Секвестр или нет? Оперировать или подождать?

pu6istaya

Активный пользователь
эх.... ну все товарищи. завтра в 6 утра выезд в москоу-сити. теперь появлюсь только как с больницы выпишут и домой доставят. очень надеюсь, что с положительными эмоциями и без боли...
 

Енотик

Опытный Гуру
Анестезиологи знают феномен, когда больной на операции плачет с закрытыми глазами... Но это уже совсем другая история..

Ой, они столько интересного знают и умеют;)!
На одной из операций лежала на столе 4 часа без мочевого катетера. Нижняя часть была в отключке, Но была в полном сознании, только сонливость. Так меня всё время беспокоил вопрос, как не впасть в детство на столе:D(вдруг в туалет захочется, а я не почувствую). Анестезиолог пообещал, что пока наркоз не отойдёт мне ничего не захочется. И таки был прав. Чувствительность вернулась через семь часов, а с ней и всё остальное:)
 
может ему больно? потому и плачет.:(
типа того, только он об этом сказать не может, ни хотя бы веки поднять и глаза открыть, и только слеза катится...
а все от тог, что ему вводят аналог яда кураре, который вырубает ВСЕ мышцы, и именно по этой причине за больного дышит аппарат через трубку во рту, так как больной технически не может делать вдох, диафрагма отключена со всеми мышцами вместе.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
типа того, только он об этом сказать не может, ни хотя бы веки поднять и глаза открыть, и только слеза катится...
а все от тог, что ему вводят аналог яда кураре, который вырубает ВСЕ мышцы, и именно по этой причине за больного дышит аппарат через трубку во рту, так как больной технически не может делать вдох, диафрагма отключена со всеми мышцами вместе.
Но доктор, всё же анастезия отключает сознание о боли, или боль не доходит от источника?:um:
(можно немного легкодоступной информации :-?) ))))))))))))))
Ведь, к счастью, в память ничего не пишется (надеюсь!)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
эх.... ну все товарищи. завтра в 6 утра выезд в москоу-сити. теперь появлюсь только как с больницы выпишут и домой доставят. очень надеюсь, что с положительными эмоциями и без боли...
Увы, сегодня уже "завтра", опоздала, но "кулачки" за Вас :super::super::super:!!!
 

натаха

Активный пользователь
эх.... ну все товарищи. завтра в 6 утра выезд в москоу-сити. теперь появлюсь только как с больницы выпишут и домой доставят. очень надеюсь, что с положительными эмоциями и без боли...
Желаю Вам удачи, здоровья, везенья, хороших людей, который в такой период времени очень необходимы(правда они всегда не помешают, но в период болезни, а тем более операции особенно).
 

Виктор-72

Активный пользователь
Что б все показалось сном!!!!!!!!
Поддерживаю с уточнениями! Что бы все нехорошее и болезненное....
А все летнее, пушистое, цветущее, хорошо пахнущее и т.д. длилось долго и приятно!!!

Бог милосерден!
Мы переживаем за Вас!
 

pu6istaya

Активный пользователь
Спасибо, спасибо спасибо!!! Всем всем огромное за поддержку!!! Вчера прооперировали. Сегодня уже вставала, из наркоза вышла прекрасно.

Оказалось, что мой нерв лежал поверх грыжи, и она ему особо не мешала, а какая-то желтая связка кальцинировалась и шипом давила на нерв! О как бывает, но все лишнее удалили, теперь все хорошо! Нога совсем не болит!!! Ура ура ура! Очень хочется быть ещё одним примером успешной операции!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Вчера прооперировали. Сегодня уже вставала, из наркоза вышла прекрасно. Оказалось, что мой нерв лежал поверх грыжи, и она ему особо не мешала, а какая-то желтая связка кальцинировалась и шипом давила на нерв! О как бывает, но все лишнее удалили, теперь все хорошо! Нога совсем не болит!!! Ура ура ура! Очень хочется быть ещё одним примером успешной операции!
Конечно, милым, пууушистым, удачным примером!!! А теперь, аккуратненько, спокойненько, без толчков и скачков, на раз-два-три, раз-два-три !!!
:victory::):super:
 

pu6istaya

Активный пользователь
Да пока еще на раааааз дваааа трииии, в ритме эстонского вальса :) все по-тихонечку. Совсем немножко хожу, хотя место операции болит жутко! Переворачиваться больно, но это все такие мелочи, я знаю, что все пройдёт!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Конечно всё пройдёт. И всё будет отлично!!!!!!!;):):super:
 

Виктор-72

Активный пользователь
Да пока еще на раааааз дваааа трииии, в ритме эстонского вальса :) все по-тихонечку.
А Вам сразу "тынц-тынц-тынц-дыщь-дыщь-дыщь" подавай?! :) Улыбаюсь до ушей! Рад за Вас! Выздоравливайте!!!
 
Сверху