Немного о финансовом вопросе

А мне похоже повезло. 40 тыс. всего просят. Или не повезло? Что за такие деньги мне поставят? Может все бесплатно, а это врачу, на коньячок"!?
 

Нюшка

Активный пользователь
а где это так дорого?
Я оперировалась в полностью частной клинике, обладающей лучшим оборудованием и опытом, чем государственные (бесплатные) клиники нашего города. Значительная часть этой суммы-проживание. К примеру, мне не нужно было, хромая, бегать по больницам, сдавать анализы-я просто привезла свое тельце и все предоперационные обследования, консультации прошла практически в палате. Ну и некоторые еще отличия между бесплатной и платной медициной есть:D
 

Андрей92

Активный пользователь
Все больше убеждаюсь в том, что если у человека есть деньги - то он царь и бог)
 

Елена Чикова

Активный пользователь
А мне похоже повезло. 40 тыс. всего просят. Или не повезло? Что за такие деньги мне поставят? Может все бесплатно, а это врачу, на коньячок"!?
Я за операцию и "проживание" за 9 дней отдала 40 тыс. А имплант обошелся в полтора раза дороже.
 

Maxwell

Активный пользователь
Я оперировалась в полностью частной клинике, обладающей лучшим оборудованием и опытом, чем государственные (бесплатные) клиники нашего города. Значительная часть этой суммы-проживание. К примеру, мне не нужно было, хромая, бегать по больницам, сдавать анализы-я просто привезла свое тельце и все предоперационные обследования, консультации прошла практически в палате. Ну и некоторые еще отличия между бесплатной и платной медициной есть:D
А рану чем обрабатывали?
 

Maxwell

Активный пользователь
У меня вышло 95: 70 - диам + 5 нейрохирургу + 2 ассистенту + 13 мамке на гостиницу + 2 шофёру + 3 бензин и штрафы.
 

Maxwell

Активный пользователь
Сомневаюсь я нащёт коммерческих. Если там даже анилиновым красителем пользуются.
 

жихарка

Пользователь
О каких имплантах идет речь, не совсем понял.. Для транспедикулярной фиксации или протез диска? Если протез диска - то вроде бы цена таких операций не 850, а в 20 000 евро вполне можно уложиться, причем в Израиле..
Почему такое отчаяние? У меня есть деньги (пока тьфу-тьфу) на операцию, но пока лечусь консервативно.
Операция не даст никаких гарантий, может стать хуже, может лучше, в любом случае, с причиной - остеохондрозом - надо бороться..
Что Вы перепробовали из консервативного? Зачем так отчаиваться?
Вы уверены что 20000 евро для среднего россиянина посильная сумма,особенно когда человек не может полноценно работать а накопления потрачены на лечение?
 

Bravo

Опытный Гуру
Нет, я про то, что обычно операции стоят 70-150 тысяч. А за 20 000 ойро можно вставить протез диска. Естественно, 20 000 мало у кого есть, а те, у кого есть, скорее всего грыжами не страдают. Для примера, в Федеральном Центре Травматологии, Ортопедии и Эндопротезирования в Чебоксарах операции 60-70 тысяч. Техника там на уровне, но, к сожалению, малоинвазивных на позвоночнике хирург Соловьев не делает.. :( Туда, кстати, можно попасть по квотам и бесплатно, центр федеральный.
 

дрон43

Активный пользователь
Ещё один ценнег. За 15 килорублей чуть северней от вас ваш позвоночник вскроют, выскребут, и отправят через недельку домой. Ну а если надо имплант, то плюс ваши 60-70 килорублей. Есть такой "спец" в областной (фамилию называть не буду), ни к чему мяснику реклама.
 

Bravo

Опытный Гуру
Ещё один ценнег. За 15 килорублей чуть северней от вас ваш позвоночник вскроют, выскребут, и отправят через недельку домой. Ну а если надо имплант, то плюс ваши 60-70 килорублей. Есть такой "спец" в областной (фамилию называть не буду), ни к чему мяснику реклама.
Нет, в Чебоксарах как раз вроде бы два хороших нейрохирурга, Соловьев и еще один - запамятовал. Но Соловьев в федеральном центре, где условия, оборудование самое современное, а второй просто в больнице.. Соответственно, лучше туда попадать.. Мясников и коновалов и в Чебоксарах полно, у них бесплатно можно прооперироваться наверное. :) Их даже не рассматриваем, тут люди более-менее вменяемые так-то..
 

CUBA

Пользователь
В Москве в Реабилитационном центре операция 105000р, плюс около 20000р обследование и анализы,, ну хирургу в конвертике...))
 

gala1

Пользователь
Бесплатно видимо можно сделать, к примеру вызвав скорую и если врачи решат, что есть показания к срочной операции. то прооперируют. Если решат что таких показаний нет, то могут назначить плановую операцию, будете ждать ее долго от нескольких месяцев до бесконечности, видимо. Я год назад записывалась в очередь на плановую операцию в новосибирском НИИТО, сказали, позвонят, до сих пор не звонили, видимо еще очередь не подошла. Ну, я и не ждала конечно, делала платно, выбрав на мой взгляд лучших специалистов. Мне сама операция и стационар в платной больнице обошлась где-то в 70 тыс. руб. Но надо помнить, что операция это только пол дела, важна и послеоперационная реабилитация, ее я решила доверить тоже частной клинике, это у меня вышло еще около 40 тыс., да плюс лекарства. Все удовольствие обошлось около 120 тыс. руб. Но правильно было замечено выше, что все индивидуально.

Подскажите,пожалуйста,в какой клинике Новосиба Вы проходили реабилитацию.И результат.Мне очень важно сейчас.
 

gala1

Пользователь
Здравствуйте,дело в том что что,при истончении хряща(протрузия)хирург,хочет воткнуть межостистый.имплант Diam.,сказав при этом что он титановый,операция бесплатно,только надо заплатить за имплант75 тысяч.Однако прочитав в харрактеристики этого импланта,вы найдёте,что он сделан из силикона и только крепления сделаны из титановых скрепок,что уже наводт на мысль ,что хирург врёт и изначально завысил цену,зная безвыходность ситуации.При этом намекая,что в Иркутске только он один делает такие операции.
Знающие люди подскажите,неужели силиконовая прокладка и 40 минутная операция стоит 75 тысяч(операция бесплатно),Где можно узнать реальную стоимость импланта?И Можно ли сделать такую операцию подешевле и где?Большое спасибо!yahoo
Мне DIAM месяц назад ставили.Да,он силиконовый.Врач сразу об этом сказал и сказал,что стоит он 70 тыс.Мне по квоте делали,имплант в том числе.Из Иркутска делали по квоте у нас в НИИТО.И не только из Иркутска.Причем операция одной женщины стоила около 400 тыс.В квоту и дорога входила.Узнайте в Министерстве здравохранения своей области. И требуйте.
 

Xenie

Активный пользователь
И не только из Иркутска.Причем операция одной женщины стоила около 400 тыс.В квоту и дорога входила.Узнайте в Министерстве здравохранения своей области. И требуйте.
Узнавали... В Ижевске квоту на ДИАМ не дают :( т.к. в Ижевске их ставят, а ставят только платно...
 
Сверху