Грыжа L5-S1 12мм, нужен совет

Сергей1981

Новичок
Добрый день.

В конце октября 11 года заболела спина. До этого, в принципе, не беспокоила, иногда побаливала, после нагрузок или долгой езды. Терпел полтора месяца, решил сделать узи. Результаты:
1. Обследование 03,12,11.jpg
Сходил к неврологу, назначили лечение:
2 Осмотр невролога 5,12,11 ч.1.jpg3. осмотр невролога 5,12,11 ч.2.jpg4 Осмотр невролога 12,12,11.jpg 5 Осмотр невролога 20,12,11.jpg
Пролечился, отпустило вроде. Летом 12 года съездил на озеро пару дней, опять скрутило. Боль отдает в правую ногу по задней поверхности бедра. Ночью спал по 4 часа потом просыпался от того что нога болит. Помогал кеторол таблетки. В сидячем и стоячем положении постепенно проходит, к вечеру практически не болит. В сентябре сходил, сделал МРТ :
7 Заключение МРТ.jpg6 Снимок МРТ 10,09,12 .jpg
Назначили лечение (два приема):
Снимок.JPG
Сейчас заканчиваю курс уколов. Боль по ночам притупилась, но все равно есть. Делаю ЛФК

Уважаемые врачи, посоветуйте, имеет ли смысл продолжать консервативное лечение дальше, и вообще, адекватно ли назначенное лечение. Буду рад любым советам. Прошу прощения если изложено сумбурно...
 
Как вложения выдают "ошибка" ...


... так и "УЗИ"в Вашем случае выдает аналогичное !
0_a0bb4_7acdd763_L.jpg


В чем конкретный вопрос? Если невролог есть, данные УЗИ есть! Чего не хватает???
 

Сергей1981

Новичок
Это все снимки, что мне дали.
сореньки, недосмотрел после увеличения изобажения...
Боли в правой ноге обусловленны ишемией корешка. Виден процесс секвестрации. Если найдете врача умеющего лечить можно обойтись без операции. Если врача нет, но есть желание терпеть и бороться, то ходить и терпеть, в течении года должно все пройти. Если устали и врача нет идите к хирургу. Если будет усиление боли, или появится новая симптоматика, или почувтвуете слабость в стопе идите к хирургу, очень быстро.
 

Сергей1981

Новичок
сореньки, недосмотрел после увеличения изобажения...
Боли в правой ноге обусловленны ишемией корешка. Виден процесс секвестрации. Если найдете врача умеющего лечить можно обойтись без операции. Если врача нет, но есть желание терпеть и бороться, то ходить и терпеть, в течении года должно все пройти. Если устали и врача нет идите к хирургу. Если будет усиление боли, или появится новая симптоматика, или почувтвуете слабость в стопе идите к хирургу, очень быстро.

Спасибо за ответ! Желание терпеть и бороться есть, с врачами дело обстоит тяжелее, как определить есть он или нет?)))
 

Сергей1981

Новичок
поспрашивайте у знакомых, кто где лечился с подобными проблемами с хорошим результатом.

Так в том и дело, что знакомые есть, а хороших результатов ни у кого не наблюдается... Один рассказывал, что хорошо помог ортопедический матрас за 150 т.р., за полтора года боли прошли, но я думаю, что здесь все таки время больше сыграло.
 
Сверху