Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dr.dreval

нейрохирург
А можно немного подробней пожалуйста? Я насчет декомпрессии, Что она включает в себя? Заранее спасибо!
У операции есть два этапа: 1. Декомпрессия (удаление грыжи) и 2. Стабилизация (установка импланта), второй этап Вам не нужен.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
У операции есть два этапа: 1. Декомпрессия (удаление грыжи) и 2. Стабилизация (установка импланта), второй этап Вам не нужен.
Спасибо за ответ! А какой период восстановление после декомпрессии?
 

Anddan

Активный пользователь
А какой период восстановление после декомпрессии?
У меня заняло 6 месяцев после двух уровневой декомпрессии по поводу стеноза. То есть пойти на полную ставку работать снова. Ходить я начал через 3 часа после операции.
Послушайте совета Dr.dreval, не делайте никакие имплатны и фиксации если можно обойтись простой декомпрессии и еще лучше то минимально инвазивной. Если все равно деньги платить то лучше уж на минимально инвазивной.
Это мое личное мнение (я не нейрохирург).
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ну привет Дмитрий как дела уже собрались на операцию?
Приветствую! Решил то давно делать но в Москву так и не получилось по бюрократическим соображениям((( Пробилися вот на консультацию к одному из лучших нейрохирургов входящих в число ведущих Российских вертебрологов! Сегодня иду к нему, если делать операцию надо то попробую чтоб ее сделал он.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Пробилися вот на консультацию к одному из лучших нейрохирургов входящих в число ведущих Российских вертебрологов! Сегодня иду к нему, если делать операцию надо то попробую чтоб ее сделал он.
Дмитрийbok, напишите, как прошла консультация.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, напишите, как прошла консультация.
Светлана добрый день! Вот вернулся с консультации от нейрохирурга Шепелева В.В. Он согласился делать мне операцию, она будет бесплатна! Оплатить нужно будет только импланты! Посмотрев снимки и мое состояние пришел к выводу ставить вот такую систему на фото они!

VariAn.jpg 50_!740x500_90.jpg
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, у меня стоит такая система транспедикулярной фиксации (ТПФ).
Ждём комментарии Максима Дмитриевича...
Максим Дмитриевич должен знать Шепелева! Они входит в число лучших)))

Светлана а как давно вам ставили такую систему, И как она Вам?

Валерий Владимирович Шепелев сказал что грыжа очень большая что позвонки очень сильно друг к другу сместились! Если не ставить импланты то будет рецидив!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светлана а как давно вам ставили такую систему, И как она Вам?
Операция была в феврале 2013 года по поводу спондилолистеза и грыжи L5-S1.
У меня всё хорошо.
А оправдана ли установка системы ТПФ в Вашем случае, думаю, скажет доктор Древаль.
 

dr.dreval

нейрохирург
Дмитрийbok, еще раз.
Я бы ограничился минимальной операцией, но окончательное решение принимает Ваш хирург.
Шепелев В.В. отличный доктор.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
Только Т П Ф? А сами диски менять на кейджи не будут?Вот интересно,почему при устоновке ТПФ одним меняют диски ,другим нет.Может врачи обьяснят
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Дмитрийbok, еще раз.
Я бы ограничился минимальной операцией, но окончательное решение принимает Ваш хирург.
Шепелев В.В. отличный доктор.
Максим Дмитриевич спасибо Вам большое да Ваше внимание к моей проблеме и Ваши советы!

Только Т П Ф? А сами диски менять на кейджи не будут?Вот интересно,почему при устоновке ТПФ одним меняют диски ,другим нет.Может врачи обьяснят
Кейджи тоже ставить будут
 
Последнее редактирование модератором:

leo1980

Активный пользователь
Дмитрийbok,
Есть мнение, что необходимо мнение 3-х хирургов перед принятием решении о операции, тем более ТПФ это серьёзно. У Вас как я вижу нет единого мнения.
Почитайте ветку на форуме про ТПФ, это не так просто, и почитайте про синдром смежного уровня.
 

Anddan

Активный пользователь
Есть мнение, что необходимо мнение 3-х хирургов перед принятием решении о операции, тем более ТПФ это серьёзно. У Вас как я вижу нет единого мнения.
Почитайте ветку на форуме про ТПФ, это не так просто, и почитайте про синдром смежного уровня.
Leo вы правы 100%
 

leo1980

Активный пользователь
почему не пять?!

да потому, что все могут ошибаться. 5 почему нет, если время терпит.
Тем более когда 2 человека говорят разное, кто более прав?
а если есть материальная заинтересованность?
и это касается не только этого случая.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
да потому, что все могут ошибаться. 5 почему нет, если время терпит.
Тем более когда 2 человека говорят разное, кто более прав?
а если есть материальная заинтересованность?
и это касается не только этого случая.
Там где я буду делать операцию это военный госпиталь Тоф и соответственно врачи военные! Сама операция будет бесплатная так как я сам военнослужащий! ИМпланты покупать тоже буду сам, так что финансовую заинтересованность я исключаю! Насчет операции у меня уже много мнений хороших нейрохирургов! На этом сайте как минимум три таких мнения и в моем городе был уже у двух нейрохирургов, которые сказали ставить эту систему! Посмотрев снимки пришли к выводу что другое не подойдет, имплант М6 не встанет так как очень узкое расстояния между позвонками, имплант Coflex тоже не пойдет так как остистый отросток на нижнем позвонке маленький и не за что его цеплять будет!

Я уважаю мнение Максима Дмитриевича и своего хирурга Шепелева, они оба входят число лучших в России! Но удалив грыжу мне никто не даст передышки когда выйду на работу, так я военный то это физические нагрузки и та работа на которой и заработал грыжу! Никто не даст укреплять мыши спины и произойдет рецидив это точно! Тем более выше на пару позвонков у меня есть уже грыжа и в грудном отделе три протрузии!
 

leo1980

Активный пользователь
Дмитрийbok,
Конечно Вам лучше знать ситуацию.
Мнений получили много, все ОК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху