Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрийbok

Активный пользователь
Доброго дня! Очень хочется услышать консультации по моему вопросу. Имеется грыжа в поясничном отделе до 6 мм с формированием абсолютного стеноза. Грыжа уже с 2011 года, были сильные боли и нога очень плохо ходила, слабость и онемение по внутренней части и онемение, боли купировали но слабость и онемение так и остались, не могу ходить и стоять на пятке, нету силы. Месяц назад сделал мрт и вот результат((( Был на консультации у нейрохирурга, предложил операцию! Очень нужно услышать мнение, ОЧЕНЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО! Описание мрт во вложении!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрийbok, здравствуйте!
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вот снимки мрт! Если нужно то могу сделать более детальные снимки, крупнее!

IMG_20160315_104004.jpg IMG_20160315_104024.jpg IMG_20160315_104115.jpg IMG_20160315_104108.jpg

Вот собственно само описание.

IMG_20160315_114019.jpg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Грыжа уже с 2011 года, были сильные боли и нога очень плохо ходила,
Данные клинические проявления являлись показанием к хирургическому лечению. В настоящее время прогноз гораздо более сомнительный. Вероятность восстановления силы и чувствительность гораздо меньше. С другой стороны вероятность что они восстановятся без операции еще меньше.
 

dr.dreval

нейрохирург
Доброго дня! Очень хочется услышать консультации по моему вопросу. Имеется грыжа в поясничном отделе до 6 мм с формированием абсолютного стеноза. Грыжа уже с 2011 года, были сильные боли и нога очень плохо ходила, слабость и онемение по внутренней части и онемение, боли купировали но слабость и онемение так и остались, не могу ходить и стоять на пятке, нету силы. Месяц назад сделал мрт и вот результат((( Был на консультации у нейрохирурга, предложил операцию! Очень нужно услышать мнение, ОЧЕНЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО! Описание мрт во вложении!
Доброе утро!
У Вас центральная оссифицированная грыжа, с компрессией дурального мешка и корешка. Чего вы ждете с 2011 года? Нога левая?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
La murr,
Доброе утро!
У вас центральная оссифицированная грыжа, с компрессией дурального мешка и корешка. Чего вы ждете с 2011 года? Нога левая?
Лечащий врач сказал что ничего страшного, занимаетесь спортом и нога пройдёт. Да, левая нога, при ходьбе чувствуется усталось в ней, часто сводит пальцы!
 

конст2013

Активный пользователь
Доброго дня! Очень хочется услышать консультации по моему вопросу. Имеется грыжа в поясничном отделе до 6 мм с формированием абсолютного стеноза. Грыжа уже с 2011 года, были сильные боли и нога очень плохо ходила, слабость и онемение по внутренней части и онемение, боли купировали но слабость и онемение так и остались, не могу ходить и стоять на пятке, нету силы. Месяц назад сделал мрт и вот результат((( Был на консультации у нейрохирурга, предложил операцию! Очень нужно услышать мнение, ОЧЕНЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО! Описание мрт во вложении!
Непонятно вообще когда появилось слабость и онемение в 2011 году чтоли!?

НЕпонятно а были ли улучшеия какие нбудь или всё на месте ?
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрийbok

Активный пользователь
Непонятно вообще когда появилось слабость и онемение в 2011 году чтоли!?
Да, все верно, в 2011 году! После появления грыжи были сильные боли, не мог сидель, стоять и лежать (только в определённых позах). Была слабось в ноге и трудно было ходить, нога как бы жила своей жизнью. В течении трёх четырёх месяцев боль купировали уколами и электрофорезом но онемение так и осталась, слабость опять начала расти!
 

dr.dreval

нейрохирург
Лечащий врач сказал что ничего страшного, занимаетесь спортом и нога пройдёт. Да, левая нога, при ходьбе чувствуется усталось в ней, часто сводит пальцы!
Не прошла, склоняйтесь к выполнению микрохирургической операции.
 

конст2013

Активный пользователь
Да, все верно, в 2011 году! После появления грыжи были сильные боли, не мог сидель, стоять и лежать (только в определённых позах). Была слабось в ноге и трудно было ходить, нога как бы жила своей жизнью. В течении трёх четырёх месяцев боль купировали уколами и электрофорезом но онемение так и осталась, слабость опять начала расти!
Если нарастает то надо оперировать,если нет нарастания то выполнение операции весьма сомнительно.Можете проконсультироваться с доктором Леонидом Михайловичем по этому поводу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрийbok, два более чем компетентных доктора озвучили Вам своё мнение.
У Вас уже наступили скорее всего необратимые изменения, затянули Вы ситуацию, мягко говоря.
Без операции всё ещё более усугубится.
Решать, конечно же, Вам.
Лечащий врач сказал что ничего страшного, занимаетесь спортом и нога пройдёт
Адекватность Вашего врача лично у меня вызывает большие сомнения...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, два более чем компетентных доктора озвучили Вам своё мнение.
У Вас уже наступили скорее всего необратимые изменения, затянули Вы ситуацию, мягко говоря.
Без операции всё ещё более усугубится.
Решать, конечно же, Вам.

Адекватность Вашего врача лично у меня вызывает большие сомнения...
Адекватности нет у врача, ей уже более 70 лет!
Если нарастает то надо оперировать,если нет нарастания то выполнение операции весьма сомнительно.Можете проконсультироваться с доктором Леонидом Михайловичем по этому поводу.
А как выйти на него?

Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД СЕЙЧАС ЭТО ОПЕРАЦИЯ? Совпадение или нет или просто этотуже самовнушение но за последнюю неделю было два случая что левая нога подворачивалась, ощущение такое, что я её не контролировал!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Адекватности нет у врача, ей уже более 70 лет!
Дмитрийbok, тогда Ваше доверие данному врачу не оправдано.
...как выйти на него?
Вам нужно с нейрохирургами связываться, чтобы решить свой вопрос.
Ибо тянуть уже некуда -
за последнюю неделю было два случая что левая нога подворачивалась, ощущение такое, что я её не контролировал!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Вам нужно с нейрохирургами связываться, чтобы решить свой вопрос.
Ибо тянуть уже некуда
Был на консультации у нейрохирурга у себя в городе, он тоже предложил делать операцию с установкой импланта и фиксатора!
 

La murr

Администратор
Команда форума

Дмитрийbok

Активный пользователь
Всё верно.
Что Вас останавливает?
Процентов на 80 я готов к операции! Просто я отношусь к ведомственной структуре и операция только в Москве в Галицино. А добираться аж с Владивостока. Но это ладно, как добираться обратно, какие будут ограничения?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дмитрийbok, однозначно сразу после операции будут ограничения по подъёму тяжестей, остальные рекомендации Вам даст Ваш нейрохирург.
Поедете домой на нижней полке в вагоне, надев корсет.
Ничего неосуществимого.
Я тоже перенесла такую операцию, живу полноценной жизнью.

P.S. Дмитрий, ради этой маленькой прелести на Вашем аватаре, для того, чтобы ходить на своих ногах, Вам нужно быть готовым к операции на 100%.
Подумайте над этим, пожалуйста.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, однозначно сразу после операции будут ограничения по подъёму тяжестей, остальные рекомендации Вам даст Ваш нейрохирург.
Поедете домой на нижней полке в вагоне, надев корсет.
Ничего неосуществимого.
Я тоже перенесла такую операцию, живу полноценной жизнью.

P.S. Дмитрий, ради этой маленькой прелести на Вашем аватаре, для того, чтобы ходить на своих ногах, Вам нужно быть готовым к операции на 100%.
Подумайте над этим, пожалуйста.
Спасибо большое за советы и рекомендации Вам!
Если честно у мня две такие прелести))))
Я так понимаю сидя в самолёте после операции мне нельзя будет?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Если честно у мня две такие прелести))))
Повод для гордости! :super:
Я так понимаю сидя в самолёте после операции мне нельзя будет?
Если пассажирское кресло может изменять наклон, почему бы и нет.
Я не летала на самолёте... :shy:
Конечно, в дороге лучше лёжа.
Все детали Вы обсудите с врачом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху