Немного о финансовом вопросе

anusya

Активный пользователь
Мне DIAM месяц назад ставили.Да,он силиконовый.Врач сразу об этом сказал и сказал,что стоит он 70 тыс.Мне по квоте делали,имплант в том числе.Из Иркутска делали по квоте у нас в НИИТО.И не только из Иркутска.Причем операция одной женщины стоила около 400 тыс.В квоту и дорога входила.Узнайте в Министерстве здравохранения своей области. И требуйте.
Он титановый! Он облит весь силиконом, чтобы ткани ваши не контактировали с металлом, или для чего-то подобного.
 

gala1

Пользователь
Он титановый! Он облит весь силиконом, чтобы ткани ваши не контактировали с металлом, или для чего-то подобного.
DIAM – новая концепция в лечении болей в спине и нижних
Имплантат ДИАМ - конструкция для динамический стабилизации позвоночника, используемая для лечения боли в пояснице и боли, распространяющейся в ноги. Основа имплантата ДИАМ изготовлена из силикона, его внешняя оболочка - из полиэтилен-тетрафталата (полиэстера), фиксирующее устройство - из титана. Первая установка системы ДИАМ была произведена в 1996 г., а к настоящему времени уже выполнены тысячи таких операций
 

LostAtar

Новичок
Мне вот назвали ценник 220тыс. руб. за 4-х винтовую систему жёсткой фиксации ("титановая"). :mad:
Видимо, потому что сама операция/палата "за счёт ОМС".
 

vbl15

Врач-нейрохирург
В НМХЦ Пирогова открылось второе нейрохирургическое отделение. В настоящее время имеются квоты на операции на первое полугодие. Приглашаем всех нуждающихся.
Спектр патологии:
Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника (грыжи межпозвонковых дисков, дегенеративные стенозы позвоночного канала, дегенеративный спондилолистез )
Воспалительные заболевания позвоночника
Новообразования позвоночника (гемангиомы, метастазы в тела позвонков, первичные опухоли позвонков)
Деформации позвоночника (сколиоз, спондилолистез)
Травмы и последствия травм позвоночника
 

Maxwell

Активный пользователь
Это ли не там Андиашку порезали?
Добавлено: Mar 15, 2013 6:36 PM
Он титановый! Он облит весь силиконом, чтобы ткани ваши не контактировали с металлом, или для чего-то подобного.
Ещё не известно что лучше: контакт костей с титаном (есть вероятность что срастётся с костью и не будеть стираться) или контакт костей с лавсаном и резорбцией костной ткани.
Добавлено: Mar 15, 2013 7:00 PM
Моему знакомому в Москве в каком-то военном госпитале поставили транспедикулярку "фламинго" по 120 руб. + койко-место = 300 руб. Операцией доволен, только долго тянул - заработал парез.
 

Денвер

Активный пользователь
привет ввсем!!! делать операцию буду в институте им. Ситенко. Купил два импланта за 76000 рублей. Транспедикулярная фиксация системы СТРАЙКЕР и динамическая защита ДИАМ. Это 19200 грн.+6000 грн пребывание в стационаре+3000 грн лекарства+.....завтра узнаю остальное. Да еще надо самому доктору дать на лапу,да хирургу,сколько будет стоить сама операция через кассу тоже завтра........отпишусь как только все будет известно....
 

Денвер

Активный пользователь
короче сделали мне операцию. Все вместе вышло 160-170 тысяч рублей. Двойной кассы нет,все через бухгалтерию. В сумме 160 000,также включена благодарность хирургу и лечащему доктору. Езжайте не бойтесь,врачи просто супер,специалисты высочайшего класса....
 

La murr

Администратор
Команда форума
короче сделали мне операцию. Все вместе вышло 160-170 тысяч рублей. Двойной кассы нет,все через бухгалтерию. В сумме 160 000,также включена благодарность хирургу и лечащему доктору. Езжайте не бойтесь,врачи просто супер,специалисты высочайшего класса....

Ещё бы даром... :shy:
 

ada211

Активный пользователь
А на имплант М6 квота распространяется, не знаете?
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, мне сказали 220 тыщ и почему же нет квоты? Очень странно..
 

ada211

Активный пользователь
Loccitane, зато может бережней к себе относиться будете ))
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
Loccitane, подавайте документы на налоговый вычет. 13% вернут. А почему диамы ставили? Нестабильность?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Loccitane, подавайте документы на налоговый вычет. 13% вернут. А почему диамы ставили? Нестабильность?
Могут и не вернуть :) Эммм... Доктор без ДИАМов не работает, да и грыжи большие были 17мм и 8 мм, и в мрт написано было ретролистез L5 - 5 мм, вроде это нестабильность и есть :)
 
Сверху