Прошу помощи у специалистов из России

katerina1

Опытный Гуру
katerina1, дорогая, вот и год пролетел!


Вспоминаю, как только придя на форум, читала твои отчёты о самочувствии, Катюша. Как ты себя чувствуешь сейчас? Несмотря на некоторые спорные моменты, всё равно - прогресс налицо! Ты большая умница!
P.S. Рентген у вас, в отличие от того, что проходила я, классный - чёткий, всё видно. Цифровой, видимо?

Ты давно ничего не писала о дочурке.
Надеюсь, что у маленькой Катюшки всё хорошо!
Спасибо моя хорошая! Все у нее хорошо. Долго сидеть пока не может-но за то играет ходит и бегает. Слава Богу все хорошо. Приеду от врача сегодня сразу отпишусь!
 

katerina1

Опытный Гуру
Всем приветик. Сьездила к нейрохирургу-спросила о срощении-ответ ждем еще год.разве так должно быть?
 
Последнее редактирование модератором:

ragyi

Новичок
Катя, здравствуйте!
Как-то писала Вам про своего мужа, и что сочувствую Вам и слежу, как за сходным случаем. Веря в какую-то мистику, что если у Вас всё будет хорошо, то и у него тоже...
2013 год прошёл для мужа рекордным количеством операций (больших и маленьких) - всего 5.
Сейчас опять хочет под нож, а я прошу его ПОДОЖДАТЬ.
Хотела собирать деньги на Израиль, но чутьё подсказывает, что по большому счёту (в нашем случае) дело не в том, кто и где оперирует, а в чём-то, чего пока я не понимаю.
Не могу рационально объяснить, почему лучшие нейрохирурги Украины, которых неоднократно лично рекомендовали вылечившиеся люди, не могут помочь, а иногда делают еще хуже моему мужу.
Зачем говорю? Промолчать тяжело (поделиться в общем не с кем).
Иногда кажется, что лучше не будет, и надо это взять за точку отсчёта и жить дальше с тем, что есть. Принять это как данность, а не пытаться сражаться с ветряными мельницами. По крайней мере ПОДОЖДАТЬ.
Я понимаю, как это глупо звучит от человека, который не может себе представить вашу нестерпимую долгую мучительную боль. Но я боюсь, чтобы излишним старанием вы не сделали бы себе хуже.
С уважением и состраданием. Обязательно живите долго и счастливо!
 

katerina1

Опытный Гуру
Катя, здравствуйте!
Как-то писала Вам про своего мужа, и что сочувствую Вам и слежу, как за сходным случаем. Веря в какую-то мистику, что если у Вас всё будет хорошо, то и у него тоже...
2013 год прошёл для мужа рекордным количеством операций (больших и маленьких) - всего 5.
Сейчас опять хочет под нож, а я прошу его ПОДОЖДАТЬ.
Хотела собирать деньги на Израиль, но чутьё подсказывает, что по большому счёту (в нашем случае) дело не в том, кто и где оперирует, а в чём-то, чего пока я не понимаю.
Не могу рационально объяснить, почему лучшие нейрохирурги Украины, которых неоднократно лично рекомендовали вылечившиеся люди, не могут помочь, а иногда делают еще хуже моему мужу.
Зачем говорю? Промолчать тяжело (поделиться в общем не с кем).
Иногда кажется, что лучше не будет, и надо это взять за точку отсчёта и жить дальше с тем, что есть. Принять это как данность, а не пытаться сражаться с ветряными мельницами. По крайней мере ПОДОЖДАТЬ.
Я понимаю, как это глупо звучит от человека, который не может себе представить вашу нестерпимую долгую мучительную боль. Но я боюсь, чтобы излишним старанием вы не сделали бы себе хуже.
С уважением и состраданием. Обязательно живите долго и счастливо!
Спасибо вам большое за теплоту. Я смирилась и больше уже не гоняюсь за ветрянными мельницами. По сравнению с тем что было до операции то сейчас лучше. Спору нет. Но ведь так хочется, чтоб еще немного стало лучше,чтоб меньше болело...Я верю в душе что у меня есть еще шанс на то, что там все срастется и боли уменьшаться еще немного. Хочу верить. И мужу вашему тоже желаю веры! Время сейчас на нашей стороне! А мы подождем.
 

FlyLady

Опытный Гуру
сьездила к нейрохирургу
это который Вас оперировал?

ответ ждем еще год
:eek: очень неожиданно для меня...
Как бы хотелось мнения и наших врачей услышать:shy:

спрасила о срощении-ответ ждем еще год
katerina1,
хирург ориентировался только на рентген?
или были/есть другие свежие снимки (КТ, МРТ)?
Он считает, что боли остаются именно из-за того, что не срастается?
Других причин он не видит, не называет?
Осмотр был? на приеме кроме показа/просмотра снимков еще что-то делалось?

И самое главное (!), Катерина, как самочувствие сейчас? Что, где болит и как?

Я тоже, как и многие, слежу за Вашей темой... можно даже сказать, что из корыстных побуждений:shy:...
так как у меня тоже не всё гладко после ТПФ...
поэтому тщательно слежу за своими коллегами по этому делу:shy:
и тоже переживаю за всех!
 

Светофор

Активный пользователь
Да!
Хотела мнение наших спецов услышать....Но увы,наверное не успею до утра
Привыкла нашим доверять. Пусть и плохие новости но от наших звучат по другому...

А тебе когда напомни идти на демонтаж?
Если точнее, то будет перемонтаж с дискэктомией....конец января- первые числа февраля, нейрохирург пока в отпуске. У меня ещё на очереди переосвидетельствование группы, жаркий год однако :)

насколько чуткой?до состояния "нестояния"?прям что ходить не можеш?
Я тоже кое-как ползаю в такую погоду.... Иногда и лежу весь день. А сейчас у нас погодой трындец(январь месяц, должно быть за окном минус 30, а у нас плюс 2!) , и мне тоже трындец :)
 
Последнее редактирование модератором:

Светофор

Активный пользователь
Я токами смогла дома убрать спазм грушевидной мышцы.:super: Плюс стеродный уко:) л плюс железо внутревенно и витамин в12 колю. Вообщем сравнительно мне полегчало!Опухоль с ягодицы ушла! Болит меньше.занимаюсь на горизонтальном велотренажере. И ходьба! В целом жить хочеться!:aga:
Прочитала, что колешь б12 и вспомнила свой прикол:aga:Когда у меня сломались винты, боль была дичайшая! Никогда такой боли не чувствовала! Обезболики не помогали особо и как-то так произошло, что я три дня колола мильгамму по две ампулы:eek::D ( это комлекс витаминов гр б) это ооооочень больно! Зато боль прошла процентов на 90, я даже еще на каблуках побегала
 

Алла В.

Активный пользователь
Всем приветик. Сьездила к нейрохирургу-спросила о срощении-ответ ждем еще год.разве так должно быть?
По идее -нет.

Катя, здравствуйте!
Как-то писала Вам про своего мужа, и что сочувствую Вам и слежу, как за сходным случаем. Веря в какую-то мистику, что если у Вас всё будет хорошо, то и у него тоже...
2013 год прошёл для мужа рекордным количеством операций (больших и маленьких) - всего 5.
Сейчас опять хочет под нож, а я прошу его ПОДОЖДАТЬ.
Хотела собирать деньги на Израиль, но чутьё подсказывает, что по большому счёту (в нашем случае) дело не в том, кто и где оперирует, а в чём-то, чего пока я не понимаю.
Не могу рационально объяснить, почему лучшие нейрохирурги Украины, которых неоднократно лично рекомендовали вылечившиеся люди, не могут помочь, а иногда делают еще хуже моему мужу.
Зачем говорю? Промолчать тяжело (поделиться в общем не с кем).
Иногда кажется, что лучше не будет, и надо это взять за точку отсчёта и жить дальше с тем, что есть. Принять это как данность, а не пытаться сражаться с ветряными мельницами. По крайней мере ПОДОЖДАТЬ.
Я понимаю, как это глупо звучит от человека, который не может себе представить вашу нестерпимую долгую мучительную боль. Но я боюсь, чтобы излишним старанием вы не сделали бы себе хуже.
С уважением и состраданием. Обязательно живите долго и счастливо!
Должна быть кнопка-мне НЕ нравится.Не нравится то,что вы описали,это ж никаких сил не хватит так мучатся со спиной -жуть,Сил мужу и терпения Вам.Держитесь!!! Очень сочувствую,вдвойне ,т.к. мужчинам хуже -они же кормильцы и столпы,им по статусу не положено болеть,а тут не просто болит,а болит спина...Сил мужу !!!

Если точнее, то будет перемонтаж с дискэктомией....конец января- первые числа февраля, нейрохирург пока в отпуске. У меня ещё на очереди переосвидетельствование группы, жаркий год однако :)


Я тоже кое-как ползаю в такую погоду.... Иногда и лежу весь день. А сейчас у нас погодой трындец(январь месяц, должно быть за окном минус 30, а у нас плюс 2!) , и мне тоже трындец :)
Ну что ж такое,что за напасти?...
Держись !!! Ведь и каблуки уже были,почему пошло на перекосяк?...

Не,ну ,елки-иголки,год еще и начаться не успел,а у народа сплошные неполадки-никуда не годится.
Я,как фея,Запрещаю всем болеть!!!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Ведь и каблуки уже были,почему пошло на перекосяк?...
А были не только каблуки - Светлана в своё время всё экстремально опробовала на новой спинке и не скрывает этого.
 

Светофор

Активный пользователь
А были не только каблуки - Светлана в своё время всё экстремально опробовала на новой спинке и не скрывает этого.
Что говорить... Молодая,горячая,безрассудная:D
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светофор, всё перечисленное - замечательные качества (даже последнее), просто теперь приобретённый опыт подскажет в нужный момент, чего делать не стоит.
Очень хочу, чтобы Ваши неприятности закончились скорее!
 

Светофор

Активный пользователь
Светофор, всё перечисленное - замечательные качества (даже последнее), просто теперь приобретённый опыт подскажет в нужный момент, чего делать не стоит.
Очень хочу, чтобы Ваши неприятности закончились скорее!
Кажется,я уже сделала выводы:) Однако ж, к лету планирую сесть на велик и надеть свои любимые босоножки на каблучке :)
Светофорчик,а дискэктомия зачем? Неужели грыжа вылезла?:eek:
Простите, не бачу всех тонкостей, просто передаю слова нейрохирурга.

А грыжа была и есть и немаленькая.
 

Алла В.

Активный пользователь
Однако ж, к лету планирую сесть на велик и надеть свои любимые босоножки на каблучке :)
Светофор-ты не исправимый маньяк.:victory:
Ну я еще каблуки понимаю,но велик-то может не стоит?...Может ближе к осени.
 

Светофор

Активный пользователь
Алла маньякt: 184378 написал(а):
Светофор-ты не исправимый маньяк.:victory:
Ну я еще каблуки понимаю,но велик-то может не стоит?...Может ближе к осени.


Ну это разве маньяк :D вот если бы я хотела свою спортивную карьеру продолжить( как Плющенко- вот кто маньяк!!!) , тогда была бы:D
Просто так хочется,чтобы ничего не болело,хочется чувствовать себя обычным человеком: захотелось-пошел с тарзанки прыгать, захотелось-пошел по горам лазать,захотелось -пошел вниз головой сигать в речку ,захотелось-пошел элементарно на велике гонять или в аквапарке со всех горок кататься:)
 

Алла В.

Активный пользователь
Ну это разве маньяк :D вот если бы я хотела свою спортивную карьеру продолжить( как Плющенко- вот кто маньяк!!!) , тогда была бы:D
Просто так хочется,чтобы ничего не болело,хочется чувствовать себя обычным человеком: захотелось-пошел с тарзанки прыгать, захотелось-пошел по горам лазать,захотелось -пошел вниз головой сигать в речку ,захотелось-пошел элементарно на велике гонять или в аквапарке со всех горок кататься:)
Хочется.Всем хочется.
Мы на Новый год ездили развлекались,одно из развлечений было-посещение ледяного городка с горками,т.к. снега у нас не бывает практически никогда,то лед-экзотика.
Там горочки были,не такие уж и высокие,дочь с поросячим восторгом цьехала пару раз,взрослые,дети катаются,я фотографирую и так захотелось сьехать...аж до мурашек,доча подошла ко мне и говорит:"Даже и не думай!Там табличка есть,что людям с проблемами костей и мышц кататься не рекомендуется."-обидно было,аж до слез,но не пошла,не рискнула,хоть и ничего не болит ,обожглась на молоке,как говорится...
Тут уж не до экспериментов на людях,судьбу искушать не хочу,у меня дите еще малое.
А у Плющенко денег много ,он может себе позволить лечится где и у кого хочет,но кататься он стал хуже,скованнее,все же видимо дает о себе спина знать...
И не спорь Светофор-ты маньяк,маньяк жизни,в хорошем смысле естественно.
Катерина,прости за поток буков в твоей теме.Держись дорогая,как в песне поется:"У природы нет плохой погоды..."-так спине и передай.
 

katerina1

Опытный Гуру
это который Вас оперировал?


:eek: очень неожиданно для меня...
Как бы хотелось мнения и наших врачей услышать:shy:


katerina1,
хирург ориентировался только на рентген?
или были/есть другие свежие снимки (КТ, МРТ)?
Он считает, что боли остаются именно из-за того, что не срастается?
Других причин он не видит, не называет?
Осмотр был? на приеме кроме показа/просмотра снимков еще что-то делалось?

И самое главное (!), Катерина, как самочувствие сейчас? Что, где болит и как?

Я тоже, как и многие, слежу за Вашей темой... можно даже сказать, что из корыстных побуждений:shy:...
так как у меня тоже не всё гладко после ТПФ...
поэтому тщательно слежу за своими коллегами по этому делу:shy:
и тоже переживаю за всех!
Смотрел кт свежее. Самочувствие то на 3, то на 5!

Завтра годовщина! Завтра ровно год! Я не жалею! спасибо всем всем кто поддерживал и вел меня все это время! спасибочки форуму!:love::hello:
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
katerina1, какая замечательная дата! А главное, что встречаешь ты её без сожалений и обид, ты многого добилась, а что-то ещё предстоит преодолеть!
Я думаю, форумчане меня поддержат: и тебе спасибо большое за мужество, терпение, доверие - это дорогого стоит. Ты замечательный друг, Катюша, сама многих поддержала - советом, своим примером. Равнодушных к твоей истории на форуме, думаю, нет!
Здоровья тебе, дорогая! С уважением - Светлана. :love:
 

Енотик

Опытный Гуру
Завтра годовщина! Завтра ровно год! Я не жалею! спасибо всем всем кто поддерживал и вел меня все это время! спасибочки форуму!
Катюша, я очень рада за тебя!
Спасибо тебе, родная, за поддержку, спасибо!
 
Сверху