Секвестр или нет? Оперировать или подождать?

Енотик

Опытный Гуру

Gala_Il

Опытный Гуру
я все равно не понимаю... вот когда я дышу, лежа на животе, у меня даже попа немного шевелится вверх-вниз, не то уж позвоночник. а если я буду сама дышать, это не помешает хирургам?
и кстати, при полном наркозе получается, что легкие сами не дышат? надо обязательно их "качать"?

ну так а трубку то все-таки вытащили до? или вы с ней проснулись?
вытащили и будили уже без трубки.
Точно! Доктор всё знает!
я все равно не понимаю... вот когда я дышу, лежа на животе, у меня даже попа немного шевелится вверх-вниз, не то уж позвоночник. а если я буду сама дышать, это не помешает хирургам?
На столе оба раза лежала на боку. Что делала в это время попа - не в курсе. У доктора спрашивала: как же вы будете оперировать, если моя нога более 5 минут неподвижно лежать не может? Я поняла так, что у них пациенты на столе не дёргаются, а объяснять подробно почемуй-то не стал ;) .
Всё-то нам про себя хочется узнать, чтобы наши доктора говорили, говорили... :shy:
 
Я поняла так, что у них пациенты на столе не дёргаются, а объяснять подробно почемуй-то не стал ;) .

от жадина))), есть в природе такая штучка, называется яд кураре. Погугглите и поймете почему больные не дергаются и не дышат без трубки и аппарата....
 

олег минск

Пользователь
Считается наркоз - как змеиный укус, чем чаще - тем хуже переносимость, у меня после наркоза подсело ай кю и концентрация на м-ца три, ещё зависит от полноценной работы связки щитовидка-печень, но меня лично больше волновало чтобы санитар при перевозке об косяк головой не шандарахнул..., тогда ищи кто виноват..:)
 

Gala_Il

Опытный Гуру
от жадина))), есть в природе такая штучка, называется яд кураре. Погугглите и поймете почему больные не дергаются и не дышат без трубки и аппарата....
Т.е Вы считаете, что и здесь без кураре не обошлось? Кто бы этим заранее напугал :eek: ! Ещё не гуглила, но мне казалось, что яд не убивал чувствительность... Надо чуток просветиться :um:
 

Gala_Il

Опытный Гуру
считается наркоз -как змеиный укус, чем чаще- тем хуже переносимость...
А как же привыкание? Как бы, в малых дозах - противоядие?
...у меня после наркоза подсело ай кю и концентрация на м-ца три..

А я-то думала, что это у меня зрение после операции "подсело"! :um:
Но, правда, столько медикаментов за 1,5 года!!! :err:
 

олег минск

Пользователь
А я-то думала, что это у меня зрение после операции "подсело"! :um:
Но, правда, столько медикаментов за 1,5 года!!! :err:


У меня тоже подсело, хотя раньше до операции по 5 часов в игрушках сидел - сейчас не более часа:faq:

Сосуды после наркоза теряют эластичность - факт, посему врачи советуют бинтовать голени эластичными бинтами, и не от эмболии.
 
Надо чуток просветиться :um:

точно))) ведь информация доставшаяся без труда ничего не стоит))) . Там дело не в чувствительности, там дело в механизме действия кураре и его применения при эндотрахиальном наркозе. Анестезиологи знают феномен, когда больной на операции плачет с закрытыми глазами... Но это уже совсем другая история..
 

micstura

Активный пользователь
Пушистая это поговорка такая, с одной стороны, она как бы говорит о том, что хорошо бы чтобы в танке хорошо пахло, а с другой, в то же время, что не стоит сильно переживать. Она образуется из неповторимой игры слов. Это чисто мужской армейский юмор, Попробуйте угадать её сами.
 

micstura

Активный пользователь
Что то с главным правилом танкистов я припозднился.
 
Сверху