Обсуждаем санатории (для лечения, восстановления и реабилитации)

0wdq

Новичок
А в Сибири не знаете, есть ли хорошие санатории, специализирующиеся на лечении позвоночника?
И можно поподробнее про Сергиевские минеральные воды. Кто был, поделитесь информацией. Помогло ли лечение? )

операция новокузнецке удаление мпг l4-5 08.02 2011 сан. туманный хакасия www.tumannet.ru как местный ездил только на процедуры родон. ванны и грязи с 10 мая по 10 июня т.е.только что послеоперационные боли ушли, незнаю помогло или уже время подошло! от новосибирска поезд москва-абакан прямо до крылечка ст. туманный
 

Нася

Активный пользователь
Я приехала!! Санаторий Радон, Республика Беларусь!
2 недели весь набор процедур. Основные- радоновые ванны и грязи. А еще ежедневный отличный честный массаж спины и ягодиц за 150 -200 рублей. (я сразу у двух массажистов, иной бывало и по два раза в день получалось). Ежедневные прогулки по лесному бору, по устланным иголками дорожкам, посиделки у костра в сумерках позднего вечера. А можжевеловый воздух!!!!! К нему невозможно принюхаться, он все время ощущается, настолько сильный. И почти без комаров.
Рядом то ли речка, то ли пруд. Пока была погода - по два захода хорошим кролем метров по 100 я заплывала. И не сразу поняла, что поясница дает мне плыть!!!!! (за неделю до отъезда были в аквапарке - я почти не могла плавать, поясница не прогибалась!)
Судить о результате лечения по себе еще рано, но народ ездит туда по многу раз и говорит, что радон творит чудеса. Химия и физика процессов для меня остаются за занавесом, но обострение на второй неделе ни с чем не перепутаешь. Пока еще выхожу из обострения. Обещали,что недели 3 еще не очень, а потом будет лучше.

Раз-два-три, раз-два-три, дон, дон дон
Ах спасибо тебе, мой РАДОН!

Такой вальс я танцевала на дорожках в лесу, когда никто не видел)))
 

Kotenok

Опытный Гуру
Насечка, я за тебя рада, что всё удалось.:)
Молодец, так держать!!!:super::):super:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Девочки, подскажите а кто нибудь был в водолечебнице"ГАРЯЧЕ ДЖЕРЕЛО"?:faq:
 

солнышко

Пользователь
Задалась вопросом...Может кто-нибудь по опыту своему подскажет: а достаточно ли 14 дней нахождения в санатории? Ну, если не брать в расчет финансовую сторону вопроса. Где-то прочитала, что здоровье начинает "накапливаться" после 18-го дня санаторно-курортного лечения, потому и полноценная путевка - 21 день. С другой стороны, а если обострение, как у Наси? Можно ли тогда продолжать лечение?
 

Нюшка

Активный пользователь
Задалась вопросом...Может кто-нибудь по опыту своему подскажет: а достаточно ли 14 дней нахождения в санатории? Ну, если не брать в расчет финансовую сторону вопроса. Где-то прочитала, что здоровье начинает "накапливаться" после 18-го дня санаторно-курортного лечения, потому и полноценная путевка - 21 день. С другой стороны, а если обострение, как у Наси? Можно ли тогда продолжать лечение?
Мой опыт поездок в санатории два последних года говорит, что 14 дней за глаза...;) Там же все равно больше 10-12 процедур (как раз с 2-4 выходными 2 недели получится) не назначают-все остальное время будешь бездельничать, воздухом дышать...
 

Нася

Активный пользователь
СОглсна с Нюшкой. Мне тоже показалось так же. Те, кто приезжал на три недели к концу срока уже так уставали, что рвались домой.
Я за 15 дней усплеа 8 процедур радона и 7 грязей. Можно на самом деле было и больше сделать, если несколько раз каждый день. Но это тяжело для организма.
обострение у меня проходит. Становится легче!
 

Maруся

Новичок
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Вконце мая была операция,в выписке говорится,что через три месяца необходимо санаторно-курортное лечение,время пролетит быстро.Может кто подскажет профилакторий в Тюменской области....
 

Lari

Пожарница
...А я не устаю каждый квартал получать реабилитацию (электростимуляция, Интерференционные токи, массаж, Магнитотерапия, ультразвук);) А ещё ежедневная езда на велосипеде, заплывы и обливание колодезной водой:super:
...:DИ улыбка, без сомненья,
Вдруг коснется ваших глаз,
И хорошее настроение
Не покинет больше вас.
:love:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Лари, ты молодец! Только колодезной водой по аккуратней...
 

yalena

Новичок
Уважаемые форумчане! А кто-нибудь проходил курс лечения в санатории Бурденко в г. Саки, Крым? По официальной информации он специализируется по болезням позвоночника и недорого стоит.
 

Буся

Активный пользователь
Нася, как себя сейчас чувствуешь? Чем порадуешь?))))
 

Нася

Активный пользователь
Привет, подруги!!!:love:
Я что-то выпала из всех тем сразу и не вклиниться в ваши разлюбезности никак))
Вот вопрос ко мне нашла))) Имею право!!!!:D
Чувствую себя хорошо. Отлично сказать не получается из-за нытья в спине (чего-то там напряженно), но ходить могу скока хочу и как хочу. Бегать еще не бегаю - что-то никакой амортизации. Пробую побежать - чувствую себя холодильником на стадионе. Такая тяжелая.
Настроение отличное, радостное!!!!!
Работаю, правда дома. Пока меня в офисе сидеть не напрягают. А дома и полфкуюсь и полежу и т. д.
Думаю 8 часов не просидела бы на работе без разгрузки.
Почти решилась идти к Бубновскому, надо мышцы расшевеливать, они просятся. Посоветовал человек с форума, у которого мои же проблемы были. Очень ему легчает у него. (Буся, не плюйся, я осторожненько!!!) Надо, надо шевелить, тянуть. Мышцы короткие на пояснице, я это чувствую. Копчик все еще дает себя знать - уж очень он у меня эгоцентричен.
Санаторий очень помог, легче стало на порядок. Ну и конечно доктор Абелар внес огромную лепту в мое восстановление.
 

Lari

Пожарница
Привет, подруги!!!:love:
...Санаторий очень помог, легче стало на порядок. Ну и конечно доктор Абелар внес огромную лепту в мое восстановление.

Насечка! Приветик:love:Подключайся активнее к темам! Ты всем здесь нужна!:victory: Мы тут стараемся (Котёнок, Ольга, Буся, Нюшка и др) -создаём настроение;)
 

Буся

Активный пользователь
Нась! Молодец! Рада за тебя очень! Пробую побежать - чувствую себя холодильником на стадионе. :D А я думала, что это сугубо мое ощущение:D тоже бегать не получается))) По поводу Бубновского - знаешь мое мнение. Надеюсь, повезет с инструктором! А я для себя сейчас нашла йогу!! Это здорово! Всё тренируется, растягивается. Ощущение своего тела - это круто. Мне повезло найти хорошего инструктора - он врач-невролог, мануал. Ведет курс йога-терапии(для спины специально). Я бы советовала тебе найти у себя нечто подобное, попробовать. Уверяю тебя, йога - это сложно. Мышцы тянутся и укрепляются не хуже Бубновского. И, все-таки, йоге несколько тысяч лет..
 

Сергей 44

Новичок
Здравствуйте! Посоветуйте санаторий куда лучше поехать на лечение , у меня грыжи L4/L5 .Рассматриваю пока два варианта "Большие соли"(Ярославль) и "EGLE" (Друскининкай) .
 
Сверху