Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Повод для гордости! :super:

Если пассажирское кресло может изменять наклон, почему бы и нет.
Я не летала на самолёте... :shy:
Конечно, в дороге лучше лёжа.
Все детали Вы обсудите с врачом.
Спасибо ещё раз Вам)))
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
В 2011 я бы вам советовал бы лечиться консервативно, а сейчас призываю прислушаться к мнению нейрохирурга.
Спасибо большое! Впринципе почти готов к операции!
А вот вопрос, последствия если сейчас не оперировать и в течении какого времени эти последствия могут возникнуть?
 

La murr

Администратор
Команда форума
...последствия если сейчас не оперировать и в течении какого времени эти последствия могут возникнуть?
Дмитрий, при своевременно проведённом вмешательстве на восстановление чувствительности врачи дают год.
Т.е. в течение года при проводимых мероприятиях (ЛФК, как минимум) чувствительность восстанавливается - у кого-то полностью, у кого-то частично.
У Вас нарастающая слабость в ногах, стопа начала "шлёпать" - это тревожные симптомы.
Затянете с операцией, шансов восстановиться останется ещё меньше.
Вы и так непозволительно долго не решали свою проблему - если и была возможность бороться консервативно, то в 2011-м году...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий, при своевременно проведённом вмешательстве на восстановление чувствительности врачи дают год.
Т.е. в течение года при проводимых мероприятиях (ЛФК, как минимум) чувствительность восстанавливается - у кого-то полностью, у кого-то частично.
У Вас нарастающая слабость в ногах, стопа начала "шлёпать" - это тревожные симптомы.
Затянете с операцией, шансов восстановиться останется ещё меньше.
Вы и так непозволительно долго не решали свою проблему - если и была возможность бороться консервативно, то в 2011-м году...
Спасибо ещё раз большое за Ваше внимание и понимание! Собираюсь идти 17 или 18 марта давать согласие на операцию!
 

андрей3

Пользователь
Спасибо большое за советы и рекомендации Вам!
Если честно у мня две такие прелести))))
Я так понимаю сидя в самолёте после операции мне нельзя будет?
Самолётом наверное обратно не получится.Сиденье далеко не откидивается, между сиденьями тесно.И основное при взлёте и посадке бортпроводники строго требуют привести спинку кресел в вертикальное положение , так положено и с этим довольно строго.И вообще если скажете или они увидят, что Вы после операции вообще до полёта не допустят.Авиакомпании боятся лишних проблем.Так что обратно настраивайтесь на поезд.Здоровья Вам.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Самолётом наверное обратно не получится.Сиденье далеко не откидивается, между сиденьями тесно.И основное при взлёте и посадке бортпроводники строго требуют привести спинку кресел в вертикальное положение , так положено и с этим довольно строго.И вообще если скажете или они увидят, что Вы после операции вообще до полёта не допустят.Авиакомпании боятся лишних проблем.Так что обратно настраивайтесь на поезд.Здоровья Вам.
Эх, я Вас понял. Спасибо за Ваше внимание!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, настраивайтесь на позитив - так легче выздоравливать!
И удачи Вам! :victory:
А восстанавливаться после операции Вам поможет форум - обязательно возвращайтесь! :)
В общем с понедельника начинаю сдавать все анализы для операции! А правда ли, что стеноз может привести к летальному исходу? (((
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрий, что за мысли?!
Всё будет хорошо!
Да просто мне врач сказал который будет оформлять на операцию документы что у неё сестра имея стеноз подняла два пакета с картошкой и все, не смогли спасти....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, не слушайте никого, зачем Вам негатив?
У Вас полные руки счастья - ради этих лапушек придётся постараться! :love:
Не знаю почему но жду с нетерпением операцию, настрой на 100%. Спасибо за Вашу поддержку!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума

Дмитрийbok

Активный пользователь

Дмитрийbok

Активный пользователь
66_!740x500_90.jpg 50_!740x500_90.jpg
Дмитрийbok, почитайте рекомендации по поведению после операции -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/pervaja-nedelja-posle-operacii/
Упражнения для прооперированных на поясничном отделе -
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
Доброго дня! Прошу прощения но не знаю как Вас по имени! У меня возник вопрос насчет инструкции которую будут ставить при операции по удалению грыжи, какая лучше? Тубусные ретракторы или нежостистая стабилизация с имплантом?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, меня зовут Светлана.
По поводу выбора конструкции Вам лучше проконсультироваться с Максимом Дмитриевичем -
https://www.medhouse.ru/members/41789/
Светлана спасибо большое! Обратился за помощью к нему!)))

20160402_124018.jpg 20160402_124004.jpg

Берцовая мышца совсем исчезла на левой ноге! Есть ли шанс что она заработает?
 

горошек

Опытный Гуру
Да просто мне врач сказал который будет оформлять на операцию документы что у неё сестра имея стеноз подняла два пакета с картошкой и все, не смогли спасти....
Какой ужас вы пишите! А ещё говорят, что от болезней позвоночника не умирают... Я и так была в печали, что у моей доченьки врождённый стеноз 9 мм, в шейном тем более отделе, и протрузии там уже, а в поясничном 12 с сужением в местах протрузий до 10, а после ваших слов ещё ужасней стало. :(
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Какой ужас вы пишите! А ещё говорят, что от болезней позвоночника не умирают... Я и так была в печали, что у моей доченьки врождённый стеноз 9 мм, в шейном тем более отделе, и протрузии там уже, а в поясничном 12 с сужением в местах протрузий до 10, а после ваших слов ещё ужасней стало. :(
Ну все в наших руках! Я сам надеюсь что она что то с чем то перепутала! Так что надо настраиваться на самое лучшее в жизни))) Выше нос!

горошек, У меня почти такая же ситуация сужение до 10 мм!

У меня вообще вот просвета нет на операцию! Вначале все говорили надо, а как дал согласие так денег нет ждать надо неизвестно сколько! Либо за свой счет делать!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху