Чем может быть опасно смещение позвонков шейного отдела?

Dim@

Новичок
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем может быть опасно смещение позвонков шейного отдела?
 

Ell

Активный пользователь
Многим, например, головными болями.
В любом отделе смещение позвонков - опасно и ведет к последствиям.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Опасность есть.
Не лечёные смещения могут привести к грыжи межпозвонковых дисков в шейном отделе позвоночника.
Сильным головным болям, нарушения зрения, слуха.
Можно приводить массу заболеваний, которые могут быть при смещении позвонков в шейном отделе позвоночника и не только.
Вы проводили обследование?
Напишите нам, что беспокоит, больше информации.
 

Dim@

Новичок
Ребят, во-первых, большое спасибо!!! Очень приятно, что проявляют внимание к проблеме....
Так спина меня не беспокоет......но после физнагрузок появляется какой-то дискомфорт.

Обследование пока не проходил.
А это смешение можно как-нибудь самому исправить.......например, вися на турнике или растягивая позвоночник какими-либо упражнениями?
Да, и в каких случаях оно исправляется хирургически?
Заранее спасибо!
 

Ell

Активный пользователь
Для того, чтобы что-то исправлять, необходимо знать ЧТО. Соответственно, лучше изначально пройти обследования и определиться с проблемой.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Смещение позвонков…. Вы поставили себе диагноз сам?
Исправить самому ничего нельзя!

Хирургия проводится только по экстренным показаниям, от которых зависит жизнь человека.
 

Dim@

Новичок
Анатолий, если Вы говорите о диагнозе, то да, сам......потому как это смещение можно нащупать! А получил я его в результате упражнений со штангой....
 

Dim@

Новичок
Игорь Зинчук, а со штанги всё и началось...... несколько лет назад я профессионально занимался спортом.....ну приходилось упражняться и со штангой... и, видимо, в один прекрасный день я наупражнялся так, что позвонки полетели нафиг......сначало я это не почувствовал.....а потом рукой на шее нащупал это смещение!
 

Машулик

Новичок
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Хочу спросить у Вас совета. Мне 18 лет, занимаюсь волейболом. На очередной тренировке неудачно прогнулась назад в прыжке - дикая боль в спине. В травмпункте выдали диагноз: ушиб мягких тканей поясничной области позвоночника. Я в недоумении, как же ушиб, когда я не падала и ни обо что не ударялась, никаких синяков и царапин. Рентген сделали, сказали, вроде все норм.

Выписали пару мазей, которые не помогают, долго сидеть и ходить не могу - начинается жуткая боль в позвоночнике, хочется лечь, тогда проходит потихоньку. Друзья говорят про смещение, но хочется услышать мнение о проблеме от более опытного врача. Что Вы можете сказать по этому поводу? Спасибо.
ДИМЕ: Дим, надо обследоваться, хотя бы рентген сделай.
 
Сверху