Немного о финансовом вопросе

Жаннат

Активный пользователь
Стоимость различных видов лечения имеет немаловажное значение в наше время. Порой наличие или отсутствие финансов играет решающую роль в дальнейшем течении болезни. Пролистав форум так и не нашла темы о цене на мануальную терапию, операции, санаторно-курортное лечение. Думаю для многих было бы интересно узнать сколько же всё это стоит? Ясно, что на форуме собрались люди из разных стран, но это еще интереснее- сравнить цены у нас и там. Начну с себя:
Операция МДЭ была проведена в ноябре 2013 года в НИИ нейрохирургии в Киеве. Она обошлась мне в 7500 грн ( примерно 900 долларов). В сумму входит корсет- 250 грн
 

FlyLady

Опытный Гуру

Жаннат

Активный пользователь
Ну вот, оказывается, тема была! Я не нашла в поисковике. :shy:
 

Yulya I

Новичок
Доброе время суток! Не знала куда написать, решила в эту тему, на форуме только зарегистрировалась, еще не разобралась толком что к чему. Заранее прошу прощения, если нарушила правила.
У ребенка 13 лет сколиоз 3 степени. Ездили в Краевую поликлиннику. Порекомендовали корсет Шено. У нас его стоимость 40 тыс.рублей. Ехать заказывать надо в др.город. Врач объяснил мне, что он меняется раз в год. Если бы это был единоразовый платеж, я бы смогла его осилить, но я одна воспитываю двух детей, мне неоткуда и не от кого ждать помощи, я не смогу "вытянуть" такие суммы.
Я прочла, что ФСС возмещает стоимость корсета и проезда, но только детям-инвалидам. Врач-ортопед сказал, что по сколиозу инвалидность не дают вообще, даже, если 4 степень. Для инвалидности по др.причинам у нас нет показаний. В связи с этим вопрос: неужели нельзя никак выбить у государства возмещение за расходы?
Может подскажете куда нужно писать письма, чтоб меня "услышали". Заранее всем большое спасибо за ответы и оказанное внимание!
 

Xenie

Активный пользователь
Доброе время суток!Не знала куда написать,решила в эту тему,на форуме только зарегистрировалась,еще не разобралась толком что к чему.Заранее прошу прощения,если нарушила правила.У ребенка 13 лет сколиоз 3 степени.Ездили в Краевую поликлиннику. Порекомендовали корсет Шено.У нас его стоимость 40 тыс.рублей.Ехать заказывать надо в др.город.Врач объяснил мне,что он меняется раз в год.Если бы это был единоразовый платеж,я бы смогла его осилить,но я одна воспитываю двух детей,мне неоткуда и не от кого ждать помощи,я не смогу "вытянуть" такие суммы.Я прочла,что ФСС возмещает стоимость корсета и проезда,но только детям-инвалидам.Врач-ортопед сказал,что по сколиозу инвалидность не дают вообще,даже,если 4 степень.Для инвалидности по др.причинам у нас нет показаний.В связи с этим вопрос:неужели нельзя никак выбить у государства возмещение за расходы?Может подскажете куда нужно писать письма ,чтоб меня "услышали".Заранее всем большое спасибо за ответы и оказанное внимание!
Во-первых, надо успокоиться!
Во-вторых, инвалидность дают, по показаниям, радуйтесь если у Вашего ребенка их нет, а если есть, то стоит ее оформить
Ну, и третье, для начала позвоните в свою страховую компанию, их контакты обычно указаны на полисе ОМС (полис ребенка, т.к. ситуация связана с ним), они более точно обычно указывают направление
В-четвертых, если страх.компания окажутся бесполезными, то пишите письмо в МЗ, сначала в местную, потом в федеральную, с приложением всех письменных ответов.
Еще вариант, обратиться к местному депутату, и попросить у него денег
ну, как-то так
 

doc

Врач
Врач-ортопед сказал, что по сколиозу инвалидность не дают вообще, даже, если 4 степень. Для инвалидности по др.причинам у нас нет показаний.
1. Ваш ортопед Вас дезинформировал насчёт инвалидности.
2. Корсетотерапию применяют далеко не все специалисты, считая её малоэффективной при сколиозе.
 

Виня 17

Пользователь
Операция по показаниям, при наличии полиса ОМС бесплатна в порядке очереди . Вне очереди - по срочным показаниям. В каком регионе Вы живете? Делала в декабре в Самаре - БЕСПЛАТНО, даже анестезиолог не предлагал оплатить "хороший" наркоз.
Где делали в Самаре? И как себя чувствуете в течение этого времени?
 
Сверху