Прошу помощи у специалистов из России

Алла В.

Активный пользователь
Вопрос не понял. У Катерины транспедикулярные винты установленные через ножки дужек в тела позвонков. Между телами установлены кейджи. Никакого крепления по остистым отросткам нет
Вот все же не хватает мне языка...
Может так :У Катерины винты закручены во внутрь тела,в сторону живота кончики винтов смотрят,кейджи ближе к спине.
У меня все наоборот:концы шурупов смотрят из нутри живота в сторону спины и сама конструкция в противоположной позиции ./если не сложно,посмотрите пожалуйста снимок,я не могу внятно обьяснить:https://www.dropbox.com/s/6vc7s50tn94k4mx/2013-01-04 09.53.56.jpg/
 

katerina1

Опытный Гуру
Вот все же не хватает мне языка...
Может так :У Катерины винты закручены во внутрь тела,в сторону живота кончики винтов смотрят,кейджи ближе к спине.
У меня все наоборот:концы шурупов смотрят из нутри живота в сторону спины и сама конструкция в противоположной позиции ./если не сложно,посмотрите пожалуйста снимок,я не могу внятно обьяснить:https://www.dropbox.com/s/6vc7s50tn94k4mx/2013-01-04 09.53.56.jpg/
я токого способа вообще не видела.но врачам виднее...мои же врачи кт новое еще не видели.и описание будет только через пару дней:love:
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Вот все же не хватает мне языка...
Может так :У Катерины винты закручены во внутрь тела,в сторону живота кончики винтов смотрят,кейджи ближе к спине.
У меня все наоборот:концы шурупов смотрят из нутри живота в сторону спины и сама конструкция в противоположной позиции ./если не сложно,посмотрите пожалуйста снимок,я не могу внятно обьяснить:https://www.dropbox.com/s/6vc7s50tn94k4mx/2013-01-04 09.53.56.jpg/

С картинкой понятнее. У Вас был передний (наиболее вероятно забрюшинный) доступ к телам позвонков. Оба варианта допустимы и имеют своих сторонников и противников. При этом оба варианта достаточно эффективны. На Вашей картинке тоже все красиво.
 

katerina1

Опытный Гуру
С картинкой понятнее. У Вас был передний (наиболее вероятно забрюшинный) доступ к телам позвонков. Оба варианта допустимы и имеют своих сторонников и противников. При этом оба варианта достаточно эффективны. На Вашей картинке тоже все красиво.
спасибо вам доктор за терпение к нам и за помощь!:hello::love:
 

Алла В.

Активный пользователь
С картинкой понятнее. У Вас был передний (наиболее вероятно забрюшинный) доступ к телам позвонков. Оба варианта допустимы и имеют своих сторонников и противников. При этом оба варианта достаточно эффективны. На Вашей картинке тоже все красиво.
А можете,если не совсем вас обременяю,высказать свое "за" и "против",очень интересно.Пожалуйста.
/спасибо за коментарий о моей красоте.Я на седьмом небе от счастья ,что она у меня есть,надо было раньше решиться делать/
 

katerina1

Опытный Гуру
ура! я сегодня была в босейне! и ПЛАВАЛА!:super:получилось!перестало болеть в воде!наверное срослось.дорогие мои врачи форума!спасибо вам огромное,что помогли мне вернуться к жизни!я вам так благодарна!низкий вам поклон от меня и от моей семьи!:hello::hello::hello: из лежачего человека я превращяюсь в нормального.я хожу вечерами по 2-3 км и занимаюсь на треножерах.каждый день.и я в движении!девочки мои,подружки вы мои родные!и вам спасибо огромное за потдержку и веру в меня!как я вас люблю!:love: без форума нашего-нечего бы у меня не получилось.не брали меня на операцию и все.мучалась почти 6!лет.огромное вам всем спасибо!:love:

всем приветик.назрел вопрос.у нас дожди.вдруг спина "перестала меня держать.":mad: словно и не было не ходьбы не упрожнений ежедневных.все болит и выпирает таз вперед.вроде как "падают все мышцы" !как будто операция была вчера.подозреваю что это все на погоду.вопрос-у кого то бывает тоже самое? :faq:прям больно и сидеть и ходить -иду по стеночке...и еще вопрос-заметила что перед кретическими днями тоже болит крестец сильней чем всегда.так до операции не было.дней за 5-7 начинает болеть низ спины.у кого то есть что то похожее?:faq::faq:
 

Вложения

  • 20131102_122805.jpg
    20131102_122805.jpg
    474,1 KB · Просмотры: 72
  • 20131102_122641.jpg
    20131102_122641.jpg
    704,9 KB · Просмотры: 68
  • 20131102_122616.jpg
    20131102_122616.jpg
    420,8 KB · Просмотры: 66
  • 20131101_191551.jpg
    20131101_191551.jpg
    332,1 KB · Просмотры: 64

La murr

Администратор
Команда форума
Катюша, ну, это уже не ново - перед критическими днями и на непогоду (особенно осадки), спинка становится чуткой. Мне кажется, это о-о-очень небольшой минус в том, что с нами произошло! :love:
 

katerina1

Опытный Гуру
Катюша, ну, это уже не ново - перед критическими днями и на непогоду (особенно осадки), спинка становится чуткой. Мне кажется, это о-о-очень небольшой минус в том, что с нами произошло! :love:
насколько чуткой?до состояния "нестояния"?прям что ходить не можеш?
 

La murr

Администратор
Команда форума

Bravo

Опытный Гуру
Скорее не спина становится чуткой, а отек увеличивается и снова чего-то там давить начинает. Есть такое. У меня не на плохую погоду, а на ее ПЕРЕМЕНУ.
 

katerina1

Опытный Гуру
Скорее не спина становится чуткой, а отек увеличивается и снова чего-то там давить начинает. Есть такое. У меня не на плохую погоду, а не ее ПЕРЕМЕНУ.
вот я тоже думаю что отек увеличиваеться.так от зажатого до сих пор отек на ягодице.кт новое подтверждает зажатый нерв точно так как в 2012 году.то есть операцией нерв не отпустили:mad:вот я и мучаюсь с болью в левой ягодице. как теперь быть?ума не приложу.
 

FlyLady

Опытный Гуру
у кого то есть что то похожее?
у меня зависимости с изменениями погоды нет.
а низ спины всё болит (( где-то в крестце, чего там может болеть... непонятно...
одни кости, вроде:faq:
подвинули что-то что ли
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня не на плохую погоду, а на ее ПЕРЕМЕНУ.
У меня было именно на осадки - дождь, снег. Ещё связываю кратковременный дискомфорт с женскими недомоганиями и проявлением герпеса. Пройдёт, Катюша! :love:
 

katerina1

Опытный Гуру
У меня было именно на осадки - дождь, снег. Ещё связываю кратковременный дискомфорт с женскими недомоганиями и проявлением герпеса. Пройдёт, Катюша! :love:
спасибочки.у меня это уже 3 месяц такое...
 

Bravo

Опытный Гуру
У меня было именно на осадки - дождь, снег. Ещё связываю кратковременный дискомфорт с женскими недомоганиями и проявлением герпеса. Пройдёт, Катюша! :love:

Да, с герпесом тоже связано, как на губах высыпания, так и хуже состояние.
У меня на перемену погоды - т.е. если дожди неделю, то особо не чувствуешь, а если ясно-ясно, а завтра дождь, то пока еще ясно боли начинаются, потом усиливаются, а потом уже внешне погода портится, и сразу ясно почему болело.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Пройдёт, Катюша! :love:
Оптимизм и поддержка это хорошо!
Но и забывать про объективную реальность тоже не стоит.
Мне после перовой операции врачи почти неделю говорили, что все будет хорошо, что пройдет/успокоиться, так как "расковыряли" там все... я так поняла, что даже по снимкам все было хорошо, если бы не стремительно ухудшающееся состояние ноги, а потом и обеих, что пришлось резать еще раз.

А у Катерины даже по снимкам нерв зажат(((
(или все-таки нет?)
и исключать неудачную операцию тоже не стоит, как и бояться повторной.

Думаю, ни один нейрохирург, каким бы компетентным и опытным он не был, никогда не даст 100% гарантию, что именно у этого пациента, именно после этой операции все будет супер. Операции проходят по-разному, внутри у пациентов все по-разному и т.д и т.п. и слишком уж мелко там всё... это нейро...
Но при всем при этом хочется верить, что именно твой хирург максимально ответственно подойдет к тебе, сделает так хорошо, как только умеет! и даже лучше))
ИМХО, конечно )))
точнее, именно по такому принципу я и выбрала себе оперировавшего доктора:)
и жалеть о своем выборе не планирую.

Это я вообще к чему)) что чем раньше выявить причину проблем, тем лучше
Катерина, Вы все правильно делаете, что скоро идете к хирургу (если я все правильно помню), с которым пересеклись, когда дочку возили на проверку.

Очень хочется верить, что хоть что-то проясниться, наконец.
Как же долго у вас там все:( то до февраля ждать, то через месяц... ээх

В любом случае, терпения и сил Вам и Вашим близким!
у меня это уже 3 месяц такое...
Катерина, я, видимо, упустила, а Вам блокады делали какие-нибудь после операции??
Говорят, это эффективный способ и лечения, и диагностики
 

katerina1

Опытный Гуру
Оптимизм и поддержка это хорошо!
Но и забывать про объективную реальность тоже не стоит...
...Катерина, я, видимо, упустила, а Вам блокады делали какие-нибудь после операции??
Говорят, это эффективный способ и лечения, и диагностики
нерв зажат-это точно.4 кт и до и после операции об этом дают заключения.ну плюс боль тажа и опухшая ягодица.насчет блокад-не помогает практически...увы.
на пару дней боль стихает процентов 60 а потом все сначала.отек на левой ягодице вообще не сходит уже больше года.21 еду на консультацию в другую больницу.почему нерв не отпустили во время операции я не понимаю вообще
 

katerina1

Опытный Гуру
была у невролога.по заключениям кт нет изменения после операции.нерв как был зажат так и зажат.осталась грыжа l5-s1 которая давит как и раньше на нерв.от сюда и отек на ягодице и боль.:mad:очень удивлен почему нерв не отпустили.видно его хорошо.проверил рефлексы.в больной ноге 45 градусов.сказал что помочь не чем не может.только марихуанной и рекомендавал подать в суд на врача который оперировал.может будут переделывать....
 

Bravo

Опытный Гуру
была у невролога.по заключениям кт нет изменения после операции.нерв как был зажат так и зажат.осталась грыжа l5-s1 которая давит как и раньше на нерв.от сюда и отек на ягодице и боль.:mad:очень удивлен почему нерв не отпустили.видно его хорошо.проверил рефлексы.в больной ноге 45 градусов.сказал что помочь не чем не может.только марихуанной и рекомендавал подать в суд на врача который оперировал.может будут переделывать....

Да уж.. Выходит, и у Вас косячат, не только мой душенька-Соловьев так делает.. Радует, что у Вас сразу предлагают в суд подавать, а у нас, хоть и не евреи, но оформляют так, что особо не прикопаешься.
Получается, Вы - третий человек, которому открыли, посмотрели - ОООООООО - и зашили? ....
Плаванье Вам вроде бы помогало зело, давайте плавать.
Мертвое море у Вас вроде бы целебное..
 
Сверху