Секвестрированная грыжа 9,5 мм - онемение ноги

nuwa

Активный пользователь
Серый, уважаемый, огромная просьба, ну остановитесь с рекламой доктора Данилина. Если честно, замучили они нас с "засланными казачками" сил нет!!! Поэтому моё обещание блокировать спамеров остаётся в силе. Не обижайтесь, если и Вы попадёте в их число с постоянным копированием ссылок на клинику этого доктора.
 

vFHBZ

Новичок
Ання, как бы нам состыковаться с вами и пообщаться? Ведь в одном городе живём! Я наблюдаюсь только в Обл. больнице...
 

Ання

Пользователь
Ання, как бы нам состыковаться с вами и пообщаться? Ведь в одном городе живём! Я наблюдаюсь только в Обл. больнице...
Вы мне напишите свой телефон в личку. Я позвоню)
А я сейчас легла в больницу в неврологию. Буду разбираться с шеей теперь!
 

Ання

Пользователь
Ну вот, отлежала я недельку в неврологическом отделении нашей жд больницы) Сегодня перевелась на дневной стационар. Шею полечили, поясницу тоже, и нервишки)). Ничуть не жалею, что обратилась в стационар. Потому что у меня состояние было на грани срыва. Два дня ревела на приеме у врача. Стыдно.
Но в итоге, я опять не знаю, что делать со своей грыжей. Два опытных невролога меня крутили-смотрели...и их мнения разошлись))) Дело в том, что врачи сказали мне о моих вегетативных расстройствах ( тревоги, дрожь, онемение и пр неприятные симптомы). В больнице у меня было жуткое состояние - у меня все немело -руки, ноги, лицо. Какая-то трясучка нападала, голова кружилась, одышка и пр...вообщем, я думала, что у меня сердечно-сосудистые проблемы.
А врачи неврологи пояснили, что так проявляются вегетативные расстройства. И обещали это вылечить))) Получатся, что за год болевой синдром довел меня до такого состояния:faq: А вот резать грыжу или нет - они мне однозначного ответа не дали... С одной стороны вроде как надо, раз мой организм так реагирует на все это, а с другой стороны, при моей положительной динамике МРТ - вроде как бы и не надо...
Посоветовали еще на грязи съездить... и все взвешать очень серьезно.
Еще врачи заметили, что больная нога у меня короче - значит, я так понимаю у меня есть перекос?

Вообщем, я не вижу выхода из своей ситуации. Я в каком-то тупике. Состояние ни туда ни сюда. И уже не понятно, что меня больше волнует - грыжа или мои вегетативные расстройства. И на операцию настроиться не могу, потому что не уверена, что она кардинально изменит мое состоние (ведь здесь же я и читала, что нейрохирурги не очень любят "запущенных" пациентов, т.к. не видно результата работы -часто боли остаются). В таком случае, я боюсь, что из депресси вообще не выйду.

Может местные нейрохирурги мне что-то подскажут? (снимочки свеженькие я выложила на пред. странице).

Пока в бассейн походить решила - полечу нервишки и может спинке тоже лучше будет...
 
М

Мануальный терапевт

Гость
При вегетативных растройствах напрежение глубоких мышц позвоночника неизбежны от туда и дискомфорт лечите нервы и спине будет лучше.Бассеин очень хорошо ,а еще не вспоминайте не говорите о грыже хотя бы недели две,помечтайте о чем нибуть хорошом ,займитесь делом вызывающем у вас позитив эффект будет.
 

Ольга .

Опытный Гуру
не вспоминайте не говорите о грыже хотя бы недели две,помечтайте о чем нибуть хорошом ,займитесь делом вызывающем у вас позитив
Для этого все 2 недели нужно иметь под рукой гипнотизера,
или все 2 недели принимать на грудь грамм по 100 3 раза в день перед едой.
Я вчера добросовестно пыталась не думать ПРО ЭТО. Ввиду отсутствия первого (гипнотизёра), невозможностью принимать второе (С2Н5ОН), пришлось прибегнуть к кеторолу. Помогло часа на 3.(
 

IrinaNsk

Активный пользователь
Для этого все 2 недели нужно иметь под рукой гипнотизера,
или все 2 недели принимать на грудь грамм по 100 3 раза в день перед едой.
Я вчера добросовестно пыталась не думать ПРО ЭТО. Ввиду отсутствия первого (гипнотизёра), невозможностью принимать второе (С2Н5ОН), пришлось прибегнуть к кеторолу. Помогло часа на 3.(

А помните как в "Унесенных ветром" главная героиня Скарлетт в моменты когда было сложно принять какое - то решение, говорила себе: "Об этом я подумаю завтра!". Мне такой способ очень помог не унывать в сложные моменты!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У большинства людей, долгое время страдающих от того или иного заболевания, развивается неврозы. Поэтому, позитивный настрой, оптимизм, абсолютная вера в исцеление приводят к к гораздо более быстрому выздоровлению. "Улыбайтесь господа, улыбайтесь!"
 

anusya

Активный пользователь
А это легко сказать - настрой. Нету его, когда болит, даже если о рыбалке думаешь! Потому как вспоминаешь сразу, что туда добраться надо, а там сидеть (не могу) или стоять (аналогично)! Так что для меня "не сдаваться!" - не значит "все что угодно, но не операция". Не сдаваться - значит не дать боли отнять у тебя все, что ты любишь и хочешь делать! А способ свой для каждого, я бы в вашем случае не стала бы столько терпеть (сдавать позиции перед болью, терять время). Но это - мое мнение, а не совет.
 

Ання

Пользователь
А вы знаете, вот на настоящий момент меня сама грыжа беспокоит меньше всего. Дело в том, что у меня болит весь позвоночник, особенно шея в данный момент, хотя еще 2 месяца назад также сильно болел грудой отдел. Где-то сылшала термин -гуляющий остеохондроз. Вот видимо, к моему случаю это определение подходит.
Поэтому, я очень сомневаюсь в результативности операции, по крайней мере в настоящее время - если только весь позвоночник оперировать:D
 
  • Like
Реакции: erix

erix

Пользователь
А вы знаете, вот на настоящий момент меня сама грыжа беспокоит меньше всего. Дело в том, что у меня болит весь позвоночник, особенно шея в данный момент, хотя еще 2 месяца назад также сильно болел грудой отдел. Где-то сылшала термин -гуляющий остеохондроз. Вот видимо, к моему случаю это определение подходит.
Поэтому, я очень сомневаюсь в результативности операции, по крайней мере в настоящее время - если только весь позвоночник оперировать:D
вот и про тоже! хочу титановый позвоночник!!!!!! :D
 
  • Like
Реакции: lea

vzdribadyk

Активный пользователь
Надо найти своего врача которому можно доверять и знать, что ему не только интересны твои финансы, а здоровье...
 

abelar

Врач
. Где-то сылшала термин -гуляющий остеохондроз.:D
Диагноз остеохондроз - это родовое проклятие советской медицины. Существовал только в СССР и 20 лет уже не ставится.
Нужно искать правильный диагноз. Спинальные боли вызываются еще очень многими причинами. Кстати, в 16-ти % инфекционными заболеваниями. К тому же, Ваша "грыжа" может "не беспокоить Вас", но оказывать влияние на весь позвоночник опосредованно: через вынужденные, защитные изменения постуральных рефлексов, динамическогие перераспределения нагрузки на вышележащие отделы позвоночника, возможный аутоиммунный процесс, связанный с деструкцией пульпозного ядра МПД...
Но, наверняка есть какая-то монопричина.
 

Ання

Пользователь
Ох, как все сложно. И где бы мне найти такого врача, который помог бы мне разобраться с моим "клубком"... Уже столько всего прошла...Но каждый врач только кучу денег с меня собирает, высказывает свое мнение и предположение, предалгает еще курс пройти...а толку нет.
 

Ання

Пользователь
Вот отлежала я сейчас в неврологии - а толку особо нет, все равно также в ушах звенит, и все гудит. А еще почему-то вторая нога неметь стала - большой палец:faq: ...вообщем, я уже даже не паникую...уже по-моему смиряюсь...потому что выхода я не вижу никакого...
 

erix

Пользователь
Вот отлежала я сейчас в неврологии - а толку особо нет, все равно также в ушах звенит, и все гудит. А еще почему-то вторая нога неметь стала - большой палец:faq: ...вообщем, я уже даже не паникую...уже по-моему смиряюсь...потому что выхода я не вижу никакого...
а у иглорефлексотерапевта (ну и словооо..) были? я наслушалась всего хорошего, завтра собираюсь на первый свой прием :aga:
 

tortoise

Активный пользователь
а у иглорефлексотерапевта (ну и словооо..) были? я наслушалась всего хорошего, завтра собираюсь на первый свой прием :aga:

в новосибирске в железке есть дяденька с таким вот длинным названием, он еще и оздоровительный цигун дает (совсем-совсем без налета боевых элементов) все томно, плавно и..... не .... не печально, короче главное не уснуть.............
 

erix

Пользователь
в новосибирске в железке есть дяденька с таким вот длинным названием, он еще и оздоровительный цигун дает (совсем-совсем без налета боевых элементов) все томно, плавно и..... не .... не печально, короче главное не уснуть.............
:super: спрошу обязательно про оздоровительный цЫгун! (томный и без излишеств) :pioner:
Мне моя невролог сегодня сказала, на мой вопрос о мануальной терапии - "ТЫ ЧТОО?? И СЛОВО ЭТО ЗАБУДЬ!!" вот и лечи после этого свой сколиоз и таз... :faq:
 

tortoise

Активный пользователь
:super: спрошу обязательно про оздоровительный цЫгун! (томный и без излишеств) :pioner:
Мне моя невролог сегодня сказала, на мой вопрос о мануальной терапии - "ТЫ ЧТОО?? И СЛОВО ЭТО ЗАБУДЬ!!" вот и лечи после этого свой сколиоз и таз... :faq:

спасибо за цЫгун

но я про НОВОСИБИРСК!!!!!!!!
это Анне
 
Сверху