Прошу помощи у специалистов из России

katerina1

Опытный Гуру
Очень прошу помогите разобраться с грыжей l4-l5, так как живу в израиле - не могу получить однозначной оценки моей болячки. Не знаю что делать. У меня грыжа, размер не знаю, так как в израиле на МРТ не пишут размер. Написанно грыжа l4-l5 с давлением на эпедуральный мешок. Еще год назад писали протрузия - сейчас истенная грыжа.

Боль по нижней части позвоночника, облость кресца больше слева и есть чувтво давления, как при родовых потугах. Извините, не знаю как еще это описать. Иногда мгновенная острая боль по всему тазу, при неосторожном движении! Такое состояние уже 3 месяца. В основном лежу и немного передвигаюсь по квартире. Принимала деклафинак в свечах, мази разные, трамодекс от боли - не проходит....
Еще было ощущение, что в позвоночнике что-то двигаеться - боль при этом дичайшая!На одном ренгене ортопед увидел кроме грыжи спондилистезис, а другой ортопед -не видит ничего!

Сначала болел ствол позвоночника и правая ягодица, теперь, после (движения в позвоночнике) болит ствол позвоночника, крестец и левая ягодица! Плюс вся нога левая, как струна натянута. Помогите разобраться пожалуйста. Готова выложить свежее мрт и ренгеновские снимки. Спасибо огромное.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
прошу помощи у специалистов из россии!

... готова выложить свежее мрт и ренгеновские снимки.
Правильно это сделать. Помогло бы и более подробное описание Ваших жалоб в хронологическом порядке. А идеально выложить и неврологический статус.
И таки Вам здорово повезло.yahoogood На этом сайте Вы можете получить консультацию грамотнейшего специалиста из Израиля - доктора Попова.:D
 

katerina1

Опытный Гуру
прошу помощи у специалистов из россии!

Спасибо, пытаюсь выложить МРТ.
 

Kotenok

Опытный Гуру
прошу помощи у специалистов из россии!

Для размещения снимков пользуйтесь www.radikal.ru .

При загрузке изображения на сайт, снимите галочку с Уменьшить до 640 пикселей.

На форуме размещать ссылку Превью - увеличение по клику.
 

katerina1

Опытный Гуру
прошу помощи у специалистов из россии!

Не получаеться выложить мрт - как это сделать, научите пожалуйста, пошагово-снимки у меня на дисках.
37ca11a466c4.jpg48a45044a71c.jpg970a70db7a67.jpgada1b850c0fa.jpgbd56723c8666.jpgec75f9c4fd82.jpg
 

katerina1

Опытный Гуру
прошу помощи у специалистов из россии!

Уважаемые ортопеды! Помогите с диагнозом! Вот снимки мои - скажите есть ли спондилолистезис или нет, если плохо видно, я сделаю еще снимки. И на каком этапе мои грыжи - нужна ли операция! Не могу передвигаться (мелкими шажками с наклоном в перед), не больше 10 минут. Сидеть больно в кресце и по столбу позвоночника, отдает мгновенно в ногу по всей длинне. Боль в ягодице - есть болезненая ямка что ли (точка, где больно дотрагиваться). Есть давление в тазу, как при потугах роженец. При сидении позвоночник как бы меня не держит (боль плюс неустойчивость.) В ягодице боль постоянная, то сильней, то слабей, а в позвоночнике не болит в положение лежа.
Иногда при каком-то движении прострел по костям таза - невыносимая боль. Так же было ощущение при вставании с унитаза (прошу прощение) - как когть об кость в самом позвоночнике - отключилась - такая была боль, а потом просто болит в левой ягодице и ноге а до атаки-болело в правой ягодице! Как это понимать, мне ортопед сказал, что диск наезжает один на другой.. А другой ортопед посмотрел снимки и сказал, что кроме грыж не видит ничего. Помогите!

Болею 3 года, но так как эти 3-4 месяца еще не было. Прошла иглоукалывание-не помогло. деклафенак в свечах постоянно, трамодекс от боли. Все. Практически не встаю, только по квартире немного - любое неосторожное движение - дикая боль и еще пару недель постели, чтоб немного успокоилось. Что делать?...

Забыла указать возраст - 33 года, рост 174, вес 89кг. Больно при чихании или кашле-при незначительных нагрузках. На носочки ног могу стать левой (больной сейчас) ногой с трудом, а правой стою. А на пятки левая не становиться. Немеют пальцы на левай ноге. Иногда пробигают мурашки по всей ноге до щиколотки...

Спасибо огромное всем тем, кто готов помочь мне.

Добавлено через 15 часов 36 минут
прошу прощения но может у когото всеже найдеться минутка ответить мне..
 

katerina1

Опытный Гуру
помогите пожалуйста с диагнозон!

ень прошу помоги разобраться с грыжей l4-l5, так как живу в израиле - не могу получить однозначной оценки моей болячки. Не знаю что делать. У меня грыжа, размер не знаю, так как в израиле на МРТ не пишут размер. Написанно грыжа l4-l5 с давлением на эпедуральный мешок. Еще год назад писали протрузия - сейчас истенная грыжа.

Боль по нижней части позвоночника, облость кресца больше слева и есть чувтво давления, как при родовых потугах. Извините, не знаю как еще это описать. Иногда мгновенная острая боль по всему тазу, при неосторожном движении! Такое состояние уже 3 месяца. В основном лежу и немного передвигаюсь по квартире. Принимала деклафинак в свечах, мази разные, трамодекс от боли - не проходит....
Еще было ощущение, что в позвоночнике что-то двигаеться - боль при этом дичайшая!На одном ренгене ортопед увидел кроме грыжи спондилистезис, а другой ортопед -не видит ничего!

Сначала болел ствол позвоночника и правая ягодица, теперь, после (движения в позвоночнике) болит ствол позвоночника, крестец и левая ягодица! Плюс вся нога левая, как струна натянута. Помогите разобраться пожалуйста. Готова выложить свежее мрт и ренгеновские снимки. Спасибо огромное.

Добавлено через 1 минуту
снимки свои я выложила на теме грыжа l4-l5 незнаю как их переносить сюда.

Добавлено через 3 минуты
http://s002.radikal.ru/i199/1009/8a/ec75f9c4fd82t.jpg

Добавлено через 4 минуты
http://s56.radikal.ru/i153/1009/92/bd56723c8666t.jpg

Добавлено через 6 минут
http://s003.radikal.ru/i204/1009/50/f19e766c5bect.jpg

Добавлено через 43 минуты
в розделе грыжа л4-л5 в теме НУЖНА ПОМОЩЬ РОССИЙСКИХ ВРАЧЕЙ мои снимки лутчего качества и описанна вся история болезни-может хоть ктото почитает посмотрит и ответит обьяснит...спасибо
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Доктор Гусейнов уже дал Вам замечательный алгоритм действий : обратиться к доктору Попову с целью очной консультации!
 

katerina1

Опытный Гуру
спасибо большое за подробнейший ответ. я к доктору попову уже обратилась-пока неполучила ответа и хотелось бы услышать и ваше мнение если это возможно.спасибо всем кто ответит с ув катерина

Добавлено через 17 минут
уважаемый доктор,я прошу прощения, прочитала что вы мануальный терапевт-мне было бы крайне интерестно узнать ваше мнение-нужна ли мне операция по удалению грыжи или можно попытаться справиться так...дело в том что я в силу болезни не могу передвигаться и ездить через всю строну к врачу, чтоб он просто посмотрел снимки и выслушал меня.у нас в израиле очередя заказываються за месяц в лутчем случае. а этот на мой взгляд замечательный форум большое подспорье для людей каторым нужна помощь,хотябы в виде информации-консультации.поэтому рада любой консультации. а если доктор попов согласиться меня принять -поеду обязательно! спасибо.

Добавлено через 19 часов 21 минуту
уважаемые врачи! обратите на меня внимание пожалуйста.скажите как лечиться и что делать.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
в дабовление к теме(прошу помощи у специалистов из россии)

Вам уже были даны рекомендации обратиться за консультацией к замечательному доктору из Израиля, носящему прекрасную русскую фамилию, консультанту форума доктору Попову. Так чего же Вам еще нужно?!
 
в дабовление к теме(прошу помощи у специалистов из россии)

Имеющиеся снимки не соответствуют жалобам.
Поперечные срезы не показаны.
Анализы крови и мочи надо смотреть.
При вставании с унитаза есть ли слабость и приходиться ли перебирать руками по ногам,или только боль.
Смотрел ли и что сказал обычный невролог, не нейрохирург.
Делали электронейромиографию.
 
На снимке есть протрузии 4 и 5 диска, листеза на снимке нет. Что может быть причиной вашей симптоматики не знаю. Покажите поперечные срезы, общий анализ крови, СРБ, антистрептолизин О, ревмофактор, возможно это прояснит ситуацию.
 

katerina1

Опытный Гуру
в дабовление к теме(прошу помощи у специалистов из россии)

делала имж-проверка током-написали что у меня в ногах есть какието картикальные волны и что у меня поленевропатия или синдром конского хвоста.невролог посмотрел и сказал что скарей всего поленевропатия из за позвоночника.а ортопед согласился с неврологом и выписали мне припорат сумбальта.
а на консультации у другого ортопеда(зав отделением профессор)-сказал что поленевропатии нет и что вся промблема в грыжах!вот так!была у ревмотолога-ревмопробы крови отрецательные.что еще надо пойти и у кого..столько мнений и нет единого!а насчет ренгена то что значит поперечные срезы-что мне делали то я и выставила.напишите как правельно сказать врачу и я сделаю новый ренген. а насчет вставания с унитаза-то боль резкая появилась при движении вроде как после небольшого приседания с немного разведенными ногами...как то вот так-пыталась выпрямиться и все-острая боль как кость об кость!а затем месяц боли в позвоночнике по самому столбу затем отдало в левую ягодицу и ногу и неотпускает...
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Уважаемая katerina1, согласен с коллегами, на сминках МРТ не видно грыжи дисков, листеза тоже нет.
Вам не на форум, а в поликлинику по месту жительства, под наблюдение семейного врача. Консультант - невропатолог, учитывая изменения (?) на электромиографии. А лечиться в Клинике борьбы с болью, скорее всего Вам предложат эпидуральные блокады.
Ко мне ехать не нужно, резать пока ничего не надо.
Будьте здоровы.

И спасибо консультантам форума, которые во время праздника Суккот (Кущей) лечат наших пациентов!!!
aiwan :drinks:
 

katerina1

Опытный Гуру
ответ к теме- Прошу помощи у специалистов из России

ув доктор ПОПОВ-СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.ИЗВЕНИТЕ Я НЕПОДУМАЛА ПРО ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ПРОСТИТЕ. на заключении мрт -гыжи дисков л4-л5-с1 как нестранно но 2 года назад тоже писали в заключениях протрузии а на двух последних сити и mri-грыжи-а в ПОЛИКЛИНЕ БОЛИ СОСТОЮ УЖЕ.ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЛЕНЕВРОПАТИЯ МОЖЕ ЛИ БЫТЬ СВЯЗАНА С ПОЗВОНОЧНИКОМ...ИЛИ ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ И КАК ПОНИМАТЬ ТОЛИ ПОЛЕНЕВРОПАТИЯ ТОЛИ СИНДРОМ КОНСКОГО ХВОСТА! имж делали в асаф а рофе!один ортопед(из асаф а рофе) говорит что согласен с неврологом что поленевропатия может и есть у меня от позвоночных грыж-другой из больницы- каплан,говорит что нет поленевропатии вообще,что это просто грыжи меня так мучают и у меня через 2 недели очередь к нему-доктор Сагив.по поводу операции..как мне быть...семейный врач отмахиваеться на ортопедов. а блокады 2 мне делали,раньше-пол года назад последний раз.помогло но не надолго на 3 месяца а теперь стало намного хуже. вот как быть-ревмопрбы отрецательные. к кому еще обратиться не понимаю. спасибо вам,небросайте меня я и так уже ужастно устала..
 

kobi

ортопед, реаниматолог
в дабовление к теме(прошу помощи у специалистов из россии)

Выставьте результаты EMG на форум-весь лист и рисунки и заключениеaiwan
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктор Сагив прекрасный специалист, но Вы должны наблюдаться у семейного врача, лечиться в Клинике боли, а консультировать Вас должен невропатолог, а не ортопед.
 

katerina1

Опытный Гуру
добрый вечер.ув доктор ПОПОВ-ВЫ ПИШИТЕ ЧТО МНЕ НУЖНО К НЕВРОПАТОЛОГУ А НЕ К ОРТОПЕДУ.Я СЕГОДНЯ БЫЛА У НЕГО-ДИАГНОЗ ИЛИ ПОЛЕВРОПАТИЯ ИЛИ СИНДРОМ КОНСКОГО ХВОСТА И МНЕ НУЖНО ИМЕННО К ОРТОПЕДУ(по его мнению)а он основываеться на результатах img и корешковую боль относящиюся именно l5-s1.по его мнению а также мнению ортопеда -мне нужно на операцию.мирпа боли также вчера дала направление в каплан к ортопеду так как по их мнению консервативное лечение(иглоукалывание 9 сеансов,эпедуральные блокады 2 раза,вальтерен в свечах) не помогают и ортопед наблюдающий меня в ашдоде и невролог с ашдода говорят что у меня грыжи а не протрузии..извените но с форума мне ответили некоторые врачи тоже грыжи.а некоторые называют протрузиями.обьясните мне пожалуйста раздницу между протрузией и грыжей,на иврите пишут- белет.- и еще если несложно обьясните мне пожалуйста на какое мнение мне операца,вы врач ортопед пишите что мне ненадо операцию и что мои симптомы несоответствуют снимкам-а они говорят обратное.я невкоем случае нехочу вас обидеть-я мнго читаю ваших рекомендаций другим людям,я понимаю что вы специалист и поэтому прошу именно вас мне разьяснить на что вы операетесь и как мне следует с другими врачами говорить.на 12 число мне назначенно ехать в каплан по поводу операции и что делать я незнаю.извените еще раз,буду презнательна за помощь с ув катерина

Добавлено через 2 минуты
Выставьте результаты EMG на форум-весь лист и рисунки и заключениеaiwan
я немогу вставить опесание проверки EMG-ВЕРНЕЕ МОГУ НО ОНО НА ИВРИТЕ.А РЕСУНКОВ ВООБЩЕ СДЕСЬ НА РУКИ НЕ ВЫДАЮТ МНЕ ТАК ОТВЕТИЛИ В БОЛЬНИЦЕ ГДЕ ДЕЛАЛИ ПРОВЕРКУ.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Выставьте,хоть на китайскомaiwan


.А РЕСУНКОВ ВООБЩЕ СДЕСЬ НА РУКИ НЕ ВЫДАЮТ МНЕ ТАК ОТВЕТИЛИ В БОЛЬНИЦЕ ГДЕ ДЕЛАЛИ ПРОВЕРКУ.
Что ж,постараемся разобраться без РЕСУНКОВaiwan
 
... мне ответили некоторые врачи тоже грыжи.а некоторые называют протрузиями.обьясните мне пожалуйста раздницу между протрузией и грыжей

Выпячивание-грыжа.
Выпячивание маленькое-протрузия.
Выпячивание большое-проляпс, иногда называемый просто грыжей.
Для вас важно достает ли грыжа до нерва или нет.
По снимкам не достает (но где поперечные снимки), но бывают и другие причины-костные наросты, уменьшение корешкового отверстия при уменьшении высоты диска, иногда и не все видно.
В этом случае важно какие рефлексы, какая сила, какая чувствительность, но это смотрит врач, что может быть несколько индивидуально.
Поэтому делают дополнительное исследование ЭНМГ, но и оно не 100%.
Тем немеее сочетание всего выше перечисленного позволяет поставить диагноз и определить тактику лечения.

Мнение врачей которые вас смотели разняться. Выбирайте тго, кому доверяете больше и поступайте по его совету.
 
Сверху