Что делать? Есть ли шанс выпрямиться?

Марья

Новичок
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

Мне 24 года. После рождения ребенка стала сильно сутулиться, причем прошло уже 3 года, плюс беременность. Жутко болит спина, я бы сказала плечевой и шейный отдел. Если принудительно выпрямиться вид становиться лучше, но до конца сутулость все равно не проходит.

Если долго стою, даже когда мою посуду, начинается сильное жжение под правой лопаткой. Вообщем кошмар. Мне все говорят выпрямись, не горбись, а я и не могу, похожу пять минут прямо, больше не выдерживаю, и то до конца не выпрямляюсь. Есть ли шанс в таком возрасте выпрямиться окончательно и забыть про боль в спине?

С чего начать? Спасибо!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Марья!
Шанс всегда есть.
Начните обследования, во - первых консультация невролога или вертеброневролога.
На очной консультации доктор оценит ситуацию и отправит на обследования.
Я думаю, необходимо будет пройти МТР или УЗИ шейного отдела позвоночника.

Возможно, боли идут с него.
И дальнейшая тактика лечения будет исходить после обследования.
 

Марья

Новичок
Спасибо за ответ! А к какому неврологу лучше обратиться, в специализированной клинике или можно к обычному? Томографию шейного отдела делала - все в норме.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Каким числом МРТ?
Если, есть возможность, вложите на сайт снимки.
Можно к «обычному» в поликлинике.
Затем будете лавировать по ситуации.
Если есть возможность, можете записаться к нам на консультацию.
Есть боли --- есть проблема, необходимо знать эту проблему.
 

Марья

Новичок
Томография свежая, 2 месяца прошло. Болит не шея, болят плечи и под правой лопаткой, но больше всего беспокоит все таки сутулость. Очень много читала об осложнениях после всяких лечений. Боюсь промахнуться с врачем, ведь успех лечения зависит от него. Как правильно выбрать и не ошибиться, попасть в руки специалиста?
 
Сверху