Давление в висках, не могу сидеть

И ЛФК в том числе.
При такой кривой шее у нее сформировалась определенная привычка жить криво!
Сейчас стало прямее, но непривычно и больно.
Значит, надо либо дать покой, чтобы все вернулось, либо сформировать новые привычки.
Новые привычки - это и ЛФК, и массаж, и физиотерапия, и рефлексотерапия, и медикаменты...
 
Всю жизнь криво, тут и полгода мало.
Это такой медленный ручной труд, подбор врача, подбор метода, подбор методики применения этого метода.
За основу - работа с мышцами.
 
Если причина давления боль и переживания, то да.
А вот если причина тревожность постоянная или это формирование гипертонической болезни (а чаще всего причина гипертонии неизвестна), то и не пройдет без лекарств.
У родителей давление было повышенным?
 

executrix

Пользователь
Нет, наоборот даже
У меня было всегда 120/80, сейчас не знаю, что делать. ПеремерЯю после того, как посижу и сдавит виски - всегда стабильно больше, чем 130/90. Иногда значительно больше.

Я не знаю, было ли оно постоянно повышено до "вправления" (меряла нечасто, все было нормально), но цифр вроде 140/100 у меня вообще не было.

Может ли быть такое, что давление было повышенным, но чувствоваться в висках стало из-за вмешательства в шею?

И достаточно ли кт сосудов головы и шеи чтобы понять, есть ли нормальная циркуляция? Ведь голова беспокоит только сидя, а кт делается лежа.. вдруг сидя что-то пережимается?

И может ли это быть внутричерепное давление вдобавок?

Извините за мои примитивные вопросы) спасибо, что помогаете!
 
Нет, наоборот даже
У меня было всегда 120/80, сейчас не знаю, что делать. ПеремерЯю после того, как посижу и сдавит виски - всегда стабильно больше, чем 130/90. Иногда значительно больше.
140/90 - это норма. У большинства не болит голова и при большем давлении.
Если болит, то это уже индивидуальная реакция, а значит по стандарту не решить.

Я не знаю, было ли оно постоянно повышено до "вправления" (меряла нечасто, все было нормально), но цифр вроде 140/100 у меня вообще не было.

Может ли быть такое, что давление было повышенным, но чувствоваться в висках стало из-за вмешательства в шею?

И достаточно ли кт сосудов головы и шеи чтобы понять, есть ли нормальная циркуляция? Ведь голова беспокоит только сидя, а кт делается лежа.. вдруг сидя что-то пережимается?
УЗИ сосудов шейного отдела с поворотами головы.

И может ли это быть внутричерепное давление вдобавок?
Как причина головной боли, вполне.

Извините за мои примитивные вопросы) спасибо, что помогаете!
Так они общие, вопросы-то.
 

Владiмир

Пользователь
@executrix, причина в остеофитах (костные наросты на позвонках). На рентгеновских снимках у костной ткани (позвонки) темный фон, а у мягких тканей (межпозвоночный диск) темный фон. Сравните снимок почти здорового человека с вашим снимком. На вашем снимке в местах обведенных квадратами белый фон (то есть костная ткань), а должен быть темный фон (ка на снимке в образце). Как раз в этих местах проходят кровеносные сосуды, и когда вам "крутанали" голову, то смещенными позвонками и остеофитами на этих позвонках еще сильнее передавили сосуды - вот причина болевых ощущений, и скачков давления. Скачки давления, головокружение, шум в ушах, снижение слуха и зрения, онемение пальцев рук (как правило мизинца и безымянного) - практически у всех пациентов, кто обращался с подобными симптомами, на позвонках были остеофиты ( примерно из 5 000 пациентов лишь у одного остеофиты не были обнаружены), даже у восьмилетнего малыша, которого мать привела с жалобами на головокружение, на трех позвонках были остеофиты. В общем, в первую очередь, нужно устранить остеофиты. Давать "крутить" голову ни в коем случае нельзя. Вы еще "хорошо" отделались, могло быть гораздо хуже.
Screenshot_1.pngшейный отдел здорового человека.jpg
 
@executrix, причина в остеофитах (костные наросты на позвонках). На рентгеновских снимках у костной ткани (позвонки) темный фон, а у мягких тканей (межпозвоночный диск) темный фон. Сравните снимок почти здорового человека с вашим снимком. На вашем снимке в местах обведенных квадратами белый фон (то есть костная ткань), а должен быть темный фон (ка на снимке в образце). Как раз в этих местах проходят кровеносные сосуды, и когда вам "крутанали" голову, то смещенными позвонками и остеофитами на этих позвонках еще сильнее передавили сосуды - вот причина болевых ощущений, и скачков давления. Скачки давления, головокружение, шум в ушах, снижение слуха и зрения, онемение пальцев рук (как правило мизинца и безымянного) - практически у всех пациентов, кто обращался с подобными симптомами, на позвонках были остеофиты ( примерно из 5 000 пациентов лишь у одного остеофиты не были обнаружены), даже у восьмилетнего малыша, которого мать привела с жалобами на головокружение, на трех позвонках были остеофиты. В общем, в первую очередь, нужно устранить остеофиты. Давать "крутить" голову ни в коем случае нельзя. Вы еще "хорошо" отделались, могло быть гораздо хуже.
Как хорошо, когда у человека есть 100% понимание жизни причин плохого в этой жизни!
 

еленамира

Активный пользователь
@Владiмир, вообще то кроме интернета) я консультируюсь с врачами. И никто подобного не говорил. Наоборот. Даже говорили нобелевскую дадут если найдут решение избавление от остеофитов. Впрочем я не обесцениваю Вас,не думайте, если Вы знаете как , то может поможете страждущим.
 

Владiмир

Пользователь
@еленамира,
Да, Западная медицина не знает, каким образом можно устранить остеофиты (разве что очень сомнительным методом с оперативным вмешательством). Медицина Запада не имеет понятия, каким образом и почему появляются остеофиты. Договорились до того, что якобы это защитная реакция организма, которая не дает человеку делать движения, которые вызывают боль. Это равносильно тому, что смерть это тоже защитная реакция организма от не нужной жизни на Земле, но человека почему-то такая защитная реакция не устраивает :)
 

alexanderm1

Активный пользователь
Да, Западная медицина не знает, каким образом можно устранить остеофиты (разве что очень сомнительным методом с оперативным вмешательством)
как по-другому скажете?
и..оставьте уж западной медицине шанс - без нее вы бы и не увидели эти остеофиты, не вмешиваясь оперативно ))
 

Владiмир

Пользователь
без нее вы бы и не увидели эти остеофиты, не вмешиваясь оперативно ))
Ну, это ваша точка зрения, основанная на знаниях Западной медицины которой всего на всего лет 200. И вообще, стоит ли обсуждать "дорожку", уводящую в сторону от основной темы?
 
Сверху