Обсуждаем санатории (для лечения, восстановления и реабилитации)

Lari

Пожарница
26 августа на литовском курорте Друскининкай начнет работу первый в странах Балтии крытый горнолыжный комплекс Snoras Snow Аrena.;)
 

Ання

Пользователь
ОЙ-ОЙ-оЙ! чТО ЖЕ будете делать зимой? Надо как-то иммунитет укреплять
А я и зиму всю проболела. При этом иммунограмма в порядке. Надо спину вылечивать -иначе я не вижу выхода(
А мне вот зимой страшно лететь в теплые края -боюсь, что потом еще больше болеть буду))) Я лучше себя буду заставлять почаще на прогулки лыжные выходить. И на санаторий очень надеюсь)
 

Mari35

Активный пользователь
И на санаторий очень надеюсь)
Уже определились в какой? Вы по совету врача или сами решили....? Мне один врач сказал- езжайте, другой сказал- не надо пока.....Я в июне много всяких процедур делала, наверно не стоит пока тревожить мою грыжку. Вот после Н.Г. наверно уже можно будет съездить.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
А я и зиму всю проболела. При этом иммунограмма в порядке. Надо спину вылечивать -иначе я не вижу выхода(
А мне вот зимой страшно лететь в теплые края -боюсь, что потом еще больше болеть буду))) Я лучше себя буду заставлять почаще на прогулки лыжные выходить. И на санаторий очень надеюсь)
А действительно в какой санаторий? Не в Ортос?
 

Ання

Пользователь
Мне неврологи еще в апреле посовтеовали. Вы знаете, про санатории, кто что говорит. Одни говорят, туда надо ехать уже когда выздоровел (а смысл тогда?) , другие говорят, что только санаторий им помог. Вообщем, надо самим все пробовать)
Я очень хочу поехать в Друскининкай Эгле (Лари про него писала). Но и рассматриваю вариант в своей области -тоже есть хороший санаторий Краснозерский. Все зависит от финансов) Поездку планирую на октябрь)
 

Mari35

Активный пользователь
Я очень хочу поехать в Друскининкай Эгле (Лари про него писала). Но и рассматриваю вариант в своей области -тоже есть хороший санаторий Краснозерский. Все зависит от финансов) Поездку планирую на октябрь)
Так вроде места заранее бронировать надо...Уже самое время, может даже поздно оказаться
 

Ання

Пользователь
На Радон я боюсь. А во-вторых, там очень дорого. Даже в Литву с дорогой получается дешевле:eek: Что-то в районе 80000 средняя цена путевки, по крайней мере на их сайте. И на КМВ тоже хотела, и там примерно такие же цены.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
В Ортосе по-моему инвалиды реабилитируется. Мне кажется там немножко другое направление.
В Ортосе и инвалиды, но и грыжами занимаются, причем я там консультировалась до операции в надежде что 14 мм рассосуться и парез пройдет...
 

линда ли

Пользователь
Белокуриха дает информацию в 4 раза дешевле, а еще есть Нилова Пустынь в те же цены. Может потому что захолустье? Радон хороший, родители проверяли с хорошим эффектом
 

IrinaNsk

Активный пользователь
А вообще хочу поинтересоваться, почему вы все стремитесь в санаторий? Там ведь теже процедуры, что можно получить и клинике на дневном стационаре, только еще время куча остается которое деть куда то надо вне стен дома? Или я чего-то недопонимаю?
 

Ання

Пользователь
А вообще хочу поинтересоваться, почему вы все стремитесь в санаторий? Там ведь теже процедуры, что можно получить и клинике на дневном стационаре, только еще время куча остается которое деть куда то надо вне стен дома? Или я чего-то недопонимаю?
В санатории же бальнеолечение) Природные факторы. Те же грязи, например, наш Рапан. Его можно и в дом. условиях, конечно, но эффект будет совсем не тот.
 

IrinaNsk

Активный пользователь
В санатории же бальнеолечение) Природные факторы. Те же грязи, например, наш Рапан. Его можно и в дом. условиях, конечно, но эффект будет совсем не тот.
Ну а что грязи эти помогают при лечении грыж и протрузий? Или так общеукрепляющие?
 

Ання

Пользователь
Ну тоже кто что говорит - у некоторых грыжи рассасываются))) Мне даже в дом. условиях некоторое облегчение приносили)
 

Mari35

Активный пользователь
Сверху