Опухает нога. Не могут установить диагноз

jagerhead

Новичок
Добрый день форумчане!
У моей жены серьёзная проблема. Очень нужна помощь. Ей 33 года. Рост 166 см, вес 100 кг.
Опухает ЛЕВАЯ нога и меняет цвет на бордовый и постепенно синеет. При этом нога мягкая но всегда холоднее правой ноги (здоровой ноги). Ходить могу небольше 15 минут, так как после ходьбы нога распухает и меняет свой цвет. Такое ощущение, что кожа рвётся. Есть какие то уплотнения в верхней части ноги то есть до колена. Делали УЗИ и сказали что это целлюлит, и что это не является причиной таких симптомов. Была у кожного врача диагноз РОЖА и болезнь ЛАЙМА не подтвердлся. Была у ревмотологов - с суставами все хорошо (делали УЗИ сустава). Была у хирурга и делала рентген - тоже все хорошо. Кости и суставы не болят. Хирург сказал что с его стороны все хорошо. Невропотолог сказал что и с его стороны все хорошо. Ангиохирург делал УЗИ сосудов от паха до лодыжки, и тут все хорошо тромбов нет и лимоузлы не увеличины. Была у эндокринологов и нифрологов, так как увеличен АЛЬДЕСТЕРОН и РЕНИН, и есть ГИПЕРТОНИЯ по неясным причинам. Но и эти специалисты сказали что это не по их профилю. Делаю уколы ФРАКСИПОРИН для разжижения крови (кровь густая). Ногу могу согнуть только утром еще не вставая с постели. Как только встаю и похожу 15 минут, она опухает и не сгибается.
Подскажите к какому специалисту ещё можно обратиться. А то тут в Литве меня никто уже не хочет осматревать. Это состояние продолжается уже 1 год и 2 месяца.
Пожалуйсто, помогите...
Заранее блогодарю.
С уважением.
 
Опухает ЛЕВАЯ нога и меняет цвет на бордовый и постепенно синеет. При этом нога мягкая но всегда холоднее правой ноги (здоровой ноги). Ходить могу небольше 15 минут, так как после ходьбы нога распухает и меняет свой цвет. Такое ощущение, что кожа рвётся. Есть какие то уплотнения в верхней части ноги то есть до колена.

Уточните: точное распространение отека (какая часть ноги и в какой части ноги отек выраженнее), остается ли после надавливания пальцем на область отека ямка или нет (не оставляет ямку: лимфатические отеки; оставляет ямку: вероятен отек венозного происхождения), были в прошлом проблемы с венами ног (к примеру, тромбоз, тромбофлебит?), травмы нижних конечностей, имеются ли трофические расстройства (язвы, изменение цвета кожных покровов и др.) на левой ноге, если да, то где именно? имхо: наиболее вероятна флеболимфедема. Необходимо еще раз более детально исследовать сосудистую систему (вены, артерии, лимфатические сосуды) нижней (левой) конечности (повторное обследование : хирург/ангиохирург или просто терапевт, который хорошо владеет навыками в дифференциальной диагностике причин одностороннего отека в области нижних конечностей).
 
Сверху