемение в ноге. Сегодня была на приеме у невропатолога, он направил на прием к нейрохирургу и сказал, что ногу уже не восстановить. Операцию делать не хочется, подскажите, действительно ли один выход из этой ситуации? Заранее спасибо!!!

16 окт 2012
  2. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Здравствуйте! Чтобы врачи могли дать Вам более точные рекомендации, выложите на форум снимки МРТ. Здесь советы, как это сделать: https://www.medhouse.ru/threads/6488/

16 окт 2012
  3. ммммм Пользователь

Симпатии:
    81
    Здравствуйте. У меня почти в подобной ситуации тоже было онемение в области колена. И так же были назначены капельницы. одновременно я пошла в тренажерный зал выполнять силовые упражнения без осевой нагрузки. Не знаю что именно помогло: капельницы или упражнения, но онемение постепенно прошло. Прочтите эту книгу, может она вам поможет. "Грыжа позвоночника – не приговор!"

16 окт 2012
  4. терешкова Новичок

Симпатии:
    0
    выкладываю снимки, сделанные МРТ
    PA160624.JPG PA160623.JPG PA160620.JPG PA160619.JPG PA160618.JPG

16 окт 2012
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.926
    если врач не умеет лечить и честно сказал, что не может помочь, то остается, или найти врача который сможет помочь, или идти к хирургу.

19 окт 2012

Статьи о спине и позвоночнике