Давление в висках, не могу сидеть

Владiмир

Пользователь
@Владiмир, так наша знает? Почему же не лечит?
Н.П. Бехтерева: "Я знаю много такого, о чем не могу говорить. Иначе, не смотря на все мои заслуги, регалии и возраст, меня просто напросто заклюют". У меня нет регалий, они мне не нужны, потому, что знаю им цену. Клевать конечно будут, но для меня главное поделиться знаниями, приобретенными за три с лишним десятка лет практики. Кто-то по привычке начнет смеяться, а кто-то может быть и задумается, что не все так просто в "королевстве Западная медицина". Причиной возникновения остеофитов являются: холод, ветер, сырость. Проникая в организм эти факторы вызывают нарушение циркуляции внутреннего воздуха в воздушной системе Человека (медицина Тибета). Нарушение циркуляции вызывает спазм мышц. Спазмированные мышцы сдвигают со своих мест позвонки. Смещенные позвонки (а не грыжи) ущемляют нервные отростки (корешки). Проверить это кстати можно элементарно (рекомендую тем, кто раздумывает стоит делать операцию по устранению грыжи иди не делать). После того, как у вас МРТ показало "грыжу" найдите мануального терапевта (костоправа), предварительно выяснив, насколько хорошо этот специалист помог другим людям, и попросите его поставить на место позвонки - болевые ощущения после этой процедуры уменьшатся, может вообще исчезнут (правда на небольшой отрезок времени - сутки, двое). Затем ( сразу же) сделайте новый снимок МРТ, и вы убедитесь, что "грыжи" исчезли. Далее. При длительном воздействии холод, ветер, сырость проникают еще глубже, в капиллярные сосуды костной ткани позвонков. В следствии чего капиллярные сосуды начинают выделять жидкость (плазму) которая разъедает костную ткань позвонков и образует костные наросты (остеофиты) на позвонках. Процесс по времени довольно таки длительный. В медицине Тибета есть рецепт мази, которая способствует растворению остеофитов. Кому очень нужен этот рецепт - ищите и найдете. Здесь писать об этом рецепте я не могу, так как не обладаю нужными регалиями для получения статуса врача.
 

alexanderm1

Активный пользователь
После того, как у вас МРТ показало "грыжу" найдите мануального терапевта (костоправа), предварительно выяснив, насколько хорошо этот специалист помог другим людям, и попросите его поставить на место позвонки - болевые ощущения после этой процедуры уменьшатся, может вообще исчезнут (правда на небольшой отрезок времени - сутки, двое). Затем ( сразу же) сделайте новый снимок МРТ, и вы убедитесь, что "грыжи" исчезли
вы не владелец мрт-кабинета?
Резорбцисты грыж для своих "научных" работ за свой счет сравнительные мрт делали. Не знаю, но как-то этим пытаются доказать эффективность своих методов (тырят просто заслуги организма, по-моему)

Причиной возникновения остеофитов являются: холод, ветер, сырость
жители северных морских городов напряглись. Англичанам - крышка)
эх, нехорошо в чужой теме, в курилку бы это
 

еленамира

Активный пользователь
@Владiмир, спасибо за мнение. Я не знаю правы вы или нет, но я согласна с тем, что остеофиты это что то другое, а не защита организма конечно же. Они бы у всех по сути были. Здесь может что то с кальцием, фосфором связано. Но это мои только мысли. Или не знаю уж с чем, но то , что это защитная реакция, мне тоже не верится. Кстати пяточные шпоры очень часто возникают тоже, если есть в позвоночнике остеофиты или наоборот.
 

Владiмир

Пользователь
@alexanderm1,
вы не владелец мрт-кабинета?
Если бы я был владельцем кабинета, то дал бы адрес этого кабинета :) . Назначение МРТ в случаях проблемы с позвоночником - это "развод" пациентов на деньги, ненужная процедура по поиску "грыж". Да, бывает (редко), что после рентгеновских снимков возникает подозрение на онкологию или туберкулез, вот тогда пациентов отправляем на МРТ.

@еленамира,
Остеофиты - серьезнейшая проблема, особенно в шейном отделе. Я уже писал, что в среднем, из пяти тысяч пациентов, обращавшихся с проблемой в шейном отделе, лишь у ОДНОГО остеофиты не были обнаружены. Причиной инсультов (скачки давления) в 90 % случаев являются остеофиты, о менее значимых "болячках" можно уже даже не говорить. Когда остеофиты видны в грудном отделе, то это уже практически болезнь Бехтерева. В грудном отделе в первую очередь начинают " костенеть" связки позвонков. На рентгене (прямая проекция) окостенение связок видно как белые полосы по краям позвоночника (причина окостенения та же самая). Болевые ощущения из-за проблемы в грудном отделе выражены менее ярко, чем в поясничном и шейном отделах, поэтому пациенты гораздо реже обращаются по этому поводу. Но, последствия из-за проблемы грудном отделе очень серьезные. За вязкость крови отвечают два органа - печень и селезенка. Из-за нарушения иннервации этих органов кровь становится вязкой, и далее - холестериновые бляшки и тромбы, и пошли проблемы по всему организму. Диабет - нарушена иннервация (смещенными позвонками Th9,Th10,Th11,Th12 ущемлены нервные корешки) печени, желчного пузыря, селезенки и желудка. В результате начинает неправильно "работать" поджелудочная железа. Смещение позвонков в основном вызвано опять же холодом, ветром. В этом случае болезнь вполне можно устранить примерно в течении месяца. Реже бывает, что смещение позвонков происходит в результате стресса. Как правило это происходит в подростковом возрасте, и в этом случае устранить проблему очень сложно.
 

tatabel

Активный пользователь
Причиной возникновения остеофитов являются: холод, ветер, сырость
Интересное наблюдения, получается, что например у Африканцев или Мексиканцев, Египтян нет остеофитов? У них сухо, жарко
 

executrix

Пользователь
Извините, я не совсем понимаю, как позвонки могут сместиться от холода или стресса?

Ага, увидела, пропустила одно сообщение
 

Владiмир

Пользователь
@tatabel,
у Африканцев или Мексиканцев, Египтян нет остеофитов?
Вам так интересно? Так вот, что у африканцев с остеофитами, я не знаю, не был там (не досуг). А вот вам не интересно, почему годами на форуме присутствуют пациенты, где столь продолжительное время должны присутствовать только врачи, консультирующие пациентов? Вывод один - значит не вылечились, значит предлагаемые лекарства, методики не работают. Главное отличие Человека от животного это способность к анализу, поэтому думайте, анализируйте, пробуйте. "Болячки" в общем-то простые, и вполне излечимы.
 

Владiмир

Пользователь
@Владiмир, нечего себе простые!...
Да, болезнь простая, последствия правда очень серьезные. Но "болячка" эта излечима, только вот "грыжа" (выпуклость межпозвоночного диска) не виновата. Нервные отростки (корешки) ущемляются смещенными позвонками (и остеофитами) в результате появляются болевые ощущения и нарушается иннервация органов и систем. Часто пишут, что необходима проработка мышц. Да, так называемая "проработка" помогает уменьшить болевые ощущения, но вылечить болезнь с помощью проработки невозможно. Почему после простого массажа, физических упражнений болевые ощущения становятся меньше? Дело в том, что у мышц есть функция - в движении (работа мышц) мышцы вытесняют холод и ветер, из-за которых происходит спазм мышц. От пациентов часто приходится слышать: " встал утром все болит, потом расходился и стало легче". Так что не обязательно делать какие-то специальные упражнения, просто мышцы должны работать. "Накачивание" мышц тоже бесполезно. Приходилось работать с атлетами - жалобы точно такие же как и у "не накаченных" людей.
 

tatabel

Активный пользователь
Да, болезнь простая, последствия правда очень серьезные. Но "болячка" эта излечима, только вот "грыжа" (выпуклость межпозвоночного диска) не виновата. Нервные отростки (корешки) ущемляются смещенными позвонками (и остеофитами) в результате появляются болевые ощущения и нарушается иннервация органов и систем. Часто пишут, что необходима проработка мышц. Да, так называемая "проработка" помогает уменьшить болевые ощущения, но вылечить болезнь с помощью проработки невозможно. Почему после простого массажа, физических упражнений болевые ощущения становятся меньше? Дело в том, что у мышц есть функция - в движении (работа мышц) мышцы вытесняют холод и ветер, из-за которых происходит спазм мышц. От пациентов часто приходится слышать: " встал утром все болит, потом расходился и стало легче". Так что не обязательно делать какие-то специальные упражнения, просто мышцы должны работать. "Накачивание" мышц тоже бесполезно. Приходилось работать с атлетами - жалобы точно такие же как и у "не накаченных" людей.
Вы напишите, как с остеофитоми бороться (уже сформированными) или это тайна?
 

Владiмир

Пользователь
Вы напишите, как с остеофитоми бороться (уже сформированными) или это тайна?
Нет, не тайна. Я готов (без какого-либо вознаграждения) поделиться всеми знаниями, которые получил за три с лишним десятка лет работы в этой области. Попробуйте поискать ответ на этот вопрос в "медицине Тибета". Если не будет получаться, напишите. Дам подсказку.
 

executrix

Пользователь
Доброго времени суток доктору @AIR и всем причастным)
Обещала, что напишу позже по поводу результатов лечения. К сожалению, ничего у меня не поменялось, голова по-прежнему болит при сидении и шея при повороте головы вправо и вверх тоже, к концу дня сильный дискомфорт в шее и тяжело держать голову. Немного спасает подушка на водительское сидение под шею и отдых лежа, если совсем плохо.
Я лечилась теми средствами, что были указаны: аппликатор, пластыри, траумель и троксевазин. Кроме этого ходила на акупунктуру. Но, увы, давление в висках все еще со мной.
УЗИ с поворотом головы мне никто не назначил, но сделали МРТ головного мозга. Там все нормально, кроме утолщения слизистой в решетчатых пазухах, что не имеет отношения к проблеме, насколько я могу судить.
Из странностей: мне кажется, что у меня как-то сдвинулась челюсть, потому что по ощущениям зубы стали иначе смыкаться.
Еще раз спасибо вам за подробные объяснения и советы.
Буду держать в курсе, если что-то изменится
 

еленамира

Активный пользователь
@Владiмир, если все так просто, то наверное было бы благородно с Вашей стороны помочь страждущим как это лечится, те же остеофиты , о которых Вы так часто упоминаете, столько людей мучаются ведь. Я не права? Это конечно Ваше право, но чего людей дразнить больных. Простите.

@executrix, спасибо что написали. Жаль что так конечно. Сколько по времени в общем обострение?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я лечилась теми средствами, что были указаны: аппликатор, пластыри, траумель и троксевазин. Кроме этого ходила на акупунктуру. Но, увы, давление в висках все еще со мной.
Дело в том, что основная проблема на уровне С0-С1-С2 и для максимальной эффективности лечения, акцент должен делаться именно на эти сегменты. Аппликатор, пластыри, траумель и троксевазин являются вспомогательными, дополнительными, поэтому эффект более слабый и медленный при использовании только их. Акупунктура очень хорошо при правильной методологии и использовании местных точек на спазмированных мышцах под затылком-черепом ( ну и регионарных тоже).

Из странностей: мне кажется, что у меня как-то сдвинулась челюсть, потому что по ощущениям зубы стали иначе смыкаться.
Нередко и это бывает, так как иногда напряжение мышц под затылком сзади-справа, со временем переходит справа под ухо и далее на жевательные, височную мышцу. Это уменьшает подвижность в челюстном суставе справа и увеличивает нагрузку слева.
 
Сверху