Секвестрированная грыжа 9,5 мм - онемение ноги

Ання

Пользователь
Я год такого ищу( Теперь вообще страшно идти к кому-то. ЛУчше на иголки ходить - хоть не калечит.
 

Ання

Пользователь
Иногда читаю статьи про МПГ, и у меня снова пояляются вопросы.

1. Если грыжа уже больше года - она вообще на этой стадии лечению поддается? (она ведь уже насколько я понимаю затвердела, и вряд ли с ней что-то будет сейчас происходить, по моему мнению)
2. Пишут, что грыжи бывают запущенными, и что нельзя этого допускать, а то еще хуже будет - что это значит? Если у меня грыжа уже год, и боль до сих пор остается , но при этом я ее постоянно лечу, она у меня получается ЗАПУЩЕННАЯ?

Хоть убейте, уже столько всего прочитано про грыжи, но вопросов больше и больше:faq:
 

Ання

Пользователь
И еще вопрос:

3. Если грыжа пережала СОСУДЫ (так в статьях часто пишут) - как это проявляется? Чем это чревато? Чтов этих случаях делают? И это как-то отдельно диагностируется?
Очень важный для меня вопрос, ответьте мне на него, пожалуйста!!!
 
1. Если грыжа уже больше года - она вообще на этой стадии лечению поддается?
Грыжа не подлежит лечению, процесс трансформации протрузии в экструзию в секвестрацию и обратно в протурузию не линейный, не обязательный и не зависящий от врача. Врач лечит не грыжу, врач лечит больного с четко определенными симптомами. Симптомы, с которыми работает врач, далеко не всегда зависят от стадии грыжи и не всегда вообще связанны непосредственно с самой грыжей.
 
1. Если грыжа уже больше года - она вообще на этой стадии лечению поддается? (она ведь уже насколько я понимаю затвердела, и вряд ли с ней что-то будет сейчас происходить, по моему мнению)
А о каком лечени грыжи вы говорите?
О лечении боли, то скорее - да. О уменьшении грыжи, то скорее -нет.
2. Пишут, что грыжи бывают запущенными, и что нельзя этого допускать, а то еще хуже будет - что это значит? Если у меня грыжа уже год, и боль до сих пор остается , но при этом я ее постоянно лечу, она у меня получается ЗАПУЩЕННАЯ?
Вообщем-то надо понимать так. Запущенная, это та которая есть и болит, при условии что человек ничего не делал. Понятие очень относительное. т.к., м.б., что и несмотря на лечение лучше не стало. Т.о. понятие относиться не к грыже, а к действиям человека. Раз лечите, то не запущенная.
3. Если грыжа пережала СОСУДЫ (так в статьях часто пишут) - как это проявляется? Чем это чревато? Чтов этих случаях делают? И это как-то отдельно диагностируется?
Слаботсь ноги, ног, нарушение мочеиспускания.
 

Ання

Пользователь
Спасибо вам большое!!! Я так и думала примерно. Вы меня снова успокоили. Значит, я все правильно делаю:)
Вот только поясницу мою так "полечили" массажем, что теперь о пояснице я и не вспоминаю почти, потому что ШЕЯ болит, в голову сильно давит, уши закладывает, в нос отдает - сегодня ночью даже уснуть не могла, страшно так все там давило и пульсировало((
Хожу на лазер - но что-то результата совсем не вижу. Как еще полечить даже не знаю(
 

ММарина

Новичок
Анна, добрый день! У меня такая же история как и у вас, тлько уже 2 года я живу с этой проблемой. После приступа онемела левая нога. Грыжа 1,1. Делала блокады, хожу в бассейн и в зал, качаю пресс. В первый год болезни, три нейрохирурга, видя мой снимок однозначно назначали операцию, хотя через пол года внешне болезни было не видно. Боль терпимая и не перекашивает. Проходила и дос сих пор прохожу на беговой дорожке 6 км каждый день, пресс 600 раз, сажусь на шпагаты (нога болит и тянет все равно) и плавая в бассейне. Короче - до конца все не продит. Все застыло. В декабре 2010 года сходила н аконсультацию в Боткинскую больницу (это уже было почти 2 года со дня приступа). Врач велел сделать повторное МРТ. Я сделала. Грыжа уменьшилась с 1,1 до 0,75. Нейрохирург однозначно отговорил от оперции, хотя ногу тянет, край левой ступни онемевший и болит. Он сказал, что радикально мое состояние после операции не изменится, рецидив от 10-15 процентов. Проблемы с позвоночником будут всегда и нога может не отойти после операции. Сказал, что если пока нет повторного сильного приступа, но надо решать проблемы с помощью тренировок. Правда, он сказал, что если я очень захчу, то он прооперирует. Я боюсь. Хожу, работаю, тренируюсь и каждый день надеюсь, что вот-радикально все изменится и грыжа отпустит нерв и нога не будет болеть. Но я точно знаю, что страния мои не прошли даром. Грыжа стала меньше, хотя нога все равно болит и тянет.
 
Спасибо вам большое!!! Я так и думала примерно. Вы меня снова успокоили. Значит, я все правильно делаю:)
Вот только поясницу мою так "полечили" массажем, что теперь о пояснице я и не вспоминаю почти, потому что ШЕЯ болит, в голову сильно давит, уши закладывает, в нос отдает - сегодня ночью даже уснуть не могла, страшно так все там давило и пульсировало((
Хожу на лазер - но что-то результата совсем не вижу. Как еще полечить даже не знаю(

От массажа уши не закладывает, и страх не возникает.
ЛОР и успокоиться.
 

Ання

Пользователь
От массажа уши не закладывает, и стах не возникает.
ЛОР и успокоиться.
Думаю все-таки не к ЛОРУ, а кневропатологу ( У меня в глазах от резких движений темнеет, и ощущение равновесия теряется - пару раз уже чуть сознание не потеряла. И шею "крутит" - от нее давит в уши. В ушах звенит.
Состояние очень неприятное. Вот думаю, позвонить в больницу и попроситься в стационар (потому что 5 день такое состоняие и физио не помогает), или ждать по очереди приема невропотолога.
Не могу понять, как себя здесь вести - срочно или подождать можно.
 

Ання

Пользователь
Позвонила в стационар - но там мне ответили, что госпитализирует только через прием невропотолога. А прием только в среду( Вообщем, даже если захочешь, туда еще и не попадешь(
А скорая тоже вряд ли увезет в больницу, только давление померит ,и может укольчик какой-нить и все.

Так что придется ждать...
 
Позвонила в стационар - но там мне ответили, что госпитализирует только через прием невропотолога. А прием только в среду( Вообщем, даже если захочешь, туда еще и не попадешь(
А скорая тоже вряд ли увезет в больницу, только давление померит ,и может укольчик какой-нить и все.

Так что придется ждать...
А вы подойдите лично и пускай оформят самообращение
 

Буся

Активный пользователь
Позвонила в стационар - но там мне ответили, что госпитализирует только через прием невропотолога. А прием только в среду( Вообщем, даже если захочешь, туда еще и не попадешь(
А скорая тоже вряд ли увезет в больницу, только давление померит ,и может укольчик какой-нить и все.

Так что придется ждать...
Это как везде! Система та еще! :mad: Аня, а нельзя ли к этому неврологу платно? Без очереди? Многие поликлиники такое практикуют. Вы поинтересуйтесь в регистратуре или у заведующей.
 

Нюшка

Активный пользователь
У нас участковый терапевт легко дает направления в стационар в неврологию. Не узнавали?
 

erix

Пользователь
У нас участковый терапевт легко дает направления в стационар в неврологию. Не узнавали?
если есть места - то дают без проблем, даже советуют иногда. я так "попала"- массу народа перед праздниками выписали и отделение было готово принять всех! они же созваниваются с поликлиниками, говорят, что места есть - ложИте :super:
 
Сверху